Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2018, 16:14
#31
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от KPEBETbl4 Посмотреть сообщение
я про вело шлем спрашиваю именно изза его вентиляции в жару кататься)
про жилет - спас подойдёт типа такого или на крайняк такого или они не справятся и обязательно специальный?
Если сумеешь эти жилеты нацепить вместе с трапецией так что бы они и сидели плотно и удобно было, то в принципе пойдут Но мне кажется это фантастика
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 16:24
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ради объективности, фотка из Ейска.
Ну, да не Строгино, точно. Но и Ейск не у горной речки.

Субъект характеризуется повышенной озабоченностью своим здоровьем, поэтому такая многоуровневая защита собственного тела. Подиумная модель, синяки не допустимы. С работы выгонят.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 16:36
#33
KPEBETbl4
Windsurfer

 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Если сумеешь эти жилеты нацепить вместе с трапецией так что бы они и сидели плотно и удобно было, то в принципе пойдут Но мне кажется это фантастика
тут я не много не понял. импакт жилет не является спасательным. но в других темах читал что многие катают в спас.
Я вообще ещё не щупал даже настоящий виндсерф, а только построил и откатал сезон на сапе) и планирую его сделать парусным... как скоро я буду юзать трапецию и как нормальные пацаны катают в спас жилетах с трапецией?

з.ы. тема про шлем.. наверное надо уйти в тему про жилеты?
KPEBETbl4 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 16:43
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от KPEBETbl4 Посмотреть сообщение
тут я не много не понял. импакт жилет не является спасательным. но в других темах читал что многие катают в спас.
Я вообще ещё не щупал даже настоящий виндсерф, а только построил и откатал сезон на сапе) и планирую его сделать парусным... как скоро я буду юзать трапецию и как нормальные пацаны катают в спас жилетах с трапецией?

з.ы. тема про шлем.. наверное надо уйти в тему про жилеты?
Нормальные пацаны катают в спец жилетах, которые созданы для надевания вместе с трапой.

Как скоро будешь юзать трапецию ты, это зависит только от тебя я например начал на четвёртом (или третьем, но вроде четвертом) выходе
В общем если хош начать ее юзать как можно быстрее, оставь эксперименты с плотами и займись сразу виндсерфингом
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 16:44
#35
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от KPEBETbl4 Посмотреть сообщение
А если я новичок и мне наверное большие скорости не грозят - то есть мне просто от ударов голову беречь пойдёт и вело?
Не нужен тебе шлем! Просто при падениях не надо гик (парус) из рук выпускать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2018, 16:57
#36
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Вот этого робокопа все равно никому не догнать
Миниатюры
а зато (опять же ради обьективности), судя по сюжету фотографии, Он не сцыт в гидрик!

я думаю и вело шлем сойдет, если биться об мачту и об доску, если биться об воду, есть свои ньюансы, но любой шлем лучше, чем никакого.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 09:33
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
я думаю и вело шлем сойдет
Тогда и велопамперс нужен.

кмк шлем больше нужен, когда вейврайдишь с фронтлупами или учишь что-то сложное. потенциально травмоопасное. Если просто трамваишь тудым-сюдым, шлем нафик не нужен. Чтоб не прилетела мачта в лоб, лучшая защита на 99% - сильные руки.

Если мачта прилетит рядом (в ключицу), щлем не поможет. Да и импакт-жилет не поможет. Если с битой башкой через кровавую пленку на глазах вернуться к берегу всегда можно самостоятельно, то со сломанной ключицей шансов мало, или это будет долго и сложно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 16:31
#38
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
А мне вот эта модель нравится. Легкий, симпатичный. Все не пластиковая "кастрюля" на голове:))
ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eva_head_protection_black-white.jpg
Просмотров: 802
Размер:	44.5 Кб
ID:	40057  
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 17:58
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Вот ни разу непожалел, что купил Gath.
Особенно, когда в одиночку купался на Татарке в сентябре.
И камеру прицепить легко.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 18:15
#40
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
убедили ))) дочь, кстати катает в шлеме, но на океане... и, кажется, в основном, чтобы камеру нацепить.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 11:27
#41
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Недавно приезжали друзья , у девушки был шлем для тэквандо , очень легкий , мягкий , воду не набирает.. Мне понравилась идея ) хотя сам без шлема катаюсь , а жена в вело шлеме ..
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 12:20
#42
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Цобенко Павел Посмотреть сообщение
А мне вот эта модель нравится. Легкий, симпатичный. Все не пластиковая "кастрюля" на голове:))
ИМХО.
В нём ещё и тепло и вода в уши при входе в воду не заскакивает. И добавлю, шлем нужен не столько для защиты от ударов в мачту, сколько от разных придурков, которые не смотрят по сторонам.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 13:08
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
И добавлю, шлем нужен не столько для защиты от ударов в мачту, сколько от разных придурков, которые не смотрят по сторонам.
Это всеж больше относится к горнолыжному шлему. Там бордеры не видят или лыжники не смотрят.
На воде столкновения так редко бывают, что только ради этого кататься в шлеме не рационально.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 13:16
#44
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это всеж больше относится к горнолыжному шлему. Там бордеры не видят или лыжники не смотрят.
На воде столкновения так редко бывают, что только ради этого кататься в шлеме не рационально.
ну не скажи, в той же Тарифе получить кайтом по кумполу очень легко. слишком много новичков, которые слабо понимают что делают.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 14:05
#45
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Топотун
Windsurfer

 
Благодарностей: 9
Согласен с Lexx и присоединяюсь к его совету, если еще актуально. Австралийская фирма GATH очень давно изготавливает шлемы для серфинга. Такой шлем имеет мой сын, долгие годы занимающийся серфингом. Такой шлем, а именно Surf Convertible + Conv peak Smooth + Conv visor half face давно использую уже для занятия виндсерфингом и я. Выбирал долго и примерялся к разным шлемам, в том числе к шлемам NP, так как предпочитаю оборудование для виндсерфинга NP. Остановился на GATH и не жалею. Шлем очень легкий. Сделан правильно. И с точки зрения формы (аэродинамика и т.п.) и с точки зрения обеспечения безопасности для катальщика (высокая прочность за счет используемых материалов, насколько могу судить об этом я). При этом, шлем практически, не чувствуется на голове при катании. Поскольку не нашел дилеров GATH в России в 2013 г.(не знаю есть ли сейчас), шлем покупал прямо из Австралии на сайте GATH.
Отвечают быстро. Цена шлема и аксессуаров к нему в Австралии для меня оказалась вполне нормальной. Оплатил шлем и доставку им, они отправляют курьерской службой за приемлемые деньги (тогда стоимость доставки шлема+козырек+визор составила 25 Австр. долларов). Через полторы недели получил в Новосибирске. С тех пор "не расстаюсь" с этим шлемом. Везде вожу с собой в рюкзаке в багаже - он все выдерживает, в том числе и визор и козырек. Вот, буквально в прошлом месяце, решил купить новый визор. Уже ничего и не искал в России, написал в GATH, мне подтвердили модель визора к моему шлему 2013 года. Оплатил картой на сайте, через полторы недели получил в Новосибирске курьерской службой EMS. Доставка визора стоила 15 Австр. доллара. Нужно учитывать, что очки под этот шлем, в отличие, например, от шлемов NP, не наденешь. Давят, не комфортно. Визор солнцезащитный со временем исцарапался и помутнел. Видеть стало плохо (он очень темный) и, например, мусор и пластиковые пакеты цветные в воде в Муй-Не уже не отследишь. Сейчас докупил прозрачный визор. Солнце в глаза при катании меня не сильно беспокоит, а вот брызги воды - да, бьют по глазам. Надеюсь хватит еще на несколько лет. По размерам нужно ориентироваться на их рекомендации на сайте (Сантиметры обхвата головы). Все соответствует. У меня "пограничный" размер головы. Как раз между S и M. Написал им свой обхват головы в сантиметрах и спросил совета. Они рекомендовали все же взять S и дополнительно положили в посылку (бесплатно) ленту уплотняющую, которая позволяет из размера S, если будет не комфортно, сделать М. По поводу советов "учиться правильно падать" могу сказать следующее. Да, я также, когда-то, глядя на "бывалых", которые катаются босиком, и в одних шортах, пытался "соответствовать", пока на сильном ветре не получил доской по голове. Все обошлось благополучно, слава богу, я вынырнул, но просто я не помню как всплывал. Больше у меня не было вопросов, а нужен ли мне шлем и "правильно ли я падаю". Кроме этого, шлем отлично защищает от солнца/ультрафиолета, от холодного ветра и холодной воды. Уши так же защищены, но это никак не снижает слышимость (как я говорил, все сделано правильно). Удивительно, но в нем действительно комфортно себя чувствуешь и в теплой и в холодной воде на любом ветру (я мерзляк). Так же, лично у меня, появляется дополнительная уверенность, когда на встречных курсах встречаешься с южно-корейцем, глядящим прямо на тебя стеклянными глазами, по которым понятно, что ему все равно правым или левым галсом ты идешь. Надеюсь, мой опыт/совет будет Вам полезен.

Последний раз редактировалось Топотун; 23.03.2018 в 14:06 Причина: грамматическая ошибка
Топотун вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot