Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2012, 10:12
#1
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Gaastra Vapor 10,0 vs MS TR 11,0

Гонялись на днях с товарищем, с которым катаем активно на формуле уже два сезона. Вес у нас примерно одинаковый. Доски одинаковые - Gaastra Vapor Formula, паруса тоже одинаковые - MS TR 11,0 м2. Плавники – у меня дебош R13 S+, у него – дебош R20.
Результат такой: я быстрее острее и полнее на всех курсах в любой ветер.
Далее товарищ берет парус на Gaastra Vapor 10,0 м2 и картина меняется кардинально.
В слабый и средний ветер – он быстрее острее и полнее на всех курсах, в сильный ветер – едем одинаково, но меня рачит, а ему легко.

Крайне озадачен таким раскладом. Объясните, пожалуйста, господа опытные формулисты, почему парус Gaastra Vapor 10,0 м2 едет быстрее MS TR 11,0 м2 при прочих равных условиях? Или условия неравные из-за разных плавников? Или паруса разные по своим гоночным качествам?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2012, 22:24
#2
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Для полноты картины я бы поменялся с товарищем комплектами
Цитата:
Доски одинаковые - Gaastra Vapor Formula, паруса тоже одинаковые - MS TR 11,0 м2. Плавники – у меня дебош R13 S+, у него – дебош R20.
Можно в разных комбинациях

Думаю выводы будут очень неоднозначными :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 08:10
#3
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
А в чем неоднозначные? Мне кажется, что DimaN пойдет на моем комплекте еще круче и быстрее, чем я от него. Господа профики, как никогда ждем от вас комментариев, если есть конечно опыт эксплуатации, по поводу именно рейсовых парусов, Гаастры и MS, свои технические характеристики мы знаем, гоняем в паре постоянно...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 17:01
#4
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
в сильный ветер – едем одинаково, но меня рачит, а ему легко.
Это странно. Если одного рачит, то второй должен быть быстрее.
Есть такие вещи как положение шарнира, трапеционных кончиков и настройка парусов. Это тоже будет влиять на результат. Советую подвинуть шарнир назад, трапеционные кончики назад и потравить полностью по гику на комплекте с Мауи и посмотреть на результат в средний и слабый ветер.
А поменятся все же попробуйте. Интересно.
У меня была Гаастра Вапор 11.0 07 года. Хорошо тянула при слабых и средних ветрах, при свежих ветрах с ней было тяжеловато. С Мауи ТР в сильный ветер справиться куда как легче. За Гаастры после 07 года не знаю не пробовал.
Интересен еще такой вопрос. Кто из вас раньше начинал глиссировать? При определенном направлении ветра на закрытом озере мы замечали следующий феномен. С места я мог растолкать доску и уехать быстрее товарища с меньшим парусом, затем следовало усиление с одновременным отходом ветра. Таким образом я ехал на одном направлении ветра, а товарищ начав движение позже меня метров на 50, ехал уже на другом направлении и силе ветра и был значительно острее. На галс в два километра он оказывался выше от 50 до 100 метров. Паруса Гаастра Вапор 11.0 2007 и Норс Варп 9.8 2010 доски и плавники полностью одинаковые. Технически, если судить по результатам соревнований в которых оба принимали участие, я был сильнее на тот момент.

Впрочем не берусь разубеждать вас в очевидно уже сделанных выводах.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 19:53
#5
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Димыч, вот тебя задело. Успокойся ты ради бога и получай удовольствие, я же не тороплю события, все придет своим чередом.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 20:00
#6
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Это странно. Если одного рачит, то второй должен быть быстрее.
При условии, что у обоих уровень одинаковый. Последнее время мне кажется, что 11 м2 много для меня. Ты, кстати, тоже на 10,0 перешел. Почему?

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Есть такие вещи как положение шарнира, трапеционных кончиков и настройка парусов. Это тоже будет влиять на результат. Советую подвинуть шарнир назад, трапеционные кончики назад и потравить полностью по гику на комплекте с Мауи и посмотреть на результат в средний и слабый ветер.
А поменятся все же попробуйте. Интересно.
За два года всякие настройки перепробовали, думаю, результат особо не изменится. Обязательно поменяемся.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
У меня была Гаастра Вапор 11.0 07 года. Хорошо тянула при слабых и средних ветрах, при свежих ветрах с ней было тяжеловато. С Мауи ТР в сильный ветер справиться куда как легче. За Гаастры после 07 года не знаю не пробовал.
эта гаастра - 2009 года

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Интересен еще такой вопрос. Кто из вас раньше начинал глиссировать?
Я чуть раньше начинал и дольше продолжал. Катали бок о бок, оба - с навигаторами. Мой пробег - 33 км, Игоря - 31. Как видишь, невелика разница. Заходами не пользовались.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Впрочем не берусь разубеждать вас в очевидно уже сделанных выводах.
Выводов пока нет. Надеюсь услышать объективные мнения на форуме. Тебе спасибо за корректность.

Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Димыч, вот тебя задело. Успокойся ты ради бога и получай удовольствие, я же не тороплю события, все придет своим чередом.
Начнешь гоняться, поймешь.

ps кто-то обещал на зимний виндсерф встать в этом сезоне
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 20:15
#7
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
раз обещал, значит буду осваивать, но ведь лед пока еще не встал, до начала ноября еще нужно повысить свой уровень каталки
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 21:05
#8
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Давно не виделись, наговориться не можете? А так хочется, чтобы тема развивалась в конструктивном русле...
Для С.Ш.: догнал Диму, шли связанными параллельно, затем я круче и быстрее ушел в лавировку , Дима оказался намного ниже. Мне кажется, что я мог уйти еще круче, не давил сильно, договорились катать в спаринге , поэтому постоянно к нему возвращался и с одной точки начинали галс снова.
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 21:49
#9
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Ты, кстати, тоже на 10,0 перешел. Почему?
Не перешёл, а добавил в линейку на свежие ветра. У меня с ним получается идти быстрее, хотя 11.0 тоже могу нести.

Плавник у тебя чистый был? Небольшой травинки вполне достаточно. Мы нет нет да цепляем. Повторите ещё раз для чистоты эксперимента. Так сказать проверить случайность, совпадение, закономерность )))
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 22:01
#10
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Да рвемся в бой, а тут кисляк на ближайшую неделю...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 07:34
#11
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
почему парус Gaastra Vapor 10,0 м2 едет быстрее MS TR 11,0 м2 при прочих равных условиях?
патамушта мстр11- авно...это понимание приходит после того как попробуешь что то очень хорошее типа прайда или северна того же размера и того же класса...

и еще... хороший парус едет не только быстрее и острее... но и катание на нем более сбалансированное и комфортное... и в более сильный ветер тратишь значительно меньше сил...

кстати мой 11хт лежит на полке с циферками ка-7... никому не нужен? :)

диман, извини конечно... ничего личного...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 08:03
#12
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
kvv515kvv не за что извиняться
На счет мауи сейлс гоняет Макар, на Должани он первый: предв. результаты "Должанка Да!"
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:33
#13
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
kvv515kvv не за что извиняться
На счет мауи сейлс гоняет Макар, на Должани он первый: предв. результаты "Должанка Да!"
если он первый на мауи, то он тем более будет первым на прайде или северне...
но мы то не макар :)
ты же сам видишь что "твой парус" проигрывает :)... но продолжаешь утверждать что парус отличный...

в своем окружении я уже дважды слышал слова типа - вчера попробовал новый "марка паруса"... выставляю свой на продажу :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 18:38
#14
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Я не утверждаю. Просто на других не катал, сравнить не с чем.
Кроме того, что ты сказал кратко про этот парус есть объективные доводы?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 19:01
#15
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
обьективных доводов наверное нет... все субьективные... но их много :)

вечером если надо напишу... у нас тут хороший ветер начинается... надо собираться...
давно на маленький парус не было хорошего ветра:)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot