Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2010, 15:29
#16
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Да, чинуковые трубы хорошие, но только в чинуковые оковки. У них еще и угол тупее других.
Чинуковые оковки ничего, но из-за того, что литые пластмассовые,- некоторые хрупают(видимо, дефекты литья). Те, кот. не хрупают от серьезных нагружений в первый месяц, потом живут нормально. Вообще, чинуки - большие мастера по литью. Подобная конструкция другого исполнителя не выдержала бы первого вооружения.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 13:21
#17
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
То, о чем много лет твердили "большевики", постепенно сбывается. Острота проблемы с неработоспособностью алюминиевых гиков рассосалась. Производители сдались и начали выдавать нормальные для нашей длины гики.
Технолимит из хваленого эргала не ломается, но оказался недостаточной жесткости.
Зато Аэрон OS RACE(аналог северновского под экспириенс) оказался достаточно прочным и жестким. За два года его присутствия не поступало информации о поломках.
Одной проблемой для гонщиков любителей стало меньше. Правда некоторые торговцы будут меньше продавать длинных алю-гиков.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 16:13
#18
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Аэрон вообщето и тяжелее той-же Марабушки
И совсем не предсказуемо какие будут Аэроны через пару лет. Марабушка которая у меня верой и правдой 3 года прослужила-умерла в оковке, правда и весу то во мне 69 кг, У товарисча 82 кг, марабу умер, чинук умер , счас первый год на Аэроне, а мне как-то бюджетней получелось оковку на марабу отремонтировать, правда стала она теперь из нержавейки, хотел титан, да умельцев не нашел ....зато жесткость теперь- новые марабу отдыхают...а дюраль в марабу оковке какая-то жеванная оказалась
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 18:51
#19
Elzac
Windsurfer

Аватар для Elzac
 
Sail Number: 735
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80-90 kg.
AERON 2a года верой и правдой(сплюну и постучал по дереву),на жёсткость такой-же как новый,форму не поменял(мой вес 85),хотя до этого три чинука за два месяца.
Elzac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 23:34
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Кто торгует Аэроном?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 23:36
#21
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
boardsoul вроде торговал/торгует
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 11:49
#22
Vasilish
Windsurfer

 
Club: windsurf76
Location: Рыбинск
А Aeron V-grip кто-нибудь ставил на паруса 9.5? Интересно узнать как он работает с ними.
Vasilish вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 12:03
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я вилел гик 200-250 айрон в грип алю на парусе 8.5. трубы отличные. удлинитель задней оковки- обычный.
гик чертовски жеский но при этом малость тяжеловат. но тут важно -кому- чего... или шашечки,или что бы ехать.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 12:26
#24
Vasilish
Windsurfer

 
Club: windsurf76
Location: Рыбинск
Понятно, просто у Аэрона еще есть модель ОС Рейс и слалом, про которую здесь пишут и у меня вопрос такой:
Для паруса конкретно 9.5 прайд 235 по гику будет нормально если поставить в - грип 200-250 или надежно работать будет только ОС рейс 230-? Может еще какой-нибудь алюминий подойдет?
Vasilish вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 12:50
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
чинук 223-285- хорош!
прайд 225-280. 2011 неплох.но ему придёцы покупать гоночную заднюю накладку на оковку, пересверливать и переклёпывать...
ещё есть мауи 225-275 - очень даже ничего!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 13:18
#26
Vasilish
Windsurfer

 
Club: windsurf76
Location: Рыбинск
А где можно посмотреть стоимость чинука в мск?
Прайд 225-280 х3 - говорят не очень надежен...
мауи - отзывы вообще не супер - говорят много поломок

Так кто-нибудь ставил В-грип на парус 9.5 и более?
Vasilish вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 09:58
#27
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Аэрон вообщето и тяжелее той-же Марабушки
И совсем не предсказуемо какие будут Аэроны через пару лет. Марабушка которая у меня верой и правдой 3 года прослужила-умерла в оковке, правда и весу то во мне 69 кг, У товарисча 82 кг, марабу умер, чинук умер , счас первый год на Аэроне, а мне как-то бюджетней получелось оковку на марабу отремонтировать, правда стала она теперь из нержавейки, хотел титан, да умельцев не нашел ....зато жесткость теперь- новые марабу отдыхают...а дюраль в марабу оковке какая-то жеванная оказалась
Упссс...Вчера махнулся с приятелем парусами---взял Ту9.4+ Аэрон OS RACE ...отдал Ту9.4+марабу с отремонтированной оковкой...дуло 7-11...мля как все стало легко...
Встала проблема...доделывать оковку (в марабу из за толстой резинки в креплении на мачту гик качаеться на мачте что сильно напрягает на волне)или копить на Аэрон думал не долго ....буду брать Аэрон ...boardsoul..ау RACE остались?
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 16:44
#29
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а что уважаемые коллеги думают о вот таком гике как x.o sx-700 http://www.exocet-original.com/boom.php

мне размер 230 -280 очень нравится так как у меня два больших паруса по гику 235 и 252 и хочется использовать один люминевый гик для обоих размеров.
вот тока трубы 27.5 немного смущают. Может кто знает что либо про эти гики ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 18:51
#30
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
согласно правилам НК, "7.5.Использование гиков с любым содержанием углеволокна (carbon) запрещено."
вопрос: запрещен только карбон или и стеклопластик тоже?
могу я изготовить заднюю оковку из СТЕКЛОткани взамен сломанной?
гик MauiSails Race 230-280
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot