Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2018, 18:18
#61
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
зубов бояться-в лес не ходить
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 21:10
#62
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну вот и я добавлю дегтя... Boxberry которой доверял, проглотила посылку на Камчатку. По трекеру следится на день отправки... Где-то она там лежит, но уже три недели молча. С трудом удалось из них выдавить, что мол там на терминале возникли подозрения на "опасный груз", ну, при передаче на авиа. Якобы по причине отсутствия описи, но млин, летало ж и раньше, в других службах??? И главное, молчали почти три недели, и дальше что делать, молчат. Сами, видимо, в ступоре, а может, просто лень операторам колл-центра. Остается звонить каждый день.

Забыл отписать: SPD/DPD тоже подвели зимой. При доставке с Али заслали пакет куда-то в область, дней пять базарил с ними, и каждый раз, как на новеньких. Недели за три, однако, нашли, развернули и привезли.

Вообще в любой службе любое может быть. Через тот же боксберри уже не один десяток отправил/получил без нареканий... Тема скорее не черный список, а перечень конкретных траблов.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 22:53
#63
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
И я свою ложку дегтя капну. FedEx тоже подвел. Отправили мне плавники из Нидерландов, дали трекномер, три дня все шло хорошо, на четвертый - отказ в доставке, возврат. Отправитель у себя там навел справки, сказали в связи с проблемами России с Великобританией, теперь все посылки надлежит перед отправкой вскрывать и проверять. Не знаю давно это ввели, или мне так повезло, но 10 дней в итоге потеряно, завтра попытаются все оформить заново.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 11:02
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Похоже, это одна и та де беда: при отправке самолетом становятся слишком жесткие требования. Ну хотя б заранее говорили, или решали оперативно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2018, 21:36
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Через полтора месяца посылка дошла до получателя, хотя смысл отпал и я уже написал заявку на возврат. Но в это не вникли, не послушали, все равно пропихнули вперед по курсу... Хорошо получатель согласился принять второй экземпляр )) Общались очень скупо, на все цедили "разбираем ваш случай", без никаких подробностей. Ну хорошо в итоге, что хоть не потеряли... Однако осадочек остался, на Боксберри.
Хотя я поиском прошелся - и задержки, и утери практически у всех пересыльщиков. Вывод - быть готовым, страховать по полной, и тэпэ.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2018, 23:02
#66
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я тут на днях хочу маленькую бандерольку в Голландию отправить Почтой России:), посмотрим как доставят.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2018, 09:11
#67
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я отправлял бандерольку в Канаду, обычной роспочтой. Долго искали-уточняли название города по каталогу, ну, чтоб написание совпадало. Оттого если есть индекс почтового отделения, очень полезно.
Шло недолго, стоило недорого, но все меняется ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2018, 13:38
#68
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Сильноделовыелинии сегодня ошарашили: "мы вам груз не выдадим, потому-что отправитель нам должен 370 руплей"
- Свою посылку я оплачиваю, а причем тут чей-то долг перед вами?
- Мы же должны как-то взимать долги!
От так! Ахренеть!
Пришлось пошуметь, отдали таки моё. Но осадочек мерзкий остался... И типа ещё благодарен, что не побили и не потеряли груз.

не реклама. С месяц назад отправлял Гоху 151 литр в Питер Желдорэкспедицией. Картон и мягкие прокладки сам лепил, обрешетка их. Доехало в целости.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019, 17:43
#69
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
СДЭК наш многими любимый изошел на ГУАНО!((

дозвониться проблема, трубку бросают, на сайте калькулятор глючит, консультацию заказал на сайте-тишина, звонок заказал, договор оформил-тишина! пришел к ним в офис, две девочки в потелица обслуживают две очереди, за компом сидит какойто трутень (ну ладно, возможно это прихожий сисадмин и ему пох на дела конторы), спрашиваю кто ответит мне на вопрос-тишина, ору еще раз, мне одна отвечает - все вопросы в порядке очереди, совок епта.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автотрединг северо-запад, автотрейдинг миасс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot