Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2019, 02:01
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
(лейдаун не буду пробовать)))
Да лана, ты меня удивляешь. Зачем тебе компромиссы?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 18:26
#32
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Ни разу не встречал человека сделавшего глиссирующий фордак за 50 пропыток!))
Что такое 50 попыток-это 2 тренировочных дня!! Скажите мне,как чайник может научиться фордаку за 2 каталки??))) Ты можешь в теории заходить по Голландцу,карвить по Жаворонкову,выходить по Гриббу и т.д. Но рассчитывать на уверенный поворот на разных досках и парусах и в разных условиях ты можешь (если ты не "суперкоординированный"подросток) увеличив расчетное кол-во попыток до 5000 хотя бы... т.е. 200-250 каталок.
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 18:40
#33
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
sep, надеюсь я буду первый

доска одна, и с одним 6.5 буду учить) поймать бы момент перекидки в разный ветер.
заходить буду только с порыва)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 18:45
#34
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
sep, надеюсь я буду первый

доска одна, и с одним 6.5 буду учить) поймать бы момент перекидки в разный ветер.
заходить буду только с порыва)
Всего делов-то осталось - переступить и парус перекинуть. За 50 попыток - какие могут быть сомнения?!
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 19:03
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Надейся и жди,вся жизнь впереди!)))))))

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Всего делов-то осталось - переступить и парус перекинуть. За 50 попыток - какие могут быть сомнения?!
А в клубе "одиночка" серферы средней полосы учат фордак ВСЮ ЖИЗНЬ! И в этом,(не моем,к слову) изречении нет ни тени иронии... И многие могут подтвердить это. Езжай в Дахаб на 2-3 месяца,бери инструктора и тогда катаясь почти каждый день по 2 часа, к концу пребывания что-то начнет получаться при должном рвении!))))
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 19:58
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
sep, то что учат всю жизнь есть такое, но не все ... я без инструктора за 1.5 месяца с момента первой попытки делал уверено , легче чем водный старт для меня было , не любил купаться а паруса до 5,6 я за старшкот тянул и глиссировал в петлях учил фордак ... сейчас уже 3 людей научил фордаку за 4 дня .. тут ученики молодцы , старательные , слушающие .... обычно уходит 2 недели , чтоб дней 8 дуло плотно остальное можно лайтвинд ...
Фордак это самый простой способ развернуться на маленькой доске идя на глиссировании , не надо делать из него культ ....
Ps научил фордаку имеется ввиду первые удачные попытки , больше 1 за урок час полтора ... это бывает на 4 день , раньше пока не вышло (( дальше человек начинает улучать технику и накатывать стабильность ... понятно что за неделю стабильно , хорошо, и на разном оборудовании не научишься
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 20:12
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
заходить буду только с порыва)
Если порыв = передоз в твоем случае, то не забудь поставить на берегу тетю с видеокамерой. В твоих видео-мемуарах «Как я учился» не было ни одной катапульты, это умаляет ценность твоего посыла в массы.
Слухай, а когда будет видео «Чему я научился»? А то после просмотра первой части «пути самурая» осталось много вопросов типа зачем ты все это делаешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 20:57
#38
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
sep, то что учат всю жизнь есть такое, но не все ... я без инструктора за 1.5 месяца с момента первой попытки делал уверено , легче чем водный старт для меня было , не любил купаться а паруса до 5,6 я за старшкот тянул и глиссировал в петлях учил фордак ... сейчас уже 3 людей научил фордаку за 4 дня .. тут ученики молодцы , старательные , слушающие .... обычно уходит 2 недели , чтоб дней 8 дуло плотно остальное можно лайтвинд ...
Фордак это самый простой способ развернуться на маленькой доске идя на глиссировании , не надо делать из него культ ....
Ps научил фордаку имеется ввиду первые удачные попытки , больше 1 за урок час полтора ... это бывает на 4 день , раньше пока не вышло (( дальше человек начинает улучать технику и накатывать стабильность ... понятно что за неделю стабильно , хорошо, и на разном оборудовании не научишься
Ну,круто! Есть значит уникумы! Приеду в Дахаб, пойду к тебе в ученики,фронт переделывать из корявого сташновертикального в правильный)) Беклуп,пушлуп и еще чего нибудь

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если порыв = передоз в твоем случае, то не забудь поставить на берегу тетю с видеокамерой. В твоих видео-мемуарах «Как я учился» не было ни одной катапульты, это умаляет ценность твоего посыла в массы.
Слухай, а когда будет видео «Чему я научился»? А то после просмотра первой части «пути самурая» осталось много вопросов типа зачем ты все это делаешь?
Судя по всему,будет весело! Аффтар-топикстартер,пиши, будем читать!))
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 22:13
#39
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну не знаю) посмотрим) я не писал что я буду 7 из 10 делать за 50 попыток)

burashkache, где хреново или падения ставлю ты любишь постебаться) а как нормальное видео поставил хоть бы слово написал) только не поверил что это я на видео)))

кстати... то видео чисто для тебя снимал и SVN))) сил уже не было в воду лезть за 6 дней по 6-7 часов на воде ,но полез)

и с порыва потому как в моей местности ветер очень порывистый, не хочу чтобы порыв застал в фордевинде а не потому что хочу сильней разогнаться
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 23:16
#40
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а как нормальное видео поставил хоть бы слово написал) только не поверил что это я на видео)))
ссылочку дай. и я чета не помню, что я чему-то не поверил?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2019, 23:34
#41
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31405&page=80
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 00:54
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
А, ну там не я один стебался, но тебе это понравилось
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 09:24
#43
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Ребята,а которое из трех видео "нормальное"?))) Я на всех вижу новичка,стоящего на корме со слаломным,недобитым(на вид) по мачте парусом на фрирайдовой доске...
Где видео захода на фордак? На последнем увидел только нарезку на оверштаг после проката с открытым парусом.... Ты не обижайся,(все мы такие были,я сам лет 5 так катался)но у тебя еще куча работы со стойкой и всем остальным... ну,классно,есть к чему
стремиться!)) Очень хочется посмотреть заходы на фордак с такой техникой катания..
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 10:51
#44
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
sep, ну а что ты хочешь от чайника который раз 30 максимум был на воде без инструктора?))) у меня до этого видео, нормального глисса на видео не попадало. тут ни кто не верил что я вообще глиссирую

и почему тогда у меня ни разу спинаута на галсе не было? из за того что задавливаю пятками наветренный борт? спинауты были только на заходе на оверштаг ,когда поздно из петель выходил,в левентике ( плавник 42 или 34 противотравный)



а оверштаг я делал раз несколько с глисса без падений

хоть ты мне скажешь что у меня с стойкой и что мне делать? я об этом сто раз тут спрашивал,все как воды в рот набрали) если я начинаю стоять на корме у доски вроде нос начинает задираться.
а с парусом проблемы большие.я два месяца не мог в галфинд заглиссировать) все в увал было)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019, 10:55
#45
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
as26.Братан не слушай никого, было бы желание . У меня фордак с 3 раза получился, конечно на зимнем серфе . Было бы лучше ,если б прямо на месте, тебя кто нибудь обучал.Знаю, сам сомоучка, плохо когда не кому тебе вовремя подсказать ! Удачи!
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot