Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2018, 17:22
#376
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Для меня на следующие тренировки, задача понять в полёте, где же кончается эфективная высота ноги. А то вроде поднялся, летишь кажется ну очень высоко, и вдруг тебя поднимает ещё выше и также продолжаешь лететь. Один раз выскочил фойлом на поверкность и наверно пару метров проскакал блинчиком! :)
... Я когда выскакиваю фойлом на поверхность - сразу падаю вниз, без всяких блинчиков. Такой бабах с высоты в метр. При этом удается устоять на доске, но плюх получается знатный :-).
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 20:18
#377
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Да тут надо учить мат часть

https://www.youtube.com/watch?v=m-lM_d9OwNg

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
... Я когда выскакиваю фойлом на поверхность - сразу падаю вниз, без всяких блинчиков. Такой бабах с высоты в метр. При этом удается устоять на доске, но плюх получается знатный :-).
У меня тоже самое аква родео. еще в бок выскакивал видать сильно тушку отклячивал.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 23:19
#378
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да у меня в основном тоже шлепки об воду. Сам бултыхнулся пока три раза. Все под парус на ветер. На первой тренировке пришлось возвращаться на усилении ветра и в бакштаг. Как не старался не взлететь, всёже на чопине выстрелило вверх. Уже приготовился к мощному удару носом об воду и жесткой катапульте, но как то так обошлось. Рокер отработал и волна удачно помогла. Чую с бакштагом будет сплошной ахтунг. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 00:05
#379
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да у меня в основном тоже шлепки об воду. Сам бултыхнулся пока три раза. Все под парус на ветер. На первой тренировке пришлось возвращаться на усилении ветра и в бакштаг. Как не старался не взлететь, всёже на чопине выстрелило вверх. Уже приготовился к мощному удару носом об воду и жесткой катапульте, но как то так обошлось. Рокер отработал и волна удачно помогла. Чую с бакштагом будет сплошной ахтунг. :)
Быстро и полно идти в бакштаг и на плавнике мне сложно очень. Тут мне кажется даже проще должно быть, идешь же выше волны. Но боюсь моя теория, разойдеся с моей же практикой :-)
пока немного в лавировку, и немного в увальчик , никакого экстрима с курсами.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 08:24
#380
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На практике, пока дойдем до уверенного парения над чопом в бакштаг, как раз и будет ахтунг. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 21:44
#381
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Сегодня вышел на воду. Ветер в районе 4-6м/с. Парус 7,8м. На длинных порывах уже пролетал метров сто без касания воды. Неровный ветер по прежнему большая проблема. Высота ноги пока не разгадана. С набором крейсерской скорости фойл склонен к резким подъёмам. Пробовал немного уваливаться, получилось. Словил первую катапульту. Стал разгоняться до пения фойла. Приятель заснял с берега, но ветер как раз подкис, поймал еле заметный порывчик для взлёта.

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 10:25
#382
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Вчера вечером вышел опять на 6.8, но ветра не хватило. Как не пытался размахаться ничего не вышло. А в кино у парней все так просто :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 14:04
#383
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Не знаю как вы на маленьких парусах пытаетесь когда я вышел с 8,5 при ветре 3-4 м/с мне не хватало. Хотя я еще не пампил. В воскресенье если будет нормальный ветер возьму 8,5 или 9,8 и попробую.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 14:28
#384
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
antonm, если будет нормальный ветер, возьми 7-ку и удивишься!)
У нас завтра ожидается от 6 до 12 м/с. Возьму даже 4,3м парусок!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 21:17
#385
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
при ветре 10+ я на 2.6 парусе поехал! 4.2 - с фойлом вобще ходовой парус . но 5 всетаки чаще. от 7 м.с везет
6.6-7.5 на ветер от 5мс
пробовал 8.6 - непонравилось. пикирует с ним слишком резко.
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 21:49
#386
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
У меня семерки нету есть древний 6,7 прайд супернова 2(мой первинец), но живой. Я думал что 8,5 будет самый аккурат пока не научусь ездить не могу так сказать.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 22:56
#387
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В общем рекомендации по размеру паруса -2кв.м от площади паруса под плавник подтверждается на практике. Антон, с такими лопухами ты, возможно, ещё долго не научишься!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 01:37
#388
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
В общем рекомендации по размеру паруса -2кв.м от площади паруса под плавник подтверждается на практике.
От качества крыла зависит и формы. На последних карбоновых "изысках" лягушатники уже -3 добивались без особой потери в скорости. В интересное время живём!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 17:18
#389
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
У меня основной парус 8,6 четырёхкамберный в ветер 4-8 м\сек.Фойл-старборд рэйсинг.В провалах можно не напрягаясь идти при 3х метрах.При передозе идёт очень круто на ветер!!Доска ультрасоник 147
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 21:46
#390
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На карбоновых лайтвиндовых фойлах возможно и в 3м/с лететь. У меня пока лайтвиндом не пахнет. Сегодня "воевал" часов 5. Ветер очень порывистый от 4 до 12м/с. Выбирал наиболее ровные условия когда дуло 5-9м/с, передозы ходил в глиссировании или просто дрейфовал. Парус 4,2м не потянул (как назло подкисло года с ним вышел), взял с запасом 6,4м. Передозило часто. Пока были силы пролетал достаточно долго на левом галсе, даже в сильные порывы и в бакштаг. Камеру поставил позже. Силы уже подрастратились и ветер стал совсем противный, но есть что есть. Пока не могу добиться стабильного полёта. Стойка очень напряженная. Фойл взлетает с усилием, затем либо опускается, либо выпрыгивает, видно на видео характерные шлепки. Стабилизатор стоял с одной шайбой в минус. Снял шайбу ,но вылеты на поверхность не ушли. Взлёт показался более затруднённым. Хочется добиться стабильности. Кто что может подсказать?

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot