Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.09.2017, 11:48
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Question Кто возил матчасть Уральскими авиалиниями из Эйлата?

Второй раз звоню и информация по перевозке матчасти совершенно разная! Походу они там сами своих правил не знают.

Нужен опыт того, кто реально возил на Уральских матчасть! Что там с габаритами, говорят, что максимум по длинне 220см, то есть матчасть никак не проходит. При том, что вылет из Израиля, то отправить обратно в случае проблем никак не получится, соответственно куча гемора по невылету.

Очень нужен реальный опыт.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 13:20
#2
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
https://www.uralairlines.ru/passenge...da-i-serfinga/
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 10:27
#3
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Спасибо, само собой это я уже читал. И серфинг там не упомянут. Он идет как "Иное спортивное снаряжение перевозится как 1 место весом до 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 203 см и входит в бесплатную норму провоза багажа всех групп тарифов, кроме ПРОМО". Соответственно надо оплачивать еще одно место багажа 40 евро, плюс негабарит 100 евро. Проблема в другом, при последнем разговоре человек в телефоне сказал, что максимальная длинна 220 см, такого ограничения я у других авиакомпаний не встречал. Вдруг будут проверять, а чехол с досками реально 240-250см. Вот что смущает.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 10:34
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Спасибо, само собой это я уже читал. И серфинг там не упомянут. Он идет как "Иное спортивное снаряжение перевозится как 1 место весом до 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 203 см и входит в бесплатную норму провоза багажа всех групп тарифов, кроме ПРОМО". Соответственно надо оплачивать еще одно место багажа 40 евро, плюс негабарит 100 евро. Проблема в другом, при последнем разговоре человек в телефоне сказал, что максимальная длинна 220 см, такого ограничения я у других авиакомпаний не встречал. Вдруг будут проверять, а чехол с досками реально 240-250см. Вот что смущает.
может, доски... покороче?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 11:11
#5
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
По правилам - это сверхнорматив. Ответ по телефону тут не поможет, должно быть письменно. Причем согласно правил "При размере более 203 см по сумме трех измерений но не более 220х80х50 перевозка багажом разрешена только по предварительному запросу спец.услуги, не позднее чем 24 часа до вылета рейса. Перевозка такого багажа будет осуществляться только при наличии свободных емкостей на воздушном судне." Т.е. по правилам информация о свернормативае должна быть заранее указана в бронировании и подверждена авиакомпанией.

Провезти бесплатно - лотерея, как повезет, могут упереться и усе..., но иногда везет...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 17:42
#6
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
я возил уральскими авиалиниями. давно, когда еще самолеты из РФ в Шарм летали..

перед покупкой билета по телефону мне озвучили цену 170 руб за кг не габарита. после покупки билета, когда я их уведомил по почте, то пришел ответ, что ок.. везите, но за 10 долларов за кг. я звонил им потом и возмущался и они признали, что ошиблись с тарифом.. но типа вот такая цена будет..
в аэропорту была третья цена.. :) там часто те кто принимает багаж не знают правил конкретной компании...

Кстати.. не габарит был только доска, паруса я сдал как габарит.. отдельным местом

в любом случае, надо их уведомлять письменно и получать от них ответ, что перевозка согласована..
а по деньгам.. ну может все бесплатно получится...может только за доску возьмут..

P.S. а еще, в аэропорту, я часто чехол до регистрации взвешиваю где негабарит принимают...
потом не подтаскиваю к приемщице.. оставляю в отдалении.. около колонны или что то типа этого чтобы целиком его не было видно.. или
приемщице говорю, что чехол вот там, показываю на него.. говорю через натянутые ленты-очередь тащить не удобно... всю длину обычно не видно, а из за стойки еще ни разу никто не ходил смотреть что там.. вес называю какой намеряли..
обычно помогает избежать поборов за негабарит... ну в Домодедово так у меня не раз прокатывало...
а вес они проверяют несколько раз уже давно..
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 13:46
#7
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Да, вот именно о таких фишечках я и спрашиваю, но применительно именно к аэропорту в Овде. Что, неужели никтоне возил?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017, 00:25
#8
Vovka Nazarov
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 9
Ну и как? Есть свежая информация?
Vovka Nazarov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2017, 21:19
#9
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Из Питера товарищ на "Уральских"вез кису с доской 90 литров, два паруса, мачта-гик, провез бесплатно. (уложился в 23 кг, на небольшой негабарит закрыли глаза) Кайтеры само собой все оборудование везут тоже бесплатно.
На границе попросили кису распаковать и после досмотра пропустили.
НО нескольких кайтеров, с криками "парашют, парашют" тормознули египтяне на израильско-египетской границе. Есть реальный закон, запрещающий провоз парашютов. Все кайты было прелдожено оставить на КПП и забрать на обратной дороге. Те кайты, которые были в чемоданах не увидели и пропустили.
При этом в Шарме таких проблем вроде нет.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 20:26
#10
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Вылет из Овды с матчастью все ок. Ничего дополнительно не платил. Вес чехла 23.6 кг, габариты 240х65 примерно. Правда шмонали и на въезде в Израиль и в аэропорту. Полностью распаковывали и доставали доску. Но я был к этому готов. Все вежливо, девушки пограничницы симпатичные, так что даже с удовольствием ))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017, 22:48
#11
Vovka Nazarov
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 9
Спасибо, приятная инфа, то есть имеет смысл попробовать. А что значит не платил? Ручная кладь и киса, киса вместо обычного багажа?
И еще вопрос, а в Овде в автобус с кисой пускают?
Vovka Nazarov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot