Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2017, 12:46
#31
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Насчёт апартаментов на Пикачу надо у Марины спрашивать, из elmedano.ru
Спасибо, но что такое Пикачу?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2017, 13:29
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Пикачу - улица, дома выходят прямо на воду.
С балкона вид на всю бухту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 506
Размер:	199.1 Кб
ID:	35987  
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 09:49
#33
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от andrysurfer Посмотреть сообщение
Еще вопрос, что из себя представляет автострада сур TF-1 от Коста Адехе до Медано, интересует многополосная ли, пробки есть? Просто рассматриваю три варианта размещения : Medano 3*, Vinci tenerife golf 4* , Hovima Atlantis 4* . Везде свои плюсы и минусы. Заморачиваюсь из за жены.
Медано 3 не советую совсем, убогий отель, даже если повезет и номер получите с видом на море, а не с окном в очень шумную ночью улицу. Если жить в Медано - конечно, лучше апартаменты. При желании можно и приготовить что-то - в супермаркетах выбор большой.
(по поводу еды я не согласна, в тех 4х ресторанчиках где ели в Медано, в Лас Абригосе и в Тахао, все было очень вкусно. Но я люблю морепродукты и свежую рыбу)

Если цель отдыха - это шопинг и променад, то конечно в Лас Америкас - тусовка, "золотая миля" магазинов... ))) Медано "скучное место", город отличается тем (от всех остальных) что туда приезжают развлекаться местные со всего Тенерифе, и праздники всегда. Но к этому надо быть готовым... Это не туристические развлекалки.

Так же надо быть готовым, что приезжая на машине кататься, вы будете тратить минут двадцать в поисках парковки... и не факт, что она будет рядом со спотом... мы только в районе Кабезо уверено находили места.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 16:48
#34
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
по поводу еды я не согласна, в тех 4х ресторанчиках где ели в Медано, в Лас Абригосе и в Тахао, все было очень вкусно. Но я люблю морепродукты и свежую рыбу
Я тоже рыбу люблю. Но ее так и норовят пережарить!
А в кафешке у проката мне в сэндвич запихнули бекон пережаренный, ну прям угольки. Больше не ходил к ним, это просто хамство. А еще дети ж картофель фри любят, так он везде-везде какой-то пережареный-лежалый, как будто позавчерашний подогретный. Хорошо, распробовали potato canaria.

В общем, удивительно, но на Косе мне гораздо больше еда понравилась, если идти наугад. Самая лучшая еда на Тенерифе оказалась в ресторане при наших апартаментах в коста адехе, хотя мы любим выходить на ужин куда-нибудь.

Возможно, эти наблюдения верны для коста адехе (туристическое место), а не эль медано. Один раз в эль медано понравилась-таки рыба.

Вспоминаю на Косе в Кефалосе - снэппер гриль + 1 пиво + чаевые = 13 евро и очень вкусно.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 17:14
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение

В общем, удивительно, но на Косе мне гораздо больше еда понравилась, если идти наугад.
Аналогичные наблюдения. И немного дешевле.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 21:07
#36
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Аналогичные наблюдения. И немного дешевле.


процентов на 30 )
Но на Тенерифе все равно еще хочу. И на Кос. Везде хоршо по-своему.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2017, 09:24
#37
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
ага... на Косе было дешево и вполне себе, не сравнить с Паросом-Наксом, но намного лучше Родоса (особенно по соотн. цена-качество)
но на Канарах есть одно "но" - вино )))) а рыбу на Тенерифе надо есть в рыбацких деревнях, в Лос Абригосе уже не так, как 12 лет назад, ресторанов намного больше, а в Тахао мне понравилось, хотя в самый известный мы не попали, просто не было мест.
В Медано понравился "Фамильяр" - порцию рыбы с м/п на двоих мы с трудом осилили втроем... но там тоже столика может не оказаться
В общем, гугл гуглом, но самый правильный вариант поиска хорошей и недорогой кухни, что на греческих, что на канарских островах - выбирать рестораны, где больше всего народу.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2017, 13:34
#38
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
про больше народу - это точно! :)
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 11:53
#39
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Друзья, помогите с выбором - есть билеты на фуэртевентуру на ноябрь, но какой спот/город выбрать? хочется таки зайти в океан (водный старт не делаю, уровень начинающий - средний, глиссирую, иногда даже в петлях))). costa calma или corralejo? почитала рассказы - похоже есть реальный риск вообще не зайти (или н выйти, что страшнее))
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 12:40
#40
madmaximius
Windsurfer

 
Без водного старта это календарь лужи надо смотреть, а если в океан, то говорят Risco del Paso как самый нубовский вариант. Сам никогда там не был, но через неделю буду расскажу че и как
madmaximius вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 13:20
#41
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
а в чем проблема с отчетами? мне кажется Фуерта самый комфортный из канарских островов для "без водного старта" (речь о Коста Кальма или Риско дель Пасо, юг, на Коралехо точно не советую)
Волны там особой нет, только чоп, прибой тоже не страшный, если есть. Ветер под углом с берега, рваненький конечно, но на чопе и за веревочку встанешь, а если сносит (с кем не бывает), то вернуться вдоль длинного песчанного пляжа не проблема. Ноябрь не месяц сильных ветров.
Так что, не бойся - и в океан. Лужа все таки для катания совсем новичков, а если глиссируешь в петлях, то все ок. Но, конечно, вс все таки надо поучить, не безопасности ради, а для того, чтобы экономить силы на катании, веревочка очень утомляет.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 14:11
#42
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Спасибо за ответы, flurry, madmaximus!)) А корралехо совсем никак?)) а то коста кальма очень грустно выглядит, а в мелия пугают комарами и мухами (у меня дите с собой)..
Flurry, да вот езжу все время в такие места, что дай бог выжить и на скалы не вылететь, все никак не потренировать водный старт. Ну и полетать ж хочется, так как глиссирую я тоже не стабильно пока.
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 14:19
#43
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 101
Для проживания вообще рассмотри Морре Хабле. Оттуда был бесплатный шатл до станции в Risco del Paso.Ехать мин 25, чуть дольше чем из Косты. Уточни на станции. Коста Кальма убогая дыра, где после 19 всё вымирает. В Морре Хабле тоже есть немецкая станция, ветра поменьше чем в Риско, но выход достаточно простой.
Лагуны в Риско то, что надо для освоения всего того, что ты не делаешь и в океан лезть не стоит - при оншоре будешь тащить матчасть на себе, а при офшоре, скорее всего будешь позорно спасён да ещё и приплатишь за это. Испанцы, они такие.
Корралехо и Флаг Бич вообще тебе не подходит. Корралехо - станция в бухте порта, Флаг Бич - надо уметь проходить прибой. На всех станциях принцип один: страховку берут, но при красном флаге она не действует.
Так что Риско наиболее оптимальный вариант.
Но вообще-то надо сначала изучать акваторию, а потом брать билеты, чтобы не получилось как у одного "брата по духу" -"Думал в отпуске покатаюсь, а сил и подготовки не хватило".
Надо трезво оценивать свой уровень и спот
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 14:53
#44
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Спасибо Александр! Буду изучать Хабле и Риско. да не, у меня муж катается, он все умеет))) я в довесок)
Мы несколько лет катались в Коста Тегизе, там проблем не было у меня за исключением нескольких особенно ветренных дней (осень,зима)

А про спот matas blancas кто-нибудь слышал?
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 15:00
#45
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
на первой странице есть фото девочки и мальчика, которые на уровне близком к нулю бороздили океан у Рене Эгли. (им тоже сказали, что учиться надо ехать на Фуертовентуру, но они совсем ноль, даже без трапеции)
Лужа лужей, но удовольствие то там... да спасали девочку (мальчик не долго держал марку) привозили обратно, ну и что? Мне кажется научиться чему то можно только когда поймешь для чего это реально нужно. Да, иногда бывает тяжело...

И я повторю, что из всех Канар - Фуерта (юг) все-таки самый простой остров, тем более в ноябре.
В Мелии горионес (если бюджет позволяет) ну очень комфортно, красиво и вкусно было ))) , но рядом ничего нет... (про комаров-мух не знаю, мой спутник привлечет их даже в антарктиде, но там не страдал)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot