Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.11.2012, 12:03
#181
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
надежнее телефон в аквапаке с несколькими контактами на берегу
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 12:31
#182
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Звонить и долго обьяснять - малоэффективно, тем более сквозь шум волны, ветер и аквапак растолковать куда именно тебя уносит. Это конечно, удобно, заранее ни с кем не общаться... но надежности в этом мало (
Впрочем, кому что нравится )
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 15:46
#183
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
http://www.shopcarry.ru/main/spetsia...elefoni/mig77/
а вот такой телефончик никто не испытывал в деле?
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 19:54
#184
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Звонить и долго обьяснять - малоэффективно, тем более сквозь шум волны, ветер и аквапак растолковать куда именно тебя уносит. Это конечно, удобно, заранее ни с кем не общаться... но надежности в этом мало (
Впрочем, кому что нравится )
Вполне даже эффективно, если исходить из практики, а не из гипотетических предположений. Сидишь себе на доске и звонишь на берег - главное, чтобы там, на берегу, был свой человек - он и поймет и всех на уши поставит, если надо будет

Звонил с камикадзе, сидя на доске с разорванным пополам парусом. Приехали в течение получаса, хотя волнишка для катера была уже нехилая.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 21:38
#185
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Нормально с воды звонить, мне иногда по работе приходится быть на связи во время катухи, единственный недостаток - люди просто уверенны, что я в этот момент разговариваю с ними из туалета ))))
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 13:27
#186
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ладно, раз опыт есть, тогда да - хотя у меня всегда хреново получалось "объяснить". Мне милее не аквапак и телефон, а GPS и SMS - если "нужному человеку" ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 05:42
#187
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
а что, есть такая фича - готовая СМС на определенный номер одним нажатием?
еще быть бы уверенным, что СМС дошла... от этого тактика самоспасения может зависеть
Бесплатная прога - LocSMS отправит ссылку с координатами для Google Maps. Она ждёт Вас в андроидном магазине.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 12:23
#188
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Получается, ничего и не надо особенного. То с чего начиналась тема, вполне достаточно - "обычный" современный телефон в нормальном аквапаке ))
Ну а дальше по вкусу, кому звонить и тараторить, кому просто пару кнопок нажать.
Быть уверенным, что СМС дошла, не обязательно. Просто можно договориться, что пришлют краткий ответ. Андроиды его кажут на первой странице, бегущей строкой - ничего жать не придется.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 17:07
#189
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Кто пользовался водонепроницаемыми наушниками с телефоном в специальном аквапаке( с герметичным уплотнением проводов) или водонепроницаемой блютузгарнитурой? Что удобнее и лучше?
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 19:02
#190
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
У меня гарнитура утонула, я даже не сразу заметил как она улетела. Вообще пользоваться ей не очень удобно, т.к. когда телефон оказывался ниже ватер линии, то шел разрыв ВТ-канала и он не всегда восстанавливался, приходилось переподключать. Вообще сам процесс разговора в приемлемом качестве, и я все слышу и меня слышно.
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 22:05
#191
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Спасибо, сориентировал. Думаю, что провода с аквапаком будут надёжнее.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 00:19
#192
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Получается, ничего и не надо особенного. То с чего начиналась тема, вполне достаточно - "обычный" современный телефон в нормальном аквапаке ))
А если на "современном телефоне" дисплей треснет? Или просто работать перестанет от удара? Не..., ты правильно тему поднял - надо хотяб ударопрочный чтоб.

Вот думаю что супруге купить. Она андроиды не любит, айфон недостаточно, на мой взгляд, прочен, а тяжеленный брутальный аппарат как-то тоже не особо...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 00:22
#193
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, современных много разных... Valmi правильно сказал, можно и на кнопках. Корпус можно сыскать металлический... Выше по тексту разные есть варианты, однако, получается главное - в связи с наличием аквапак водонепроницаемые необязательно. ну и не такие уж они водонепро...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 01:46
#194
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну, современных много разных... Valmi правильно сказал, можно и на кнопках. Корпус можно сыскать металлический... Выше по тексту разные есть варианты, однако, получается главное - в связи с наличием аквапак водонепроницаемые необязательно. ну и не такие уж они водонепро...
Нужно на кнопках.
Само-собою, выше по тексту всё просмотрел.

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же..."


Стал было рассматривать АутФон - блин, там какое-то всё недоделаное.
И никто не пишет - можно ли как рацию именно с воды пользовать - вроде как антенну полагается прикручивать, соответственно долой заглушку. Да и диапазон убогий.А идея интересная.

Итак, телефон чтоб на кнопках, чтоб с рацией, с гпс само собою, чтоб - как тут один чел смастерил - координаты по нттр отправлял и по смс., чтоб ударопрочный ну и от воды тоже

Кстати - а если джаву тел. поддерживает - но не смарт - можно ли расчитывать на подобную прогу-самопал. Если вирусы/игрушки могут, почемуб пользу не извлечь.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 12:06
#195
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"телефон чтоб на кнопках, чтоб с рацией, с гпс само собою, чтоб - как тут один чел смастерил - координаты по нттр отправлял и по смс., чтоб ударопрочный ну и от воды тоже"
Смысла нет все это в одном флаконе возить. Два девайса, один для штиля и поговорить, другой для шторма и побезопаситься.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot