Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2014, 17:11
#1
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
(C) парус лежал в гараже 3 года, продаю за ненадобностью

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста такой момент. Поиском не нашел((
Хочу купить парус бэу. Возможно, придется покупать "по фотографии" - то есть реально ощупать и попробовать на зуб будет нельзя. Некоторые товарищи без палева пишут в объявлениях то, что я вынес в заголовок. Меня смущает ситуация, когда в московском регионе изделие из плёнки (даже высокотехнологичной плёнки) продолжительное время подвергается воздействию зимних температур. Я вот в Питере доску с рангоутом в сарай отвожу, а паруса к родителям прячу)).
Причём продавец даже может быть хорошим парнем, и не знать что при набивке его замечательный парус разойдется по всем швам... а при фотографировании визуально все может быть гуд. С другой стороны, зимой ведь на тех же парусах катается народ?

Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 17:46
#2
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
вопрос запущен в космос , ответ придёт от туда же..........
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 17:56
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
По опыту хранение паруса в контейнере ничем не ухудшает парус в сравнении с его хранением в отапливаемом помещении, если парус сухой. Если парус был влажный, то могут появиться серые пятна, плохо отмываемые, хотя на прочности плёнки, дакрона, синтетических ниток это никак не отражается. А вообще, любая синтетика стареет со временем, прочность (очень) постепенно снижается, но три года это незначительный срок. Три года в контейнере это лучше, чем неделя под южным солнцем.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 22:42
#4
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.
Это не существенно
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 23:13
#5
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Лоп прав - хранение в тёмном месте три года - несущественно. У меня такой 4,7. три года лежал, ждал своего часа)) хоть бы хны. Хотя ездит часто. Кстати, хочу сказать, что плёнка - старенький вейв прайд кор - бронебойная.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 23:59
#6
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи без палева пишут в объявлениях то, что я вынес в заголовок. Меня смущает ситуация, когда в московском регионе изделие из плёнки (даже высокотехнологичной плёнки) продолжительное время подвергается воздействию зимних температур. Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.
На чехле не написано "роддом №ХХ"? В парусе как минимум три поколения гепатитных мышат выросли. Карма однозначно испорчена.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 01:02
#7
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Да ладно, зимняя поставка вечно в Финке и Питере в контейнерах при -30 и ничего)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 07:49
#8
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
всем спасибо!

гран мерси
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 09:07
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гаражное хранение ... имхо....зимой при любом минусе это нормально,
а вот при плюовой совсем другая история....если в гараже сыро, то парус может зацвести.... а если летом жарко,...то зажарится....
------------
люди говорят что пластик со временем "сохнет" теряя свои элатичные свойства. ну тут вопрос скорее о 10-15ти годах, нежели про 3 года...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 06:42
#10
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Все храню в гараже...

Все храню в гараже в чехлах много лет, никогда не слышал о проблемах, и все паруса в полном порядке. Зимой до -20С, летом до +35С. Правда всегда очень сухо.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot