Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2015, 20:34
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Тест полусухого гидрокостюма RRD Fahrenheit Chest Zip Hooded 6/4 мм

Друзья, хочу поделиться с вами теплыми новостями!
Я нашел то что искал для виндсерфинга в холодную погоду - очень теплый 6 мм гидрокостюм совмещенный с гидрошлемом! RRD Fahrenheit Chest Zip Hooded 6/4



Самые хорошие шторма в наших широтах приходят с холодами, соблазн очень велик откататься на зимних штормах в Анапе или открыть сезон пораньше весной. Зачастую удовольствие прокатится на хороших ветрах омрачается дискомфортом от холода, одеванием ста одежек, в которых даже дышать трудно, не говоря о том, что бы кататься. Решение с сухим гидрокостюмом не подходит для виндсерфинга: слишком большая плавучесть и скованность движений. Я помню отличную апрельскую каталку в Анапе, когда мы катались на огромных волнах на северном мысу, больше всего мне запомнился пронизывающий ужасный холод!



Мне удалось протестировать этот костюм на прошлом прогнозе на Азовском море. Воздух был достаточно прохладный +7, вода еще не остыла, примерно +16. Опишу свои ощущения по порядку. Первое что ощущаешь, взяв костюм в руки, то, что он очень добротно изготовлен: толстый неопрен, проваренные швы, хороший дизайн. Костюм одевается очень легко, застежка на груди позволяет легко обойтись без посторонней помощи. Одев костюм и натянув шлем, сразу ощущаешь комфорт. Изготовлен из прочного материала, натягивая не переживаешь о повреждериях. Гидрошлем то же очень теплый, с небольшим козырьком то ли от солнца, то ли от снега костюм не сковывает движения, наоборот, как будто одел спортивный костюм, так хорошо он тянется. Когда первый раз упал в волу, инстинктивно ожидал затекание холодного потока воды через воротник.. а воды нет! и сразу теплее на душе :)) через лицевую часть шлема вода то же не проходит, шлем плотно прилегает и затягивается шнурком. Откатавшись пол дня на парусе 3,3 в хорошем передозе, неоднократно попадая в волновые стиралки, внутри под гидриком все равно оставалось практически сухо

Главный плюс этого костюма это его толщина: 6/4 мм и конструкция: он совмещен с гидрошлемом. Производитель заявляет о технологии Stitchless Technology – означает что в костюме нет строчки швов, только склейка, пролитая снаружи и проклеенная изнутри. Такая технология позволяет костюму одновременно быть очень эластичным и прочным. Застегивается гидрокостюм небольшой змейкой на груди. Это позволяет его без труда быстро одевать и снимать. Кроме того, прорезь в гидрошлеме для лица затягивается резиновым шнурком. Такая конструкция практически полностью исключает попадание воды внутрь.
Костюм действительно очень теплый, он существенно расширяет термальный диапазон комфортного катания!
Полное описание можно посмотреть на сайте RRD

http://www.robertoriccidesigns.com/equipment/shop/fahrenheit-chest-zip-hooded-64/


Очень удобный размерный ряд: XS•S•M•MT•L•LT•XL•XXL•XXXL. Выбрать себе размер очень просто по таблице внизу страницы ссылки, зная свой вес и рост. Разумеется, примерить или посмотреть его можно в Анапе, во время южных ветров.
Модель RRD Fahrenheit Chest Zip Hooded 6/4 mm изготавливается для мужчин. Для женщин пока только 5/4 без гидрошлема
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рад ответить

Желаю всем комфортного катания и хороших осенних ветров!
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 22:52
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Все в нем есть, даже шлем, но вот ширинки наверняка нет. Или все же есть ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 04:12
#3
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Есть кармашек для ключа, с резиночкой
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 09:13
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А теперь о неприятном... Цена? :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 09:21
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Есть кармашек для ключа, с резиночкой
Ну тогда это все решает !
Игорь, а скажи, шлем съемный или нет, а то ведь не всегда настолько холодно, что бы нужен был шлем ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 10:31
#6
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Gans, шлем можно опустить на шею, как мы делаем на берегу, когда отдыхаем. Но он не отстегивается, если ты это имел ввиду

Asmaster, не уверен что будет корректно приводить здесь цены, но поверь, на этот вопрос есть очень приятный ответ
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 11:20
#7
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Asmaster, не уверен что будет корректно приводить здесь цены, но поверь, на этот вопрос есть очень приятный ответ
Приятный ответ меня интерисует очень. Тоже.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 13:04
#8
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Гидрошлем то же очень теплый, с небольшим козырьком то ли от солнца, то ли от снега
Козырёк Вы оцените, когда надо будет на ходу быстро снять или быстро одеть гидрошлем. За козырёк одевается одним движением и не надо шарить за спиной рукой, где там дырка для головы и выдирать волосы на голове, пытаясь его смахнуть с головы, когда будет голове жарко.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 13:38
#9
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
+7 воздух и 16 вода, да мы в таких условиях чуть ли не в коротком катаемся... а вот около нуля и вода +4, тогда тоже полусухач, но Ион, очень комфортно, практически все то же самое, только без шлема...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 14:29
#10
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Козырёк Вы оцените, когда надо будет на ходу быстро снять или быстро одеть гидрошлем. За козырёк одевается одним движением и не надо шарить за спиной рукой, где там дырка для головы и выдирать волосы на голове, пытаясь его смахнуть с головы, когда будет голове жарко.
А я всегда считал что маленький козырёк нужен для того чтобы вода в глаза не текла ручьями после выныривания.....
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 18:24
#11
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
..Решение с сухим гидрокостюмом не подходит для виндсерфинга: слишком большая плавучесть и скованность движений.
а почему скованность-то? вот уж для свободы движений мне казалось, что сухарь - лучший?

Цитата:
..Изготовлен из прочного материала, натягивая не переживаешь о повреждениях.
да, видно, что он не целиком обрезинен, что для прочности конечно хорошо, но не холодит ли он на ветру? при +7 воздуха и сильном ветре, охлаждение ткани сильное должно быть. На костюме 5/3мм я прекрасно чувствовал холод от участков покрытых тканью..

Цитата:
Костюм действительно очень теплый, он существенно расширяет термальный диапазон комфортного катания!
расширяет видимо вниз, а когда в нем жарко становится? небось при +15 - уже баня?) И воды для охлаждения фиг зачерпнешь))

Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
+7 воздух и 16 вода, да мы в таких условиях чуть ли не в коротком катаемся... а вот около нуля и вода +4, тогда тоже полусухач, но Ион, очень комфортно, практически все то же самое, только без шлема...
а с руками что делать? перчатки?
варежки с вырезами есть - как-то не очень, даже при +7 кататься крайне не нравится))
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 18:50
#12
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Насчет скованности движений в сухаре - тоже не понял...
Катаю в сухаре уже лет пять. Ни избыточной плавучести, ни скованности не ощущал как-то. Воздух выпускать надо приседая в воду и оттягивая шейную манжету. И тогда сухарь усаживается по телу. Никакие предплечия не пережимает. Вопрос поддевки при использовании сухаря гораздо шире!!! Время высыхания сухаря - гораздо меньше!!! Сковывает движения??? Ну-ну. Какие-то разговоры в пользу, сами знаете, кого. Единственный вопрос, который действительно встает при использовании сухаря - это, действительно, его цена... Кстати, приобретя сухарь, в свое время, сразу отказался от пятерки по причине деревянности и пережимаемости оной. В итоге, 3/2 плюс сухарь с различными поддевками перекрывает все мои потребности.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 19:44
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
расширяет видимо вниз, а когда в нем жарко становится? небось при +15 - уже баня?) И воды для охлаждения фиг зачерпнешь))
Не, мой 6/5/4 позволяет до +18° чувствовать себя вполне комфортно, но шлем, конечно, придётся скинуть, можно голову перегреть. Но я предпочитаю надеть при +15° пару рубашек по 2мм, спасик (он греет) и пару таких же штанов. Нет, если вода ещё порядка 4° жары, то 6/5/4 и при 15° в воздухе не будет лишним, особенно, если предполагается купание. Единственный его недостаток - всё-таки, тяжеловат.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 20:37
#14
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я в сухаре себя как-то неестественно ощущаю, непривычно одетым на доске стоять. Но вот то, что движения он не сковывает - факт.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 21:32
#15
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Я тоже дома в сухаре катаю уже два сезона и очень доволен, по сравнению с резиной в различных комбинациях.
Но стиль и условия в которых катается Igor (Игорь Юдаков, если кто не понял), действительно плохо сочетаются с сухим костюмом. Всё таки, в смысле хрупкости и опасности повреждения в воде (например плавником), сухари проигрывают неопрену! Порезанный неопреновый костюм просто будет холодить в месте пореза, а сухарь в холодной воде, наполнившись, может создать очень серьёзные проблемы!
Стоимость, в конкретно этом случае, как раз сопоставима.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot