Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2010, 16:43
#16
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Про вис, перечитайте и переосмыслите моё #11 сообщение / или вами же выделенное в #12/ особенно дословно первую и пятую строчки. И в 11 и в 13 сообщении дополнительно написано, что автор темы пусть при необходимости сходит в больницу, а не лечится виртуальными инернетсоветами.)
Вроде зачинателя темы ещё 25-го числа /через день после первого сообщения с его отпустило, а не опустило/...
... а мы здесь распинаемся, а он там небось 3-й день, как флаки и споки мочит, а мы от безделья и безветрия по клаве стучим))).

А повисеть, слегка покрутившись после нагрузки на позвоночник и спинные мышцы лично сам люблю, мне это идёт на пользу.
Что русскому хорошо, то немцу смерть))).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:13
#17
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
всем спасибо за ответы ,) обязательно схожу ко врачу если спина еще даст о себе знать ... сегодня пыталась кататься на строгинской луже, хотя по большому счету это выглядело так - упал, залез, поднял парус, проехал метр, опять упал :-))) в общем парус наподнималась, спина не болит ,) вот ,) еще мне дали funster180 потому что учебные все были заняты, и я прям IN LOVE в него )) под конец даже не падала совсем, ну почти))) ех..
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:15
#18
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
funster180 как раз самый учебный и есть :-)
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 07:51
#19
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
2Komandir ну до него я ездила на чемто 220литровом)) кажется :))))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 16:25
#20
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
У меня целый месяц поясница болела, думал конкретно потянул и тд, сейчас меньше стало вроде отходняк, но все равно чувствуется
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 23:53
#21
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
ну у меня теперь и лапы стерты)) в смысле ладони)) поясница чувствуется, но не так уже)))) в общем, жить буду...
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 23:49
#22
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Перчаточки рекомендую, только цельные, с пальцами - короткие не спасают и быстро превращаются в лоскуты. Я тоже мозолями от стартшкота страдал, особенно на море.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 00:28
#23
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
а fox-овские для mtb подойдут? а то у меня ток такие есть (остались от темного даунхильного прошлого ,-)
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 00:53
#24
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Не вижу причин не попробовать. Знаю, что некоторые наоборот, для байка использовали гидроперчатки - и нормально.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 01:02
#25
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
ну просто если они порвутся, я этого не переживу... очень долго искала детский fox.. у меня ладонь мелкая( на байке то я еще катаюсь, редко, но катаюсь
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 01:52
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Так чтоб хрясь - и на мелкое конфети - не порвутся. Если начнут подозрительно рваться - всегда можно снять. В общем-то в таком случае лучше сразу купить гидроперчатки. У меня Prolimit и NPX, все с пальцами, так вот пролимит лучше. Пережил штук 30 каталок, и вполне живой, хотя и потрёпан уже. NPX изнашивается быстрее и коротковат на запястье, зато чуть менее скользкая ладонь.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 11:06
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гидроперчатки для серфа это зло. постоянно мокрая рука,менее удобный хват. без них мозоли заживут! и руки станут крепче.
у меня на месте таких мозолей выросли толстые кожанные подушечки,почти как у кошки на лапах.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 11:25
#28
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
гидроперчатки для серфа это зло. постоянно мокрая рука,менее удобный хват. без них мозоли заживут! и руки станут крепче.
у меня на месте таких мозолей выросли толстые кожанные подушечки,почти как у кошки на лапах.
Это когда уверенно катаешься они - зло. Когда водный старт делаешь, они тоже зло. Или когда с лопухом, который не роняешь, тоже зло. А когда бОльшую часть времени тягаешь стартшкот - мозоли быстро до мяса получаются, у особо упорных - и до кости. Кожаные подушечки отрываются только так.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 12:23
#29
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
ну просто... в принципе, я конечно могу пережить стертые лапы, если бы у меня был персональный водитель, а так как после покатушек, мне еще приходится и баранку крутить, а со стертыми ладонями это крайне больно, то лучше пока в перчатках похожу :)))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 18:57
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Да в любом случае, зачем этот садомазохизм :) Как освоишься, меньше придётся поднимать парус, а потом и водный старт придёт - и перчатки ни к чему. Хотя я вот до сих пор надеваю в слабый ветер, когда какие-то элементы учу - ибо падаю с периодом секунд в 30 :) и постоянно тягаю стартшкот. А на водный старт не хватает ветра.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot