Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Используете ли вы спортивное питание
Да 11 32.35%
Да
11 32.35%
Нет 23 67.65%
Нет
23 67.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2018, 23:24
#166
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у нас только два. да и кажется и первого достаточно.остальные рекламный ход.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2018, 23:29
#167
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
меньше +6 на улице не катал
и ты то катаешь не ныряешь,а я в ту пору 90% в воде и 10 на доске)
Да, лана, все падают. ну не 90/10 конечно, но когда вода в Ладоге 14 град, голые стопы просто дубеют за 30 минут. Гидрашка 5 мм
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2018, 23:35
#168
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а где гидроботы?я и щас в ботах 5 мм катаю. с мизинцем проблема. не заню что придумать обуть. жаль у нас не продаются пляжная обувь, та чтобы не обрезаться о ракушки. при +6 не знаю сколько вода была,возможно теплее, в 5\4нп элит жарень
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 00:51
#169
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
гидротапки и перчатки - зло. Не ношу. Тапки мешают чувствовать где петли и надо всегда смотреть вниз чтоб вставить. А смотреть надо куда едешь, или приедешь куда смотришь © . Потом резина из петель хуже вылезает, чем голая нога.
Перчи удерживают внутри воду создают смазку. Усилие пальцев когда ты держишь гик голой рукой меньше, чем в перчах. В итоге в перчах руки быстро забиваются и устают, голыми же руками гик удерживаешь в большой степень за счет силы трения с подушечками пальцев, а мышцы отдыхают.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 06:51
#170
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Заниматься надеюсь не надо? Просто 3 недели ешь указанную смесь и восстанавливаешься?

Да и еще, жир с живота и бедер тоже уберет за 3 недели, или надо еще что-то в аптеке купить?
Заниматься конечно же надо, чудес не бывает

На своем примере расскажу. За 1-2 месяца до сезона начинаю занятия: офп, бег, вел, чтобы к началу сезона уже быть подготовленным как-то, фарма помогает, но больше всего помогает режим: питание по часам, занятия по часам и сон. Обычно месяцев 6 я работаю на сидячей работе.
И когда приезжаю домой мне достаточно 1-2 недели, чтобы набрать максимум формы с учетом того, что за 1-2 месяца до сезона начал тренировки.
А вообще нужно заниматься круглый год, перерыв нужен, но по своему опыту, не более 2-3 месяца в год.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 08:28
#171
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
гидротапки и перчатки - зло. Не ношу. Тапки мешают чувствовать где петли и надо всегда смотреть вниз чтоб вставить. А смотреть надо куда едешь, или приедешь куда смотришь © . Потом резина из петель хуже вылезает, чем голая нога.
Перчи удерживают внутри воду создают смазку. Усилие пальцев когда ты держишь гик голой рукой меньше, чем в перчах. В итоге в перчах руки быстро забиваются и устают, голыми же руками гик удерживаешь в большой степень за счет силы трения с подушечками пальцев, а мышцы отдыхают.
а вот без перчаток зимой ни как.меня уговорили варежки купить с прорезью-от них толку ноль.пальцы не мог разогнуть
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 09:28
#172
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Заниматься конечно же надо, чудес не бывает

На своем примере расскажу. За 1-2 месяца до сезона начинаю занятия: офп, бег, вел, чтобы к началу сезона уже быть подготовленным как-то, фарма помогает, но больше всего помогает режим: питание по часам, занятия по часам и сон. Обычно месяцев 6 я работаю на сидячей работе.
И когда приезжаю домой мне достаточно 1-2 недели, чтобы набрать максимум формы с учетом того, что за 1-2 месяца до сезона начал тренировки.
А вообще нужно заниматься круглый год, перерыв нужен, но по своему опыту, не более 2-3 месяца в год.
Набери в ютубе такого чела звать его Селуянов. Это спортивный врач, он разработал очень хорошую вещь, называется статодинамика. Я ею активно пользуюсь, очень хорошо тренирует мышцы. Можно за месяц до активных физ нагрузок мышцы подготовить. Причем не обязательно ходить в зал, можно делать на спортивной площадке во дворе.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, можешь конечно очень посмеяться, но напишу))) второй год пропиваю осенью "Ветом"-продается в ветаптеке))))(пробиотик) ни разу не болел за два года. а в том году катал в декабре и в этом году в марте)
https://www.youtube.com/watch?v=algm4gx36aE
А я вот ничего подобного не пью и то же не болею. А до войны, в укропии, активно занимался дайвенгом и подледное плавание было в кайф и переохолождения были мама не горюй. Правда я целительством занимаюсь вот уже тридцать лет
Дмитро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 09:35
#173
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а вот без перчаток зимой ни как.меня уговорили варежки купить с прорезью-от них толку ноль.пальцы не мог разогнуть
Нее, ну если нравится морозиться, кто же запретит. Мне вот не нравится, я зимой на г/лыжах катаюсь. В переходный период есть вел и парк рядом с домом. 3 круга по 8,5 км по грунтовке если из 60 мин не выхожу, то доволен собой. В последнее время вообще держу стабильно 57 мин. Ну и ебенимент годовой в спортклуб для поддержания общего мышечного тонуса.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2018, 09:39
#174
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Набери в ютубе такого чела звать его Селуянов. Это спортивный врач, он разработал очень хорошую вещь, называется статодинамика. Я ею активно пользуюсь, очень хорошо тренирует мышцы. Можно за месяц до активных физ нагрузок мышцы подготовить. Причем не обязательно ходить в зал, можно делать на спортивной площадке во дворе.
Спасибо, я уже давно этим пользуюсь! Начинал, то я как велосипедист, и сейчас продолжаю, поэтому мне это все очень знакомо, как расстянуть сердце и подготовить мышцы. Открою пару секретов (для тех кто в теме): сердце расстягивается до определенных пределов, которые зависят от количества "медленных" мышечных волокон в теле, и второй парадокс: мышцы не прокачать пока не будет расстянуто сердце. Митохондрии расстут 21 день и набирают 80%, остальные 20% за год только, точно так же как крепчает бетон. Поэтому: бег, гребля, велоспорт, виндсерфинг - нужно заниматься циклически из года в год и форма будет расти, примерно за 4-6 лет можно достичь генетического пика.
И еще: не прорабатывайте только лишь одну какую-то профильную мышцу, прорабатывайте и другие мышцы, развивайтесь всесторонне.
Дыхание, сердце, мышцы, все связано, образ жизни, еда.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2018, 11:27
#175
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
с экологически чистой пшеницей ни чего не вышло( получился голимый фураж))) гружу его сегодня на дагестан на корм коровам) будет в дагестане экологически чистая говядина))))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 15:21
#176
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
На счет перчаток соглашусь , мешают если не совсем холодно... а вот то что гидротапки мешают чувствовать это все предрассудки... или пережитки) сейчас если посмотреть пва по фристайлу например почти все в тапках катают.. по началу не привычно , но контроль доски увеличивается , микротравм становится меньше.. Если катаешь регулярно , несколько раз в неделю , то на дистанции в год заметишь насколько стало комфортнее и ноги стали целее_)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 20:27
#177
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Саня, хорош дома сидеть, приедешь покажу хорошие перчатки, а для августа очень актуальны и в Дахабе, вода очень тёплая становится, руки, как из бани, вот все мозоли и срываются. В том году Паша Шумовецкий порвал руки так, что каждое утро скотчем армированным мотал, а он то катает, даже не знаю сколько дней в году, (250-300)
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 22:04
#178
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
... а вот то что гидротапки мешают чувствовать это все предрассудки... или пережитки) сейчас если посмотреть пва по фристайлу например почти все в тапках катают.. по началу не привычно , но контроль доски увеличивается , микротравм становится меньше.. Если катаешь регулярно , несколько раз в неделю , то на дистанции в год заметишь насколько стало комфортнее и ноги стали целее_)
это не предрассудки и не пережитки. Это личные ощущения. Тут спорить не о чем - кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик. Надо попробовать и так, и так и выбрать то, что удобнее. Я сказал резине нет и перчаткам тоже
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 01:01
#179
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Закидываюсь всем подряд :протеин,креатин,БЦА ,полет нормальный,печень на месте х.. стоит
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2018, 01:41
#180
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DyakonZhora Посмотреть сообщение
х.. стоит
как долго?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot