Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2010, 18:54
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
4 серия 2008 год ? где ? в марабу не вижу ,только слалом 5
пацаны, не кипишуйте...
если вы в доске увидите скобы от степлера, не удивляйтесь... такая технология...
а за доску Российский дистрибьютер скажет. они хлопцы компетентные и на вопросы отвечают быстро...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 18:59
#32
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Плохо ищешь !
http://www.vtsport.ru/download/jpa_b...08_english.pdf это про III
http://www.vtsport.ru/download/2009/jp09.pdf тут про IV.

Даже Full wood должна содержать BIAX CARBON.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 19:01
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Надюсь немцы не спустят с рук JP это кидалово ! За такой дабл сэндвич и штука баксов очень дорого. А если во всех досках кидалово, то цены на JP надо бы ополовинить как минимум !!!
Доску из целикового куска пенопласта я в 1976 году сделал за неделю, вручную и без лекал, а сэндвич, почти как на картинке, 8мм твёрдый пенопласт и стеклоткань 0,1мм внутри (пропитанная эпоксидкой), вклеенные пластинки в сотовый набор, лепил месяц.
Зато эта доска жива до сих пор, пяткой её точно не пробьёшь.
То есть, такой вариант очень трудоёмок, основная плата - за труд, а не материалы.
И что-то я сильно сомневаюсь, что однослойный углепластик будет прочнее сэндвича из стекловолокна с кевларом, решение правильное.
С рекламкой, естественно, прокол, если там действительно чётко и безальтернативно указан карбон, врать нужно аккуратно...
Например, можно указать, вместо тупого "применён карбон", - "новые технологии... бла...бла..., гарантирована прочность карбонового материала...".
Чувствуете разницу?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 19:16
#34
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Кому лень листать каталог:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pe.JPG
Просмотров: 920
Размер:	26.7 Кб
ID:	1779  
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 19:18
#35
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Единственное сомнение - может они карбон только там положили где нагрузка ? Надо распилить доску в районе петель !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 19:23
#36
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
но тогда JP всех так обалденно нае........или эт какая то "утка"
по схеме - днище полностью верх вроде тоже и вообще должно же из 3! слоев что-нибудь вылезти ???
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 19:32
#37
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
А на средней картинке черенькое не карбон?
Вобще у меня была доска F2 Ltd, так там карбоновое я бы даже не сказал "усиление", а скорее "украшение" небольшого куска палубы было только )
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 22:14
#38
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
там немчики в бешенстве решают вопрос за что они платят 1799 евриков!
АААаааа!!!!! Супер!!!! Представляю это шоу

Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
PRO EDITION с технологией Technora® Kevlar - где карбон вообще?
Кевлар круче карбона!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 04:11
#39
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
А в той доске, которую после игипетских соревнований расфигачили на много-много кусочков, карбона тоже нема?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 04:45
#40
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
В процесе выясняется, что именно эта технология + обманывая людей найболее дешёвая!
Я просто фигею... правельно Задорнов пишет- торгаши портят мир! Ну за что реально такие $ платим? Надо мне чистый сёрф попробывать одну доску купил за 300 евро и вперёд!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jp 6.jpg
Просмотров: 882
Размер:	25.4 Кб
ID:	1783  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46766_133737796672354_100001084035861_173214_922657_n.jpg
Просмотров: 938
Размер:	36.7 Кб
ID:	1784  
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 11:38
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
В процесе выясняется, что именно эта технология + обманывая людей найболее дешёвая!
Я просто фигею... правельно Задорнов пишет- торгаши портят мир! Ну за что реально такие $ платим? Надо мне чистый сёрф попробывать одну доску купил за 300 евро и вперёд!
серфы ломаются тож как спички...если активно кататься, то пару досок нужно, а то и три...
все в погоне за весом. если сделать легкую доску, то нюансы шейпа уходят на второй план. сопсно, чем легче доска, тем больше права на ошибки шейпа....
кевлар, по русски свм, не круче карбона... это как сравнивать эсминец с сторожевым... просто для разного применения...
вот, по этому я и стараюсь кататься на кастомных досках.
во первых. в процессе изготовления видишь из чего делают, корректируешь обводы по желанию и имеет неповторимость.
в иттоге за теже 1400 евро ты получаешь супер-аппарат который реально радует и ты за него спокоен...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 14:52
#42
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А в той доске, которую после игипетских соревнований расфигачили на много-много кусочков, карбона тоже нема?
Нема, но он там и не предполагается, Роман, а подскажи кто делает слаломный кастом? Интересно. Я только Carbon Art знаю
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 21:35
#43
sprite
Windsurfer

Аватар для sprite
 
Club: Клуб «Виндсерф», Строгино
Location: Москва
На всех фотографиях - JP Slalom Racing поколения VI (6). Это отчетливо видно по декору доски. Согласно каталогу 2011 (с сайта JP) доска выполнена по технологии Carbon Wood. Описания технологий, в частности технологии Carbon Wood, как в предыдущих каталогах, в каталоге 2011 года нет т.е. формально сказать что потребителя обманывают нельзя.
sprite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 08:30
#44
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Надюсь немцы не спустят с рук JP это кидалово ! За такой дабл сэндвич и штука баксов очень дорого. А если во всех досках кидалово, то цены на JP надо бы ополовинить как минимум !!!


А если карбоновые боинги начнут ломаться под нагрузкой как карбоновые мачты ?
Интересно, а кто решает, дорого за такой дабл сэндвич штука баксов, или не дорого? Или полторы? По моему, тот же покупатель и решает. И если ему кажется дорого - не покупает. А если покупает - значит не дорого.
У меня нет никакого сочуствия к "обманутым" покупателям. которые готовы платить дороже "за карбон". Лично я покупаю доску - изделие, обладающее определёнными свойствами: форма, вес, жёсткость и так далее. Сколько и чего туда напихал производитель, по его собственному уверению, меня при этом мало волнует. Я её взвешиваю на руках, качаю, мну, давлю ладонью и костяшкой пальцев поверхность, стучу по неё, оценивая звук - оцениваю потребительские свойства. Внутрь я всё равно заглянуть не могу, так какая мне разница, что там внутри - стекло, уголь или какое-нибудь бороволокно или "политбюроний". Важно, как всё это будет работать снаружи.

Замена стекла на уголь позволяет уменьшить вес и увеличить жёсткость доски, но ни разу и никогда не позволяло увеличить при этом её прочность. Так что если в каких-то условиях доска без карбона развалилась, так с карбоном она бы развалилась тем более. А любителям платить "за карбон" можно посоветовать купить его отдельно, "в чистом виде". Например в виде мешочков угля для пикников в гипермаркете.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 09:15
#45
sprite
Windsurfer

Аватар для sprite
 
Club: Клуб «Виндсерф», Строгино
Location: Москва
Я полностью согласен. Особенно, когда говорим о JP Slalom (может плохие отзывы и существуют, но я не видел). А тут - было хорошая доска и все были довольны, а карбон не обнаружили и стала плохая...
С другой стороны, с формальной точки зрения, если производитель специфицирует карбон "по кругу" то должен солюдать данную спецификацию. Хотя в данном случае (учитывая, что это слалом VI) карбон "по кругу" не специфицирован (я, во всяком случае, не нашел).
А если быть совсем обьъективным, то за технологию PRO (минус килограмм веса), JP берут 10-12 тысяч рублей и тут каждый волен сам решать стоит этот килограмм таких денег или нет.
sprite вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot