Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018, 15:17
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Что такое НПВС -как говорил Иван Васильевич ,если это слово ругательное то я попрошу ВАС ко мне это не применять
нестероидные противовоспалительные ср-ва.

Если знакомые ездят в Египет, там в аптеке все качественно и намного дешевле, чем в Европах. К тому же не факт, что в европе в аптеке без рецепта врача эти средства продадут. Сам для матери покупал, делал рецепт.

В частности диклофенак в Египте 20 капсул стоили 23 фунта. Отлично работает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 15:26
#17
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
необходимо помучаться... чтоб жизнь красками адекватными красилась.
Это да -я тоже пока на костылях несколько месяцев скакал -мечтал пойти хоть как то ,а когда пошёл без костылей потихоньку все забылось и уже и о серфе мечтаю ,а там глядишь и к лыжам вернусь !

Если знакомые ездят в Египет, там в аптеке все качественно и намного дешевле, чем в Европах. К тому же не факт, что в европе в аптеке без рецепта врача эти средства продадут. Сам для матери покупал, делал рецепт.

В частности диклофенак в Египте 20 капсул стоили 23 фунта. Отлично работает.[/quote]

Спасибо но с болью как то все же свыкся ,или пока удается ее контролировать!Вопрос качественных лекарств я думаю не у меня одного стоит !Думаю если сейчас даже ширнуться -то часок погонял бы ,но боюсь за последствия и прежде всего повторный разрыв в случае какого то падения или нештатной ситуации !Думаю с годик подготовится как следует и в том числе с использованием медикаментов ,так сказать минимизировать риски !Поскольку именно повторный разрыв ахила слишком увеличивает реабилитационный период и то при наличии только пластической операции !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 16:29
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Диклофенак, он же вольтарен - действенная, но довольно вредная штука. Последний раз как попал к хирургу (с позвонками), посоветовал вместо него мовалис (мелоксикам). Мне подошло, принимал даже прямо перед каталкой, чтоб хоть как-то соответствовать. Есть и раствор, для инъекций. Я так понял, действует не так рьяно, но и вреда поменьше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 16:39
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да лана. Инъекции всегда эффективней таблеток и вреда меньше. На меня мовалис почти не действует, т.е. эффект очень короткий. Диклофенак 1 капсула на весь день, когда спину прихватило.

Диклофенак - действующее вещество, Вольтарен - торговое название препарата,
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 17:57
#20
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я стараюсь пользоваться мазями !Для себя конечно не нашел идеала ,если силы нет терпеть -то тогда укол ,а таблетки это в крайнем случае .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 18:27
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
И диклофенак, и мелоксикам выпускают как в виде таблеток, так и в виде мази, и разумеется, в ампулах для инъекций. Параллельно советуют хондроэтин, для восстановления хрящевой ткани.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 19:25
#22
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Для костей кальций с D3 (я отдельно беру), для хрящей хондроэтин с глюкозамином. Заказываю на iherb, брэнд - Now Foods, выбрал его, потому что наивысший стандарт качества - gmp. Кальций усваивается именно в комплексе с D3, проверено на зубах старшего ребенка, без D3 никаких изменений с повышенной чувствительностью эмали и частыми кариесами, только подключили D3, все прошло и надолго.
Из НПВС давно пользуюсь Кетонал-гелем, именно гель нравится как работает.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 21:56
#23
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
необходимо помучаться... чтоб жизнь красками адекватными красилась.
Это да -я тоже пока на костылях несколько месяцев скакал -мечтал пойти хоть как то ,а когда пошёл без костылей потихоньку все забылось и уже и о серфе мечтаю ,а там глядишь и к лыжам вернусь !

Спасибо но с болью как то все же свыкся ,или пока удается ее контролировать!Вопрос качественных лекарств я думаю не у меня одного стоит !Думаю если сейчас даже ширнуться -то часок погонял бы ,но боюсь за последствия и прежде всего повторный разрыв в случае какого то падения или нештатной ситуации !Думаю с годик подготовится как следует и в том числе с использованием медикаментов ,так сказать минимизировать риски !Поскольку именно повторный разрыв ахила слишком увеличивает реабилитационный период и то при наличии только пластической операции !
Вместо лыж сноуборд предпочитаю - нагрузка на ноги и суставы ниже + защита везде,
да и к серфингу ближе.
По поводу болей, у меня было воспаление связок(эпикондилит) на руках от перегрузок, врачи рекомендовали курсы массажа ультразвуком, индовазин+вольтарен мази и морские ванночки. Но прошли боли не сразу после всех этих процедур, а через несколько месяцев только.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot