Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2009, 11:04
#16
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
ага, купи носки специальные. Но может и не помочь. Тут такой же прикол как с сноубордовыми ботинками (насчет лыжных не курсе), либо подходят, либо нет. Я первые ролики по этой же причине продала, на голени фиолетовые полосы были Хотя если не очень сильно давят - немного ушатаешь их и легче будет
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 11:05
#17
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
от не привычки все это, а болеть все равно будут, но меньше
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 15:18
#18
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А у меня теперь проблем. Три дня покатался, а сегодня наверное не пойду - все ноги там где обуты в ролики сейчас как будто палками били - как то ролики не по ноге сидят что ли, обувать больно :-( Может надо перерывы делать, час покатался - снял отдохнул или придется другие покупать? Ролики вроде нормальные, FILA, вот такие:

О, у меня такие же. Или, во всяком случае, очень похожи. :) Возможно ты перетягиваешь шнуровку. С расслабленной, конечно, низзя катаццо, но и перетягивать - великое зло! Даже не знаю что хуже. У Fila колодка хорошая, внутренник мягкий. Во всяком случае по моей ноге ништяк. Носки я обычные, тонкие хб с небольшим кол-вом синтетики одеваю, вполне комфортно. Всякие там отводящие, термо - это все понты и провокация :) Можешь их купить, если бабок не жалко, хуже не будет, но великой разницы не почувствуешь. Я себе для сноуборда купил... В результате 80% времени катаюсь в обычных :))) В этих термо мне слишком жарко. Лучше их сухими в рюкзаке держать. Ушел со склона, снял боты и носки катательные, сухие термо одел, кроссы и ништяк :)))
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 15:22
#19
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
И это, мой совет, открути эту хренотень сзади, которую тормозом типа называют - она ПИПЕЦ как мешается! Тормозить ей нереально! Первая моя уборка случилась когда я ей тормознуть попробовал! Знал же что не стоит этого делать! Знал что тормозят по-другому - и все равно попробовал!!!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 15:27
#20
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
я катаюсь) почти каждый вечер с собакой, и ей пробежка, и мне кайфово)
А можно поинтересоваться, какая порода собачки? :)
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 18:46
#22
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Доберман. Текилой зовут :)
Ааа, ну у меня такая фишка не прокатит. У нас нюфаундленд просто, мальчишка 9 месяцев от роду. Весит около 60 кг. Ну и темперамент юношеский конечно Если он решит что с воооон той собачкой надо познакомиться или воооон тому кобелю надо вломить, потому что он косо на нас посмотрел, то на роликах я буду похож на человека-ракету... Тормозить бессмысленно, колеса сотрутся
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 20:55
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
про затяжку скорее всего ты прав - я в первый день затягивал все со всей силы. я тоже на это думал.

тормоз откручу - пробовал им тормозить, он дает эффект только на небольшой скорости, а на ней я уже научился лучше тормозить V-plug по моему называется, зато вот один раз с горки съезжал - тормоз внизу очень сильно цепанул - он торчит очень на моей модели, теперь боюсь горок как раз из за этого, седня откручу, поеду без тормоза кататься.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 21:26
#24
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
про затяжку скорее всего ты прав - я в первый день затягивал все со всей силы. я тоже на это думал.

тормоз откручу - пробовал им тормозить, он дает эффект только на небольшой скорости, а на ней я уже научился лучше тормозить V-plug по моему называется, зато вот один раз с горки съезжал - тормоз внизу очень сильно цепанул - он торчит очень на моей модели, теперь боюсь горок как раз из за этого, седня откручу, поеду без тормоза кататься.
Да, v-плугом лучше или резким поворотом. Или серией поворотов малого радиуса. Ну типа змейки такой получается, тока резко и часто. V-плуг у некоторых не получается по причине слабо развитых мышц на ногах, у серферов с этим все в поряде должно быть
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 21:56
#26
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Не очень видно че на ролике написано. Какая у тебя модель? Primo Comp?
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009, 00:56
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а черт его знает, какая модель :-)

Только с покатушек приехал, нашли классное место в городе, кусок асфальта перегорожен от движения (есть и минус - машина мойка сюда не проедет, поэтому грязновато, не так как везде) - точнее один хороший человек подсказал, и еще он пару очень правильных советов дал по технике - заработало! Сегодня освоил резкий (для меня! :-) поворот и торможение таким поворотом. Из минусов - уже третий раз упал на кисть, болеть стала еще сильнее, но пока что критический момент не настал - за гик удержу :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009, 08:32
#28
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
С падениями тебе надо срочно че-то делать, а то так покалечишься :))) На кисти падать нельзя. Есть локти и колени. Они должны быть в защите и тогда совершенно спокойно держат всякие падения.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 18:17
#29
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Из минусов - уже третий раз упал на кисть, болеть стала еще сильнее, но пока что критический момент не настал - за гик удержу :-)
Эй, аккуратней! За гик держится, не вопрос, только кисть уже с апреля болит, так и катаю (на аватаре неопреновую повязку видно). Причем, что обидно, упал не на роликах, не на сноуборде... ПРОСТО упал... вот так бывает. Защиту всеж одень, подумай что тебе еще на серфе катать

Согласен с уже высказывавшимися, ноги болят
а) с непривычки, б) из-за сильной шнуровки, в) из-за дурных носков.

Штатный тормоз снять, как-только без него останавливаться сможешь, ибо есть куча элементов на заднем колесе, забудешь - во будет уборка... не в воду!

Блин, у нас уже прохладно, надо выкатывать, а то что-то отвык от них за лето...


Как успехи-то? Фордаки и upwind 360 роликовые уже делаешь?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 21:58
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Завтра сыну покупаю ролики.
Скат! Поздравления за Наш Ветер!
Тихо радуюсь за Димона.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot