Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2012, 02:50
#1
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Question Выбор между Gaastra Vapor и NeilPryde RS:Slalom

Всем привет,
Хочется обратится к коммьюнити за советом по выбору верхушки.

Для начала вводные условия:

Опыт катания: 1 сезон (с мая по декабрь).
Навыки: уверенное глиссирование в петлях, с трапой на двух комплектах, Tabou Rocket 145 + Gaastra Swift 7,5 и на Starboard Formula 162 + NorthSail Daytona 10m. Стабильный оверштаг, неглисирующий фордак на табушке где-то 1 из 5. Водный старт практически не пробовал — следовательно его нет.
Место каталки: Крым, НЦ в Евпатории.
Вес: 90кг
Физуха: не фонтан тушка в прошлом изрядно попорчена никотином/алкоголем, а так же сидячей работой. Знаю — плохо. По этому теперь саморазрушение в прошлом, но вот в атлета тушка превращаться как-то не спешит :)

Итак: по опыту предыдущего сезона вышло, что на парус 7,5 дует у нас достаточно редко.
А вот глиссировать хочется часто. По этому довольно быстро, благодаря удачному стечению обстоятельств (если читаете это строки то ещё раз большое спасибо Павел) стал обладателем формулы и 10метровой верхушки. Формула оказалась мега-доской под наши термики.
В диапазоне от 5 и до наверное 7-8м/с формульный комплект решил проблему трамваинга.
Но как только начинает задувать более 8м/с то с моим небольшим опытом 10-ки становиться многовато. Подозреваю, что со временем смогу отодвинуть верхнюю границу диапазона но вот прямо сейчас есть некий разрыв когда формулы уже много, а фрирайда ещё мало.

Подозреваю что более правильным вариантом будет учиться пампить и выводить доску на глиссирование при недостатке ветра на 7,5 и в то же время учиться ходить в лёгкий передоз на 10-ке. Таким образом можно обойтись без покупки ещё одной верхушки.
Но... хочется же найти лазейку и так что бы прямо за пару сезонов сразу примкнуть к гонсчегам клея.

Таким образом исходя из своего опыта (вероятно очень ламерского) предположил, что между 7,5м и 10м мне жизненно необходим 8,6, да не простой, а рейсовый.

Выбор остановил на двух вариантах:

Gaastra Vapor 8,6 с мачтой на 75 или 100 карбона с блюлайновым гиком
NeilPryde RS:Slalom 8,6 с мачтой на 75 или 100 карбона с x9 гиком.

Почему остановился именно на топовых рейсовых верхушках, а не скажем на H2 или Phantom/GTX? Которые по логике будут намного проще для новичка моего уровня. Возможно дело в том, что я надеюсь с рейсовой верхушкой у меня не будет даже мысли возникать о какой-то несовершенности мат. части и появится твёрдая уверенность, что главное это прямые руки.

Вероятно, сейчас прозвучит: «Не нужен тебе сейчас рейсовый парус»
И где-то я даже понимаю что подобное утверждение может иметь смысл.
Но придурь из гловы всё не выходит :)

Хочется поставить эту верхушку на 145 табушку, а в последствии на слаломку типа айсоника (до которой надеюсь дорасти за предстоящий сезон)

Быть может кто сталкивался с подобной ситуаций?
Подскажите пожалуйста, на какой из этих верхушек и с каким содержанием угля в мачте стоит остановить свой выбор.

Заранее спасибо :)
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 03:12
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Земляк, купи гидрик пятёрку и на южаки в Севастополь, Казачка, покатаем на 5-ках, о вапорах до лета забудешь. Сорри, что на "ты"
по теме - мощные паруса мощно смотрятся в пользовании довольно опытных райдеров, они раскрывают потенциал гоночных крыльев, владея техникой и тактикой.
странно выглядит райдер, стоящий на топовой матчасти, когда все катаются в удовольствие на чём попало.
в этом смысле опыт катания на небольших фри досках и пфри-арусах 5-6 м. - существенен.
могу заблуждаться ))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 09:03
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Gaastra Vapor 8,6 надо ставить на 100% крбон мачту и карб гик (Х9) - тогда да, это супер комплект. В твоём варианте нет особого смысла, особенно в гике.

NeilPryde RS:Slalom 8,6 с мачтой на 75 или 100 карбона с x9 гиком. такое сочетание, для данного уровня спортсмена, выглядит более сбалансированным и правильным.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 12:09
#4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Гик на гоночную верхушку должен быть карбоновым.
x9 лучше, чем гаастра блюлайн.
По парусам, Гаастра лучше, но тяжелее, 4 или 5 камберов против 3-х.
Мачты 100% в обоих случаях предпочтительней, но не строго обязательны, я бы сказал, что 75% более выгодна по соотношению производительность/надежность.
При данном раскладе Прайд Слалом + x6 мачта + x9 гик выглядят лучшим выбором.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 12:25
#5
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Земляк, купи гидрик пятёрку и на южаки в Севастополь, Казачка, покатаем на 5-ках, о вапорах до лета забудешь. Сорри, что на "ты"
по теме - мощные паруса мощно смотрятся в пользовании довольно опытных райдеров, они раскрывают потенциал гоночных крыльев, владея техникой и тактикой.
странно выглядит райдер, стоящий на топовой матчасти, когда все катаются в удовольствие на чём попало.
в этом смысле опыт катания на небольших фри досках и пфри-арусах 5-6 м. - существенен.
могу заблуждаться ))
Алоха! :)

Есть гидрик 5-ка, потому сезон в общем-то не закрывал и совсем недавно катосил.
Ну и пока было потеплее пробовал выходить на воду когда дуют южаки по 14-16м/с.
Для этого случая есть весьма потрёпанная верхушка на 5.4.

Ни чего хорошего из этого не вышло :)

Так как катосил на 145 литровой табушке - мало того что она большая так ещё и широкая.
Стоит разогнаться (а при 16м/с это не проблема) как с любой волны она просто вылетает из воды так, что чувствуется как плавник перестаёт держать (подозреваю что в эти моменты доска выскакивает из воды вместе с плавником). Что печально - 9 из 10 таких джампов заканчиваются уборкой. В полёте под доску поддувает и переворачивает. И получается, 20 секунд глисса, прыжок, уборка, и так по кругу...
А так как водного старта пока нет, то маленькая 100-литровка, которая будет более логичной для наших южаков для меня всё ещё не вариант.
Да и барахтаться подолгу в 9 градусной воде, что неизбежно на волне с моим уровнем катания - как то не очень :)
Это на формуле я 27 декабря 2 часа откатал ни разу не полоскавши парус.
По этому когда меня спрашивали холодная ли вода - я даже и не знал что сказать :)

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Gaastra Vapor 8,6 надо ставить на 100% крбон мачту и карб гик (Х9) - тогда да, это супер комплект. В твоём варианте нет особого смысла, особенно в гике.

NeilPryde RS:Slalom 8,6 с мачтой на 75 или 100 карбона с x9 гиком. такое сочетание, для данного уровня спортсмена, выглядит более сбалансированным и правильным.
Спасибо за совет :)
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что при выборе между блюлайном и х9 - побеждает последний.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Гик на гоночную верхушку должен быть карбоновым.
x9 лучше, чем гаастра блюлайн.
По парусам, Гаастра лучше, но тяжелее, 4 или 5 камберов против 3-х.
Мачты 100% в обоих случаях предпочтительней, но не строго обязательны, я бы сказал, что 75% более выгодна по соотношению производительность/надежность.
При данном раскладе Прайд Слалом + x6 мачта + x9 гик выглядят лучшим выбором.
Точно, 4 упора у вапора, против 3 у слалома. Но тяжесть слегка отпугивает (итак мачт-карман будет большой, а если к этому прибавить и стандартную тяжесть гаастровских парусов то ещё больше шансов остановиться на прайде)

Спасибо за совет по выбору мачты (на 75 угля более бюджетна, если это слово вообще применимо к подобной верхушке)
Ну вот... весы потихоньку начинают перевешивать в сторону прайда.
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 13:03
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Алекс, в пятницу- субботу будет южак, в казачке волны не будет, только чоп, понятно, доска большевата, но до 12 мс с твоим весом ещё вполне можно ехать.
Казачка - есть место для отработки бич и водного старта - хватит часа, чтобы начать ВС.
не знаю точно, когда там буду - возможно, с 7 до 10 утра))) - мог бы подвести 110 и 90 доску на пробу.
после хорошего ветра о вапорах и думать забудешь. Сорри, что не по теме, но прозрение придёт само, форум - только консультации, не более.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 13:46
#7
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Алекс, в пятницу- субботу будет южак, в казачке волны не будет, только чоп, понятно, доска большевата, но до 12 мс с твоим весом ещё вполне можно ехать.
Казачка - есть место для отработки бич и водного старта - хватит часа, чтобы начать ВС.
не знаю точно, когда там буду - возможно, с 7 до 10 утра))) - мог бы подвести 110 и 90 доску на пробу.
после хорошего ветра о вапорах и думать забудешь. Сорри, что не по теме, но прозрение придёт само, форум - только консультации, не более.
Спасибо огромное за предложение, но я всё же перенесу осваивание ВС и 100литровки на более тёплое время года.

А казачка это не там случайно где яхт-клуб или что-то в этом роде?
Там ещё рдом воен.часть (вертолёты кажется за забором стояли) а на территории недалеко от ангара (в котором мат. часть в том числе сложена) нечто похожее на батискаф стоит?

***

А бичстарт кстати получился чуть ли не в первый же день как начал его пробовать сделать.
Попытки с 10 встал на доску и как-то пошёл.
Было очень забавно когда после этого пару месяцев каталка совпадала с ЮЗ.
И всегда бичстарт получался автоматически на правй галс.
Каково же было потом удивление когда при попытке сделать бичстарт левым галсом оказалось что нужно учиться заново :)

Насчёт ВС - сейчас совсем не вариант
Просто мне сейчас совсем нельзя ловить простуду (даже лёгкую).
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 14:01
#8
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Алекс, за 6 зим ни разу не ловил простуду из-за ВС. наоборот, если какая хрень появляется, море лечит за 2 часа, приезжаю домой здоровым. главное - не переохлаждаться. вышел на берег - накинул куртку и тп.
Казачка - Двуглавая бухта - западнее Омеги, о которой ты пишешь. там катаем летом.
фото крайней каталки в казачке
http://www.extreme-sports.com.ua/blog/?Id=139
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 15:15
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от alex.simf Посмотреть сообщение
я надеюсь с рейсовой верхушкой у меня не будет даже мысли возникать о какой-то несовершенности мат. части и появится твёрдая уверенность, что главное это прямые руки.
Очень мудрая философия! Сам такой придерживаюсь! :-) Респект!

8.6 тоже очень грамотный размер, если есть формула. Единственное, что я посоветую вместо RS:Slalom думать про RS:Racing, а так обе верхушки равноценные по характеристикам и стабильности и вопрос какую именно выбрать больше вопрос цен и предпочтений брендов. И наверное - какой из дилеров сделает более выгодное предложение :-)

Гик нужен только карбоновый! (я просто не знаю что за гик блюлайн) Мачту можно и 75 взять.

Цитата:
Сообщение от alex.simf Посмотреть сообщение
Вероятно, сейчас прозвучит: «Не нужен тебе сейчас рейсовый парус»
Ха Ха! Обязателньо прозвучит! :-))) Только ты не слушай, у них конфу другой школы :-))))
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 18:14
#10
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Алекс, за 6 зим ни разу не ловил простуду из-за ВС. наоборот, если какая хрень появляется, море лечит за 2 часа, приезжаю домой здоровым. главное - не переохлаждаться. вышел на берег - накинул куртку и тп.
Казачка - Двуглавая бухта - западнее Омеги, о которой ты пишешь. там катаем летом.
фото крайней каталки в казачке
http://www.extreme-sports.com.ua/blog/?Id=139
Красота! Обязательно нужно будет выбраться к вам на спот.
Но не раньше чем потеплеет :)
Сам же я в четверг 12 ноября, посмотрел на http://windsurf.com.ua/ - в 8 утра судя по картинке было вполне себе катабельно (7-9м/с и небольшой чёп) но когда приехал к 11 в НЦ то оказалось, что там на порывах уже 17м/с штырит и ветер даже ЮЗ всё равно такую волну поднял что пробовать на своей табушке резко перехотелось.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Очень мудрая философия! Сам такой придерживаюсь! :-) Респект!
8.6 тоже очень грамотный размер, если есть формула. Единственное, что я посоветую вместо RS:Slalom думать про RS:Racing, а так обе верхушки равноценные по характеристикам и стабильности и вопрос какую именно выбрать больше вопрос цен и предпочтений брендов. И наверное - какой из дилеров сделает более выгодное предложение :-)
Гик нужен только карбоновый! (я просто не знаю что за гик блюлайн) Мачту можно и 75 взять.
Ха Ха! Обязателньо прозвучит! :-))) Только ты не слушай, у них конфу другой школы :-))))
Философия - да она такая, полумеры не наш случай.

А разница между RS:Slalom и RS:Racing мне отчего-то сразу показалась в том, что рейсинг скорее для формулы (последняя модель в линейке на 12м идёт) а RS:Slalom соответственно для слаломок. Но теперь понимаю, раз в линейке RS:Racing есть размеры менее 10м то выходит он уже и не чисто формульный. И правда обратил внимание на цифры - у RS:Racing в отличии от RS:Slalom при том же размере 4 упора против 3.

Цены кстати пока неизвестны, но что-то мне подсказывает прйдовский комплект будет на 20-25% дороже.

А что касается гика то блюлайн у гаастры раньше был аналогом x9 (фул карбон).
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 18:51
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
фул карбон фул карбону рознь...

Да и насколько он там внутри действительно фулл, вопрос...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:02
#12
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
фул карбон фул карбону рознь...

Да и насколько он там внутри действительно фулл, вопрос...
Почти все у кого спрашивал сошлись во мнении что х9 предпочтительнее.

На 10-ке у меня кстати как раз х9 и стоит (260-310). Гик отличный, правда не бюджетный ни разу...
Вот только пилить его так что бы он подходил и под будущий 8,6 не хочется так как планирую его оставить для 12-шки под формулу (но это уже другая история и без особого выбора, так как 12 метровый вапор лежит в чулане и ждёт своего часа).
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:34
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Х9 лучше Гаастры по любому. Я почему-то подумал, что блюлайн это Норс.

Хотя Х9 вообще лучше всех!

RS:Racing это гоночная линейка, там размеры от 10 грубо говоря формульные, а все что меньше чистый слалом.

А RS:Slalom это типа топовые фрирайд-фрирэйсы "покрашенные" под RS:Racing, если не присматриваться, то отличий сразу и не видно, а смотришь на цену и понимаешь - что-то здесь не так. Причем сильно :-)))
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 00:25
#14
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Че-то я смотрю на ценник на рейсовые паруса ВСЕХ производителей и понимаю...
что-то здесь не так...
ЗАЖРАЛИСЬ !!!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 00:50
#15
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я сегодня заходил в автосалон "Porsche", тоже посмотрел на ценник и понял ...
что-то здесь не так...
ЗАЖРАЛИСЬ !!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot