Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2011, 11:57
#1
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
Чемпионат Мира по кайтсерфингу 2011


Организация на высоте.
Был общий сбор всех спортсменов, с национальными флагами. При регистрации подарили приятные подарки.


Утром и вечером организованно бесплатное питание, много и вкусно. Все очень точно, по немецки.
Порой некоторых вещей не понимаешь. Так например, воду можно пить бесплатно, но, чтобы ее взять нужно оставить в залог 1 евро, тебе дают жетон и воду, потом ты возвращаешь жетон и пустую бутылку, тебе возвращают евро. Все ради чистоты, возможно это правильно, но не привычно.



Сегодня был первый гоночный день. Ветер с берега. У берега дуло от 3-11м/с. В море ветер был ровнее, но приходили порывы, по моим ощущениям до 15м/с. В первую гонку я взял 13м. кайт, кабрина кросбоу. Отъехал от берега, вроде ничего, много, но справляюсь. Но потом стало раздувать и приходили порывы, поднимавшие меня в воздух с доской. Кайт в этот момент я контролировать не мог. Я решил, что опасно идти в гонку(на старте вполне может поднять и перенести на ниже стоящего по ветру спортсмена)и следует поменять кайт.



В запасе было 20мин., идти до берега около 2км., в лавировку. Я почти дошел, но очередной порыв уронил мой кайт, крайние 50м., я плыл вместе с кайтом. В это время дали старт. Первая гонка на выброс.. На берегу меня ждала оперативная помощь: Сергей Сотов и Сергей Борисов. Ребята даже не дали мне свернуть стропы. Отдыхай строго сказал Борисов.
Парни распутали стропы, вообще они мне очень помогали, без них, в этих сложных ветровых условиях, мне кажется я бы мог ни раз получить травму. Что говорить, на моих глазах два спортсмена порвали свои кайты на берегу.



Провели 4 гонки, после второй сделали перерыв. Уровень спортсменов очень высокий. Старт плотный. Во второй и третьей гонках были завалы на старте. Меня тоже втянули, но мне удалось отцепиться и уехать, но время потерял.. После сегодняшнего дня я 28 из 65 спортсменов.
Технически у меня все получается, но мне не хватает соревновательного опыта.
Завтра новый день. Фристайл скорее всего начнется 30 числа.

Ветер крутит, к вечеру должен утвердиться. возможно проведут что-нить, у нас или фристайла. Я очень расстроился из-за своего результата, не много успокоило, что немецкий чемпион Дирк Ханел 24. Повторюсь, уровень очень высокий, я честно не понимаю как едут первые двое, Хайнекен и Кох.



Встретил Коха на дистанции, на втором круге, я шел к верхнему знаку, он шел от него, а точнее летел. Битая волна, он несется, очень быстро и полно, красиво. Очень труден старт, вчера в крайней гонке ушел от толпы, получилось получше, но все равно, кто-то всегда тормозит..в плотной толпе тяжело сделать маневр, практически не возможно, приходится идти с общей скоростью.

Подходя к берегу наехал на мел, на камни(тут сильный отлив) вырвало плавник и конечно повредило его, погнуло винт. Поставил маленькие, угол лавировки хуже, но скорость на полном курсе лучше. Сегодня поставил большие плавники, вроде нормально, правда плавник потрепан.

Кайты разные, больше Озонов и Кабрин, один кайман, один Флай. Много разных досок. Много кабрин, агуера, какие-то кастомные доски.
Кабрина хорошо идет, причем на родных плавниках. Сейчас дует около трех, вышел чел. на Флае 3, 19м и доске Агуера. И второй за ним на кайте и доске Норс. Пошли раскатываться наверное, поглядим. О, не дошли они до воды, спутались между собой)))и доставили веселье скучающим спортсменам.

Раздуло, дали гонку. Битая волна до 1.5 метров. Стартовал хорошо, но на дистанции были ошибки.
После гонок было самое интересное, я пристроился за одним из лидеров и попытался за ним ходить, в лавировку он идет быстрее и острее, а полный курс-вообще фантастика..я решил была не была, все равно помирать))и за ним, пытаясь повторять его, скорость сумасшедшая))но ощущение фантастическое, в итоге я упал, упал сильно.

Дистанция: Петля, потом с верхнего знака идем на оттяжной вниз(фордак получается)и от него галфинд около 400метров. Расстояние до верхнего примерно 1.5км. Вчера знаки были желтого цвета. Верхний знак было плохо видно из-за волны. Митинги всегда во время, проходят как и у нас.
С 9-10 часов завтрак, в 10.00 митинг, 10.30 начало стартовой процедуры. Знаки - треугольники, белого и желтого цвета. Звуковой сигнал применяется. Штрафы и оправдания не видел, но протесты есть всегда.



Сейчас фристайл, наши парни сейчас пойдут. Провели фристайл, сингл. Сотов и Борисов попали в дабл.

У нас провели 3 гонки. Во второй я финишировал за своим кумиром Демьен Лероем, он наверное сильно где-то навалялся))) Две гонки отходил на 9м кроссбоу, в крайнюю взял 11м. Что-то стало получаться).


Кабрина кроссбоу очень мне нравится, отличный кайт для гонок. Старты раздельно, сначала мужчины, затем женщины с интервалом. Все гонки были в сильный ветер, может на слабом ветру было бы попроще, но проще было бы всем))
Повороты получаются не всегда, волна с чепом..да и у лидеров не всегда они получаются.. Лидеры идут очень быстро, привозят два рукава.

Хочу добавить о питании)) Нас кормят утром и вечером, в течении дня подкармливают. Вечером: два вида мяса, макароны, картошка, разные овощи.



Все вкусно. Можно накладывать сколько хочешь. Даже добавку дают, но за ней редко кто приходит. Очень сытно))

Раскладывать оборудование нужно до брифинга. В первый день гоняли на отжиме. Ветер развернуло теперь прижим и большая волна. Между гонками примерно есть 20мин. Условия жесткие, прижимную волну по 10мин. проходим..

Большая стартовая линия, дающая место для маневра, часть флота стартует левым галсом. А вот финишная линия маленькая, метров 70, финишируешь в галфинд(если с оттяжным знаком) или в бакштаг.

Вчера была петля, два круга, сегодня скорее всего тоже. Было 4 гонки, немцы садисты)) условия жесткие, мне казалось, что волна порой вставала до 3 метров. В таких условиях я еще не гонялся.. Идем довольно плотно, особенно вначале, к верхнему знаку выхожу не плохо. Но потом каждое падение, каждая ошибка, отодвигает тебя.

Вот например, сегодня идем с парнем плотно на верхний знак, он не вырезался метр и крутит контргалс, я ложусь на полный курс, но снизу идет другой спортсмен, не дающий мне хорошо увалиться. Я решил обойти его на скорости по длинной дуге, падаю, и в итоге пропускаю человек 7.
Матчасть конечно играет большую роль, но мастерство играет большую роль. Так например обычного гонщика я догоняю на лавировке, а лидера на той же матчасти, нет..

Завернуло меня сегодня волну, доску прокрутило, а нога в петле осталась, сильно потянул, опухла..
Соревнования закончились, провели 12 гонок. Гонщиков более 60, я занял 34 место.
Результат плохой. Получил огромный опыт, познакомился с лучшими гонщиками в мире.
Теперь тренироваться!

http://results.extremience.com/sylt2011course.htm

04.07.2011 Германия, Вестерланд
Иван Доронин
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 21:44
#2
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Спасибо за отчет! А как выступили парни во фристайле?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 18:59
#3
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
Борисов 7, Сотов 13
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 20:34
#4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Хотя б где чемпионат проходил, написать надо было бы...
А, внизу в подписи увидел...
Но не очевидно...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot