Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2018, 16:07
#46
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
-nn-, надо попробовать , но проблема что ценник на эти самоделки не сильно отличается от оригинальных,
700рэ, нормал?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2018, 16:16
#47
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Это заводская? Заводские по 10-12 евро можно найти ...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2018, 16:22
#48
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
о цене, после того как попробуешь.
все, халас! вопрос о "колбасе" закрыт, будет много и не по тышше500руб и даже не по 900.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2018, 19:06
#49
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Roman, тамам мэши )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2018, 19:43
#50
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
о цене, после того как попробуешь.
все, халас! вопрос о "колбасе" закрыт, будет много и не по тышше500руб и даже не по 900.
А карданы точить можешь?
типа такого, но не с пальцем а с американом (Cup)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2018, 09:44
#51
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
кардан выточить проблем никаких, это может и Леха "скат", у себя в гараже замастырить.
для американки, идет паровозом 2 точеные детали стопора, нерж. пружинная пластина с оснасткой. а оснастка тянет за собой кривошипный пресс. далее... стакан, который вставляется в удлинитель... что тоже влечет изготовление литьевой формы и как минимум пресса, если нет под рукой термопраст-автомата...
в принципе, это оборудование у меня есть... но, оно надо морочиться... что бы сделать один шарнир и удовлетворить твой интерес!?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2018, 10:24
#52
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
шарнир самодельный, аналог самоделки 1985-87 года, на "Лехнере" стоял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарнир.jpg
Просмотров: 707
Размер:	512.2 Кб
ID:	45805  
Frog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2018, 17:12
#53
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кардан выточить проблем никаких, ... но, оно надо морочиться... что бы сделать один шарнир и удовлетворить твой интерес!?
Не мой интерес. Ты бы их мог продавать по всему миру.
Но с другой стороны, резинки с точки зрения бизнеса привлекательнее. Рвутся постоянно. Народу постоянно надо новые. А кардан, да из нержи, он же на века!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 11:43
#54
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Карданы стояли на самых первых уиндсурфер интернэшанал. И на их клонах и подражаниях. Спрашивается, нахера было заменять такую замечательную весч на какую-то сраную резинку? Я когда гонялся, то карданы, разных конструкций, дольше пары лет не жили, бывало, что и по нескольку за сезон менял. Резинки, конечно, тоже рвались, но там хоть можно заметить, что трещина пошла, и заменить заблаговременно. И с порванной вернуться к берегу на страховочной стропе, не раскурочивая палубу.Не думаю, что нержавейка была хуже, некоторые конструкции были неудачные, это да, но и аналоги современных ломались на ура. Выбор типа шарнира евро/юс, кардан/резинка/колбаса - вопрос привычки и вероисповедания, и только. Не обольщайтесь, что ваша конструкция обеспечит вам неразрывную связь верхушки с доской, если ваш шарнир ещё не ломался, значит его время просто не пришло. Придёт, обязательно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 12:20
#55
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Резинку то можно проконтролировать, но шарниры Пролимит и Юнифайбер, которые выглядят идентично и делаются на одном заводе, ломаются в том месте, которое никак не проконтролируешь. И это печально...
Конструкция Норсовского шарнира, например, продумана намного грамотней и подобная поломка практически невозможна.
У меня за лето два шарнира Юнифайбер сломались таким же образом. Один раз возле берега, второй раз выгребал полтора часа к берегу. Больше не хочу.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 18:38
#56
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Карданы стояли на самых первых уиндсурфер интернэшанал. И на их клонах и подражаниях. Спрашивается, нахера было заменять такую замечательную весч на какую-то сраную резинку? Я когда гонялся, то карданы, разных конструкций, дольше пары лет не жили, бывало, что и по нескольку за сезон менял. Резинки, конечно, тоже рвались, но там хоть можно заметить, что трещина пошла, и заменить заблаговременно. И с порванной вернуться к берегу на страховочной стропе, не раскурочивая палубу.Не думаю, что нержавейка была хуже, некоторые конструкции были неудачные, это да, но и аналоги современных ломались на ура. Выбор типа шарнира евро/юс, кардан/резинка/колбаса - вопрос привычки и вероисповедания, и только. Не обольщайтесь, что ваша конструкция обеспечит вам неразрывную связь верхушки с доской, если ваш шарнир ещё не ломался, значит его время просто не пришло. Придёт, обязательно.
У резинок и карданов есть принципиальное отличие.

Резинка в принципе изнашивается, она - расходник. Она физически разрушается от времени и работы. Высыхает со временем. Молекулярные связи в материале рвутся.

В кардан такого свойства принципиально не заложено. Если он ломается "по два за сезон" - это ошибка инженера или изготовителя. Правильно сделанный кардан не должен ломаться вообще. По крайней мере он должен выдерживать десятки тысяч рабочих движений. А это годы каталок.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 20:46
#57
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
Вот шарнир с доски которая помнить Евгения Богатырева и далекий 1985 год.
По поводу резинки проконтролировать можно было только разобрав полностью узел. Рвется там где вставлены винты с распорными втулками. Да у кардана есть недочет, нет страховочного конца. А ломались наверняка пластмассовые карданы, коих в интернете полно в продаже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарнир.jpg
Просмотров: 691
Размер:	574.4 Кб
ID:	45876  
Frog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 21:33
#58
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Вот шарнир с доски которая помнить Евгения Богатырева и далекий 1985 год.
По поводу резинки проконтролировать можно было только разобрав полностью узел. Рвется там где вставлены винты с распорными втулками. Да у кардана есть недочет, нет страховочного конца. А ломались наверняка пластмассовые карданы, коих в интернете полно в продаже.
У меня пластмассовый. уже лет 6 у меня. и не знаю сколько у предыдущих хозяев.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 22:50
#59
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Вот шарнир с доски которая помнить Евгения Богатырева и далекий 1985 год.
По поводу резинки проконтролировать можно было только разобрав полностью узел. Рвется там где вставлены винты с распорными втулками. Да у кардана есть недочет, нет страховочного конца. А ломались наверняка пластмассовые карданы, коих в интернете полно в продаже.
Так! За 85 не гони... я тебе сейчас скажу за этот шарнир. Эта конструкция была разработана в нииит’е . Четыре шпильки вхерачиваются молотком и идут взакусь в шаре. В шаре должно быть отверстие по центру, куда шплинт забивается. Я таких шпилек наподгонял в детстве, иногда сейчас снятся...
Первые шарниры были нержа, она текла и заменили на титан.
П.с у Богатырева в 85 лехнера не было. Подобная конструкция шарнира увидела свет в 87 или около того. Можно у пахана Дениса Владимирова спросить, когда снимали матрицу с его мистраля...
Короче, чтоб в блудняк не вдаваться... нужно историю изучать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 22:56
#60
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
Будь по твоему годик туда или обратно ,но как лет 30 "захераченный" тобою гвоздь живет и радует человеков
Frog вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot