Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Division2, покататься-поганяться, тренировки-соревнования. Интересно?
да 22 88.00%
да
22 88.00%
нет 3 12.00%
нет
3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.10.2017, 14:32
#16
ANozdrin
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Location: Moscow
Благодарностей: 7
Отлично, расскажешь потом. Я почему-то давно был уверен, что в этой области Лехнер - венец эволюции. Но, похоже, сейчас и получше доски появились.

И у нас гонки проведите, а то я летом совсем не могу освободиться, из Дубны выехать.
ANozdrin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 16:57
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Вы бы написали для простых людей - что такое дивизион 2 и какие там требования по матчасти (без ссылок на англоязычные мануалы).
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 09:14
#18
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Самый лучший способ усваивания новых знаний - самостоятельный поиск информации
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 09:50
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Датчанин, не юзерфрендли подход.
С такой подачей слона не продать/Division2 не замутить.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 09:53
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
В 1970-х и 1980-х годах виндсёрфинг разделялся по дивизионам. В то время все доски были достаточно большими, и, как правило со швертом (daggerboard). Доски с плоским днищем относились к I дивизиону (Windsurfer, Windglider). Доски с водоизмещающим корпусом, как лодки или яхты относились к II дивизиону (Lechner). И, наконец, доски-тандемы с двумя и более парусами относились к III дивизиону.

Так намана?
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 12:23
#21
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Пока понял что нужно иметь какой то старый таз формата дивижин 2 и вообще все это для "избранных".
Или подразумевается что "там" матчасть дадут главное желание? Поэтому даже не знаю как голосовать пока. Недостаточно информации.
Так то я за любую движуху :)
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 15:49
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Пока понял что нужно иметь какой то старый таз формата дивижин 2 и вообще все это для "избранных".
Или подразумевается что "там" матчасть дадут главное желание? Поэтому даже не знаю как голосовать пока. Недостаточно информации.
Так то я за любую движуху :)
да, что бы кататься на втором дивизионе старый таз не нужен, он не подходит.
насчет формата для "избранных", так это любой класс в котором присутствует кворум можно считать для "избранных".
бывает такое, что матчасть "там" дадут... но, это не конструктивно. если есть желание, то матчатсть появится.
то что недостаточно информации, с этим согласен полностью. увлечение фанбордингом неблагоприятно отразилось на сайлбординге. по этому и инфы ноль, те кто может что то путное сказать, или кораблями рулят по водным путям, или консервативно настроенные маргиналы...
информация, я думал что в наш техногенный век "с этим" проблем не видится... окей гугл и в путь... Division2 raceboard
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 18:17
#23
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
В общем я разобрался. Пишу для тех, кому (как и мне) влом было читать мануалы на английском:

1. требования по доске:
- не длиннее 3.8м
- шире 63см
- толщина палубы не больше 22см
- не меньше 150л водоизмещение
- вес не менее 18кг!
+ еще куча мелких требований по дизайну. которыми как я понимаю в любительских соревнованиях можно принебречь.

2. требования по парусу:
- макс luff 4400мм + там много еще чего.
Скроен четко по требованиям Дивизиона 2 (в мануале есть перечень параметров). В любительских соревнованиях видимо можно ограничиться максимальным размером паруса по мачте (не знаю как организаторы планируют).

- разрешены ножные петли
- гик любой не длиннее 3-х м

В идеале это должна быть комплект, специально заточенный под дисциплину Division2.

Резюме: так как матчасть нужно свою, получается что это развлечение сугубо для тех, кто раньше выступал в этой дисциплине, и (или) у кого осталась соответствующая матчасть. Вряд ли кто-то будет специально покупать D2 комплект чтобы поучаствовать в данной движухе.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 19:36
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
поучавствовать => поучаствовать
А по содержимому
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 10:22
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Д2 как класс для подмосковных болот морей очень подходит. Самый толковый формат гонок - собрать 10-12 лехнеров или даже гляйдеров по окрестным гаражам и устроить гонки с пересадкой в формате многоэтапных гонок выходного дня с выбыванием. Корпуса можно старые, а верхушки разрешить свои, современные с ограничением по площади в 8,5м2. Только переходники на шарнир сделать придется.
И да, пампинг сразу нах, только чистый парусный спорт на тактике, порывах и заходах. В качестве спонсора надо базу отдыха какую-нибудь по типу серфприюта на должанке и лучше не одну, чтоб конкуренция была и водоемы разные. Всех инвестиций - один прицеп с лехнерами и один где барахло и пара надувнушек с моторами. Типа пенсам с детями и внуками выбраться пробздеться на свежем воздухе на базу с водоемом после недели в офисе.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 12:30
#26
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
И да, пампинг сразу нах, только чистый парусный спорт на тактике, порывах и заходах.
Ню-ню, благими намерениями....дорога в ад. Кто реально гонялся на виндсурфинге при запрете пампинга,- могут поделиться с потомками опытом тех "граблей".

Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Самый толковый формат гонок - собрать 10-12 лехнеров или даже гляйдеров по окрестным гаражам и устроить гонки с пересадкой в формате многоэтапных гонок выходного дня с выбыванием. Корпуса можно старые, а верхушки разрешить свои, современные с ограничением по площади в 8,5м2.
В качестве спонсора надо базу отдыха какую-нибудь по типу серфприюта на должанке и лучше не одну, чтоб конкуренция была и водоемы разные. Всех инвестиций - один прицеп с лехнерами и один где барахло и пара надувнушек с моторами.
Направление мысли почти правильное. Насчет спонсора - не реалистичное.
Реалистичным может быть только клубность.
Варианты клубных инструментов позволяют существовать сообществам любых чудаков по интересам, и даже не в мейстриме.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 13:17
#27
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Я и гонялся. Без пампинга и без трапеции. Если дистанция маленькая и народу немного вполне реально ввести систему предупреждений и дисквалифицировать за пампинг. Понятно, если участники не отбираются на чемпионат мира.
Но я понимаю, судьям это сложно, поэтому вряд ли реализуемо.
Да, клубность может быть решением. Но без поддержки базы отдыха в Москве такой проект малореален - очень мало водоемов и очень много народу. А в Питере и так все хорошо, там Д2 не нужен.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 13:33
#28
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Поддержка базы отдыха возможна, если хозяин - активный член клуба
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2017, 17:44
#29
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Почитал правила Д2 - пампинг запрещен либо вообще, либо разрешен на лавировке, причем на старте и вниз по ветру - запрещен всегда. Наказание - первый раз поворот 360, потом дисквалификация.
**********
7 Pumping
7.1 Conditions regarding pumping will be specified in sailing instructions and further enforced at skippers meeting.
7.2 Pumping can be permitted, with some limitations that are:
7.2.1 From 1 minute signal to 1 minute following start,
7.2.2 On reach and downwind legs.
7.3 When not permitted,
7.3.1 Repeated rig or hull movements (pumping or rocking) to increase or maintain speed are prohibited (RR 42).
7.3.2 RR 42 will apply from the 1-minute signal.
7.3.3 Penalties; A competitor performing repeated rig movements shall be warned by the on-water umpires by means of a flag
and a sound signal, and penalized with a 360 turn with immediate effect. If the offence is repeated within the same race
the competitor shall be notified with a second flag and disqualified. If repeated in any subsequent races within the same
event, the competitor shall be notified by the means of a flag and a sound signal and disqualified.
*************
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2017, 23:30
#30
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Два Лехнера лежат ,но мы в Крыму
инга вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot