Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2016, 01:47
#1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Кто на чём учится и катает?

Где-то тут ошибочка... Ну делают про водный старт с формульным парусом, а любители не делают. И что, всех с позором выгнать из формулы?) Я например не хочу на Го :) На формуле и слаломке очень даже занимательно, и главное что всегда есть куда расти.
Однако вопрос что я потерял начав с SST Concept 85, а не с Го не раскрыт.
А может и нет вопроса, а просто максимализм не нужен для такого универсального спорта как виндсерфинг.
Тема-то не о том как и что можно/нужно уметь, а о том на чём можно учиться.
Ноги у нацкласса может и растут от старых Гошек, это ПВ мог бы рассказать. Но, очевидно, Concept 85 отличается от Го любых годов. Я бы даже сравнил корму концепта скорее с JP предыдущих годов (сейчас JP таки перешли на зауженные обводы).

Перенесено из темы для начинающих
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 12:54
#2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 ultra33:
Выше написаны замечательные и правильные слова:
"Пропущенные шаги всегда всплывают в будущем"...

Вот "то" и пропущено, что базовые умения ещё не изучены, но переход на другую матчасть зачем-то уже произошел. А навёрстывать и исправлять огрехи техники на Формуле куда как труднее, чем на специальной матчасти для прогрессирования. В итоге, мало того, что отсутствие упомянутых базовых элементов мешает, так почти наверняка и остальные составляющие базового уровня осталисть недоосвоеными, что вносит свой вклад и в уровень катания, и в понимание.

ЗЫ. В Формуле "профессионалов" всего 5-7, максимум 10 человек. Все остальные - обычные любители, занимающиеся этим "за свои", и делающие это исключительно для собственного удовольствия. И водный старт умеют делать все стартующие, это даже не обсуждается.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 14:56
#3
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну да умение делать водный старт это далеко не про уровень))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 16:24
#4
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Уточню, речь уже пошла о водном старте с 12м2. Живьём ни разу такого не видел (вариант что парус ещё не прилип к воде не рассматриваю). Только "на картинках".
2 koenig: слова вижу, смысл не ясен. Мне на досках типа Го просто скучно. Так что всё ещё непонятно что именно можно было бы исправить в технике если приобрести такую. А вы в своих 1-8 совершенно однозначны, откуда следует что без Го вообще не вариант. Вообщем-то можно и "замять для ясности" если раскрытие конкретики не предполагается.
И на всяк уточню ещё про пропущенные шаги - это очевидно. Только при чём тут учебная и прогрешен матчасть?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016, 13:51
#5
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
ultra33, чтоб понимать, на какой снаряге катаешься, если на гоу скучно?
Ну и стиль катания, обычные для тебя волновые и ветровые условия, и какие элементы делаешь, для которых нужна прогрешн матчасть?
На старборд го можно выучить достаточно много манёвров , и по ходовым качествам она не сильно отличается от любого фрирайда любого бренда схожих литражей..
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016, 21:38
#6
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
ultra33, чтоб понимать, на какой снаряге катаешься, если на гоу скучно?
Ну и стиль катания, обычные для тебя волновые и ветровые условия, и какие элементы делаешь, для которых нужна прогрешн матчасть?
На старборд го можно выучить достаточно много манёвров , и по ходовым качествам она не сильно отличается от любого фрирайда любого бренда схожих литражей..
90% формула аватар с 12, 11. Остальное слаломка 84 и фрирейс поуже. Когда ветра мало, беру старую формулу или плотик и кручу водоизмещающий фристайл (утка, апвинд 360, карвинг 360, вертолёт, доску на ребро итп, в общем фан). Если ветра совсем мало, предпочитаю маунтинборд с парусом.
При 10 м/с и чопе обычно беру формулу, но в этом году чаще стал брать слаломку, дабы иметь и на ней накат тоже. При 13м/с и крупном чопе беру широкую слаломку с 8,6 (4 камбера) если решил тренироваться и фрирейс с 7 или 8 если хочется просто кайфа. Ветровые границы специально не пишу, они как-то у каждого в своих "попугаях" получаются.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 10:34
#7
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
При 13 мс беру широкую слаломку и 8.6??? В какой же ветер ты берёшь 6 хотя бы?) Ну или 7 ?
А весь это фан в глиссирующем режиме делаешь ? На маленьких досках вобще не катаешься? Когда на 100- ( если волна то совсем мелкие , если фристайл то 90-100 )начинаешь катать то 120-150 действительно кажутся плотами, а ты я вижу на них и продолжаешь кататься, при этом го считаешь чуть не учебной доской для бегинеров?)
Все что ты пересилил можно отлично делать на табу рокет 145 ) Если не гонять на соревнования где каждый км/ч на счету
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 12:04
#8
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
В какой же ветер ты берёшь 6 хотя бы?) Ну или 7
Вопрос не в ветре. Если чоп или волна настолько высокие/резкие, что шпарить не получается (чтобы не дозило), то вместо слаломки беру доску поменьше и соответственно 7 или 6.

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
120-150 действительно кажутся плотами, а ты я вижу на них и продолжаешь кататься
Это что-то новенькое, формула и слаломка - плоты)) (кстати у формулы объём около 150)

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Все что ты пересилил можно отлично делать на табу рокет 145 ) Если не гонять на соревнования где каждый км/ч на счету
Один вопрос, зачем??
ЗЫ
А разве на Табу можно тренировать лавировку в слабый ветер?

Чёта беседа пошла такими кренделями... Поэтому попробую более кратко изложить мнение по изначальной теме.

- Если есть амбиции, брать FE. Учиться на ней и можно и нужно. Важно: нужна туса, в которой будут подсказывать. Практика показывает, что те кто после начального проката берут себе формулу, прогрессируют намного(!) быстрее. Если тусы нет, понадобится много читать, смотреть видео, спрашивать на форуме итп.
- Если больше хочется фана, брать широкий (85) фрирайд или фрирейс с (сильно желательно) широкой кормой. Важно не только значение ширины, но и форма обводов. Желательно, чтобы корма в плане была как у JP SLW / Concept 85. То есть, как-бы (почти) П-образная.
- Доску типа Go тоже можно взять, если есть привлекательное по цене предложение. При цене сопоставимой с предыдущими вариантами, лучше из них и выбирать. Потом можно будет продать с небольшими потерями.
- Carve 144 не очень подходит для начального этапа. Порог выхода на глисс высокий, а для тренировок нужно использовать все слабые ветра чтобы быстрее прогрессировать. Такая доска более употребима по мере развития на ветер посильнее с чопом или волной. И при приоритете поворотам и подпрыгиваниям, а не скорости.

Все варианты можно использовать как доску выходного дня для обучения друзей (кроме Carve 144 - маловато ширины (около 75) для стабильности в водоизмещении, корма узкая; свежие карвы стали шире, но их вряд ли удастся найти недорогие). К FE только для этого понадобится плавник поменьше, около 50-57 см, грубо говоря что найдётся.

(Конечно, если вы сразу знаете, что ваше всё только фристайл или только вейв, понадобится другая матчасть; и тогда лучше пройти первоначальное обучение на плотике и лучше на прокатном, а себе уже брать маленькую доску; вот только фристайл/вейв на пресных водоёмах сомнительны.)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 12:06
#9
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
М-да... 8.6, пусть и 4х камберный, в 26 узлов, когда народ на 4ках и 90литровках уже во всю гоняет... Не понять мне этих формулистов...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 12:20
#10
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
ultra33, Вы ветер по виндгуру измеряете ? Может я конечно не любител огромных парусов но в 13мс на слаломе уже с 8.6 не катают, а на досках поуже ( в этом я уверен) в пору брать 4.2-4.7 в зависимости от ветра ...
Мне не понятно чем же так скучен фрирайд , и так весела формула или слалом . Ведь то что вы описали , это как бы и есть фрирайд ... Про плоты имел ввиду объём , а не ходовые качества ..
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 12:54
#11
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
ultra33, Вы ветер по виндгуру измеряете ? Может я конечно не любител огромных парусов но в 13мс на слаломе уже с 8.6 не катают, а на досках поуже ( в этом я уверен) в пору брать 4.2-4.7 в зависимости от ветра ...
Мне не понятно чем же так скучен фрирайд , и так весела формула или слалом . Ведь то что вы описали , это как бы и есть фрирайд ... Про плоты имел ввиду объём , а не ходовые качества ..
Ветер по анемометру. 13 в реальности означают провалы до 8, в среднем 9-11, усиления на 5 минут до 13. Если постоянно 13, то быстро силы заканчиваются. Ну и про волновые условия писал выше. Если держать скорость чтобы не дозило не выходит, беру доску меньше. Хотя тут самый кайф научиться держать скорость независимо от чопа/волны (в разумных пределах конечно).

Как раз всё понятно, это просто разные направления - и в 10м/c можно на формуле, а можно на вейвике)

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
М-да... 8.6, пусть и 4х камберный, в 26 узлов, когда народ на 4ках и 90литровках уже во всю гоняет... Не понять мне этих формулистов...
13 + 8,6 как минимум масса позволяет. Если беру поменьше, то это больше для фана или отдохнуть когда несколько дней подряд дует. Или если чоп очень крутой.
Хочу на формуле научиться 15м/c + 2м волна, как это делают парни на соревах например в Лиепае.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 14:42
#12
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Нда, насколько у всех разные все же метры в секунду..
:))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 14:44
#13
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну когда 8-11 с порывами 13 мс , это не 13 мс))) В целом тебя понял , умная тоже есть в Дахабе те, кто в 15 мс берет штормовой 6.4 ))) Ездит действительно быстро )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 15:21
#14
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Про цифры силы ветра я сразу обозначил что не хочу переводить в плоскость "до какого ветра можно ходить на... с парусом...". Они скорее для примерного понимания. Попугаи у всех разные) И масса. Тем более что замеры на берегу, а на воде ситуация другая. Немного точнее если ветер объявляют со стартового катера. А ещё нередко одни и те же цифры тянут по-разному. Бывает 12 м/c с 11м2 выдерживаю, а бывает в 10м/c руки отрывает. Плюс высокий крутой чоп, перекрёстная волна резко сужают на широких досках диапазон комфорта.

Суть в том что когда скажем дует 8м/с и на каталку собирается толпень, кто-то выходит на формулах с 11-12, кто-то на широких слаломках с 9,5-8,6, кто-то на узких фрирайдах с 7, а кто-то даже на 5 с фристайловой досочкой. Дело вкуса.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2016, 18:37
#15
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Суть в том что когда скажем дует 8м/с и на каталку собирается толпень, кто-то выходит на формулах с 11-12, кто-то на широких слаломках с 9,5-8,6, кто-то на узких фрирайдах с 7, а кто-то даже на 5 с фристайловой досочкой. Дело вкуса.
Отсюда вывод: не матчасть надо подбирать под ветер, а ветер иметь универсальный... Даёшь 8м/с по всем болотАм!
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot