RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?
Перезагрузить страницу SEVERNE BLADE 5,7 или SWAT 5,7? 2015.
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Акватория лета
Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2017, 13:02
sep
Windsurfer

Club: FUNSURF Киев
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
SEVERNE BLADE 5,7 или SWAT 5,7? 2015.

Назрела необходимость обновить парусок в этом размере. Парус нужен для использования в условиях Азовского и Черного морей как самый большой для местного"вейва"(ну и иногда,когда на него дует-на болотах-водохранилищах)).Собственно,видимые отличия-вес,кол-во лат и цена)). Ну с блейдом все более менее понятно-типичный вейв с пятью латами с хорошей стабильностью и диапазоном(у меня примерно +- такой же(LOFT Lip Wave). А вот как будет работать в этом размере 4-х латный SWAT,(по назначению тоже вейв), хотелось бы узнать у знающих. Есть подозрения,что он будет значительно менее стабильным и соответственно более "вертлявым" в руках... В общем,подскажите плиз в чем основные отличия современных 4-х латных парусов для вейва,которые появились у многих пройзводителей?
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2017, 22:31
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 44
В размере больше 5,5м я выбирал бы 5латный, как ни крути, 4латники в больших размерах, работают не так стабильно.
Непрочитано 08.01.2017, 11:16
sep
Windsurfer

Т.е. все-таки пятая лата в размере больше пяти метров нужна!?)))) Не смотря на "современные" тенденции...
Непрочитано 08.01.2017, 12:38
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 44
Как по мне, для азово-черноморского в размере больше 5,5 обязательно! Современная тенденция квадов тж не прижилась у нас, а вот на правильной волне идеально!
Непрочитано 08.01.2017, 13:05
sep
Windsurfer

Ок! Спасибо,будем иметь ввиду. У меня точно такое мнение. Только мне не понятно,почему например в моем RRD VOGE 2015 5,0 пять лат(и парус просто супер)) а уже те же RRD VOGE 2016-17гг только 4-латные,даже в размере 5.6!? Видимо уважаемая мной фирма что-то знает,то что не знаем(не понимаем) мы,почитатели Татарки и Арабатской стрелки?)))
Непрочитано 09.01.2017, 11:28
sorokin rus 136
Windsurfer

Благодарностей: 23
Ну больше 5.6 не знаю , а в маленьких размерах 4 латы отлично работают
Непрочитано 09.01.2017, 13:23
sep
Windsurfer

Так что Серж,брать 4-х латный 5,7 и не париться?)) Дешевле на 120$ и легче на 0,5кг...)))
Непрочитано 09.01.2017, 13:24
sorokin rus 136
Windsurfer

Благодарностей: 23
Я бы 4 латный взял) 2 или 3 латы не тестил , ничего сказать н могу , но 4 латы это ок)
Непрочитано 22.03.2017, 13:28
Вован
Windsurfer

Благодарностей: 9
Swat более любительский, не такой острый, имеет меньше выбора размеров. Если вы про, то точность подгонки и про характеристики вам нужны, а если нет, то будете счастливы мудрости производителя, который сделал такой удобный и не дорогой Swat.
У Severne есть похожий выбор и в слаломной серии: Reflex или Overdrive.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы