Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2013, 15:04
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Я вот тоже сижу блин в Москве и от тоски начинаю всякую ересь на форуме писать...а в Новороссе дует блин...поцы катают...как раз самый сезон начинается...
По теме - мне больше интересны не углы плавников а их форма...и то как это влияет на держак, на маневренность и на лавировочный угол (говорю про вейв-плавники) слаломные действительно не фиг обсуждать....
Еще интересно кто где ставит плавники в погоне Юэс бокса...я например люблю плавник чуть больше чем надо, но сдвигаю его вперед до упора...вроде лучше поворачивает, не спинаутит из-за размера и режется тоже неплохо...
Делитесь...
я еще не разобрался с формами… но точно определил что основание нравится широкое.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 16:38
#17
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я еще не разобрался с формами… но точно определил что основание нравится широкое.
Я тоже не разобрался и потому хочу обсудить...
Пока понял следующее...с размерами более менее так:
Доска Олвейв Фанатик 85 л
1. Для парусов 5,7-6,2 если совсем мало ветра ставлю 27 см MFC который чуть раньше выпихивает чем родной 26 Фанатиковский и чуть лучше режется...это максимум для этой доски...родной 26 ставлю когда уверенно дует на 5,7, он помягче немного и вроде чуть лучше поворачивает...пробовал 25ый ставить от другой доски - разницы не понял.
2. Для парусов 4,7-5,4 чаще всего ставлю про модель (не знаю кто ее делал) Nik Baker...у нее широкая (похожая на бульбу яхты) нижняя часть, очень мягкая и маневренная...держак фантастический...размер 23 примерно...это любимый...есть еще старенький Нэйшовский такого же размера для того чтоб по мелякам в прибое веселиться и не бояться угандошить...
3. Для парусов 4.2-4,5 ставлю Мауи финз 21,5 или такой же дубовый и дебильный Пролимит опять таки для того чтоб не бояться убить плавник в мясорубке прибоя...
Меньше плавники на это доску не канают...как и меньшие паруса...одно мучение со спинаутами, вырезанием и тп....

понял одно - когда уверенно дует на 4-4,5 качество плавника особого значения для меня не играет...вырезаюсь на любом 21 см плавнике (хоть деревянном), главное что кайф не омрачается мыслями о том что сейчас вот скатишься с этой волны и чирканешь вот об тот камешек...
А вот когда еле-еле хватает на 6,2 - разница - огромная...и вот тут хочется найти такую же кайфовую вещь как про-модель Ника...блин если сломаю его - буду вешаться
нафиг
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 20:05
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
2. Для парусов 4,7-5,4 чаще всего ставлю про модель (не знаю кто ее делал) Nik Baker...у нее широкая (похожая на бульбу яхты) нижняя часть, очень мягкая и маневренная...держак фантастический...размер 23 примерно...это любимый...
mean fins

или Nik Baker Fins Fish Wave
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 21:08
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
mean fins

или Nik Baker Fins Fish Wave
Надпись на нем как на нижнем...выглядит как верхний (с Бульбой) только он сделан из Г10 ...а этот из чего карбония что ли?
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 21:37
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Надпись на нем как на нижнем...выглядит как верхний (с Бульбой) только он сделан из Г10 ...а этот из чего карбония что ли?
это только у российского г-10 какашечный цвет…
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 21:46
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Так я не понял...ты знаешь кто делает Бэйкеровские финзы??? Минлайн???

Мой Бэйкеровский плавник зеленый Г-10, только не как МФси а более темно-зеленый и менее прозрачный
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 16:16
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
все, не делают больше минлайн… только если по магазам локальным прошвырнуться…
подобными плавниками комплектовали доски пруф-продакшн… которые в тунисе делали… похожие плавники по ттх у блекпроджекта...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 20:56
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Вот ведь фигня...как че хорошее то не выпускают...А что за блэкпроджект?? Пробовал???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 17:12
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
пробовал
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot