Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2018, 23:42
#601
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Не читайте перед обедом советских газет
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2018, 23:52
#602
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ой... ошибся)))добить надо если доска прилипает) все не упомнишь)
https://photos.smugmug.com/Windsurfi...esher-1920.mp4 14 минут 30 секунд)))
хотя тоже прикола не понял

а Вам не кажется что на моем видео я корму передавливаю?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 00:02
#603
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Удачи .... А то на ночь можно и не до такого договориться
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 00:39
#604
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Представь себе, что ты выиграл лотерейный билет на миллион долларов, поскольку руки у тебя заняты (гик держат), то ты его зажал ягодицами и если разомкнешь, то мульон тю-тю, сдует. Т.е. человеку сразу понятно куда нужно подвинуть j-опу, чтоб точно не потерять зажатый ягодицами билет.
Далее касательно верхней части тела и рук. Инструктор предлагал ученику представить, что гик намазан чем-то очень вонючим, поэтому, чтоб запах не доходил, надо было руки максимально выпрямить, а нос развернуть по ходу движения.
Т.е. суммируя эти 2 ассоциации - напряженный зад, поданный вперед и сжимающий счастливый билет и отведенные от гика плечи с носом, повернутым в сторону движения и спасающийся от зловонного гика, получается правильная стойка.
Сегодня на каталке заострил на этом внимание
А ведь реально оч даже подходит
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 07:35
#605
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Сегодня на каталке заострил на этом внимание
А ведь реально оч даже подходит
M-Skobar, уговорил)))пойду покупать лотерейный билет но гик мазать ни чем не буду)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 10:31
#606
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Сегодня на каталке заострил на этом внимание
А ведь реально оч даже подходит
А то !!! Египетские гуру дело говорят.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 14:01
#607
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А то !!! Египетские гуру дело говорят.
Насчет млн в попе не учили ...но на Гранканарии однажды вежливо сказали ... ну..это.. ваш bottom inside запомнила на всю жизнь

а вот египетский совет "выгляни из-за паруса" помогли мне проходить провалы ветра, не теряя глиссирования (и без всяких раздумий про MPF и тп) - для "девочки" то, что надо.

по теме ветки - а ведь реально столько страниц - а в трапецию так и не получается наконец-то видео посмотрели
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 15:23
#608
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А то !!! Египетские гуру дело говорят.
это точно
А у нас в СПб ща условия как в Дахабске, жара, вода прогрелась и ветер дует, без гидриков катаем
Правда чую ненадолго это всё
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 18:21
#609
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Насчет млн в попе не учили ...но на Гранканарии однажды вежливо сказали ... ну..это.. ваш bottom inside запомнила на всю жизнь

а вот египетский совет "выгляни из-за паруса" помогли мне проходить провалы ветра, не теряя глиссирования (и без всяких раздумий про MPF и тп) - для "девочки" то, что надо.

по теме ветки - а ведь реально столько страниц - а в трапецию так и не получается наконец-то видео посмотрели
все получается)))) гик высоко стоял))) только отплыл от берега,две недели не катал. как не хотел это видео еще ставить))) знал что ужасное))) хорошее и дурак может поставить
как это выгляни из за паруса-открыть парус??переднюю руку согнуть?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 23:52
#610
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
пересмотрел кучу видео еще раз. покажите мне видео где при разгоне кто выпрямленный и таз вперед?
https://www.youtube.com/watch?v=oK29fBRJutc
https://www.youtube.com/watch?v=Bu0Yg1sbMhs
https://www.youtube.com/watch?v=Zg0LPdGZSsU&t=132s
из сторгино тренер точно так учил. и еще просто согнуть колени и просто висеть на гике чуть носочках стоять .а этот вариант катания если не ошибаюсь он называл-олдскул
или все они не правильно учат?
https://www.youtube.com/watch?v=LDu990-cO5I этот вариант уж совсем для новичов. в нем и корпус прямой и таз вперед. я так катаю в водоизмещении когда ветра совсем мало
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 00:30
#611
ETutukin
Windsurfer

Аватар для ETutukin
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 62 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
на парусе нейлпрайд 5.1 core должен появляться твист при набивке?у меня его вообще нет. мачта рдм пойнт7 400 хардтоп. вроде этому парусу такая и нужна
Поправьте меня, но NP core садится на мачту NP matrix, а она flextop, а не hardtop.
ETutukin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 04:52
#612
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Не помню, давал уже ссылку на эту статью или нет. Гай Крибб наглядно показывает разницу в стойках "обычных" виндсерферов и про:

Dirty low down and out

Если весь текст затруднительно читать, можно подписи под картинками осилить.

И вообще - стойки сильно от условий и матчасти зависят.
А, кстати, я так и не понял, где ты там на видео разглядел серферов в позе срущей птицы, особенно в трапеции? Если на разгоне и не встегнувшись, так и правда сидишь низко, задняя нога согнута, передняя прямая, но весь вес-то на руках!
Все новички стоят обоими ступнями ровно поперёк доски, уперев взгляд в парус. Первое дуновение (которого они и не видят, ибо вперёд не смотрят вообще) - и парус летит вперёд, с лёгкостью увлекая наездника. А если развернуть и выпрямить переднюю ногу, то эта тяга начнёт доску разгонять. Объясняли же уже.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 07:56
#613
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от ETutukin Посмотреть сообщение
Поправьте меня, но NP core садится на мачту NP matrix, а она flextop, а не hardtop.
он старый,расстянулся и садится уже на хардтоп отлично)))

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Не помню, давал уже ссылку на эту статью или нет. Гай Крибб наглядно показывает разницу в стойках "обычных" виндсерферов и про:

Dirty low down and out

Если весь текст затруднительно читать, можно подписи под картинками осилить.

И вообще - стойки сильно от условий и матчасти зависят.
А, кстати, я так и не понял, где ты там на видео разглядел серферов в позе срущей птицы, особенно в трапеции? Если на разгоне и не встегнувшись, так и правда сидишь низко, задняя нога согнута, передняя прямая, но весь вес-то на руках!
Все новички стоят обоими ступнями ровно поперёк доски, уперев взгляд в парус. Первое дуновение (которого они и не видят, ибо вперёд не смотрят вообще) - и парус летит вперёд, с лёгкостью увлекая наездника. А если развернуть и выпрямить переднюю ногу, то эта тяга начнёт доску разгонять. Объясняли же уже.
я разве стою поперек доски? я стараюсь на ней вообще не стоять и толкать доску прямой ногой. из "моей" позы я зацепляюсь в трапецию и тогда распрямляюсь.доска разгоняется гораздо веселей в этой позе чем когда я стою всем весом на доске. английские тексты про финдсерфинг плохо понимаю. попрошу сына перевести,он знает в совершенстве

дайте ссылку на идеальную стойку при разгоне.когда еще не в петлях и не глиссируешь. сразу отстану)))

я как понял у меня поза срущей чайки?))) а то я думал какая она))))?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 09:07
#614
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Молодой человек Вы же сами посмотрели урок Сергея Макаренко , сделали вывод , что это умею, и пошли дальше искать.... Так вот она стойка в момент разгона до глиссирования и поверьте у Макара она наверное одна из лучших в нашем серфовом мире Виндсерфинг состоит именно из нюансов , видение которых приходит со временем, это как детская пирамидка, где каждое колечко на своем месте стоит... Вы часто прыгаете вперед на несколько лет , вопросами тонкой настройки паруса, а что значит за мачту посмотреть и тд... , складывайте свою пирамидку постепенно и все пойдет
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 09:39
#615
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
as26,

Блин, лето, тепло. На воде нужно все свободное время проводить, а в видео зимой втыкать будешь.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot