Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.06.2014, 23:15
#16
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Присоединяюсь. Просто аффтар ставил задачу выбрать из того, что предложено, поэтому писали об этих комплектах.
Только осторожнее насчёт Neilpryde, этому парусу нужна своя мачта с типом кривизны "FlexTop", обычная Constant Curve не подойдёт,
мачты под NP все дорогие, не так много фирм их делают, я знаю три: сама Neilpryde, North Sails (спецсерия Flextop, не путать с обычными Constant Curve), а также Powerex (спецсерия под NP, эти значительно дешевле, мы очень довольны взятой), наверно ещё редкие производители парусов Flex Top делают мачты такие, может быть Tushingham, но я точно не знаю.
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2014, 23:52
#17
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Да, мачту рекомендованную нужно. И не обязательно комплект прайдовский, другие бренды тоже хорошие. И лучше комплектом- парус- мачта. Нормальный продавец всегда обратит внимание покупателя на то, что мачта рекомендованная к парусу . Я просто к тому, что такой большой вес при описанных ветрах потянет большой парус, и двухкамберных бояться не надо, тем более опыт глиссирования есть. Думаю, аффтор справится, раз такой азарт есть
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 11:45
#18
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от dved Посмотреть сообщение
Я за широкий фрирайд 160 л типа JP фрирайд, с учебным расположен ем петель, и парус 9м, типа прайд V8, там два камбера всего.
Shark 165 несколько шире JP X-cite ride 160, и почти вдвое дешевле (у нас по крайней мере).
9м камберный парус в качестве первого?
Может пока остановиться на безкамберном 7.8м, а там видно будет? ведь одним парусом полюбому не обойтись?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 17:10
#19
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Я таким путем и шел))) 3-4 года))) сначала учебный таз, к нему парус 7.8 сейлворкс, правда камберный, доска не едет! потом замена доски на джи пи фрирайд. Тут началось счастье, но в сильный ветер и на морях( помним, что туша 110, а разгоняться правильно не умел) потом покупка к доске паруса 9 м на правильной родной мачте- и ситуация координатно улучшилась, появилось более частое глиссирование. Без петель, но глисс!!! Хотя 7.8 не продавал еще пару лет- выучил на нем водный старт. Девятку оч боялся, но оказалось, что оч легко тягу в скорость переводить, т.е. выходить на глисс. А фанатик Шарк- отличный вариант!!!! Шикарный вариант для новичка и продолжающего))
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 17:57
#20
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Ещё вопрос немного из другой оперы, но спрошу тут, может кто подскажет:
Хочу найти длинный тёплый гидрокостюм, нужен размер 28 (XXLS) Это укороченный 56.
Теоретически, он есть в таблицах NPX и Prolimit, но в реальности нигде не продаётся (мне не удалось найти).
Если взять тупо 56 и завернуть манжеты на ногах и рукавах это будет плохой вариант? вода будет сильно внутрь залезать?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 14:35
#21
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Ещё вопрос немного из другой оперы, но спрошу тут, может кто подскажет:
Хочу найти длинный тёплый гидрокостюм, нужен размер 28 (XXLS) Это укороченный 56.
Теоретически, он есть в таблицах NPX и Prolimit, но в реальности нигде не продаётся (мне не удалось найти).
Если взять тупо 56 и завернуть манжеты на ногах и рукавах это будет плохой вариант? вода будет сильно внутрь залезать?
Гидрокостюм надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить! Возможно как раз удлинённый подойдёт лучше, у моего знакомого так и было - мерил обычные по размеру и что то было не то, а в удлинённый влез и купил!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2014, 17:25
#22
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Лично моё мнение такое: ничего не покупать и ехать в Дахаб (Египет) для быстрого прогрессирования скачком, иначе Ваше развитие остановится, у Вас дома так не дует, и инструкторов нет. Принимать решение после серф-клиники.
Я был 10 дней на Родосе в школе у Голландца!
И это было самое правильное решение!
За 10 дней я продвинулся настолько, насколько сам бы не продвинулся наверно и за 2 года.
Конечно мне ещё предстоит многому учиться, но если бы мне кто-то сказал что на 7-й день я встану на 135-й шарк, за один день освою водный старт (пусть даже не так технично как этого требует Голландец), а на 10-й день возьму 120л Gecko - я бы не поверил.

Я теперь вообще сомневаюсь что мне захочется выходить на местное болото.
Голландец нереально крут, прежде всего по результативности обучения. Обязательно ещё поеду.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 13:04
#23
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Коллеги,
а что вы думаете по поводу досок Lorch?
Вот, например, продаётся комплект из 3х досок, 7ми парусов, 3 мачты, гики...
Сейчас при хорошем ветре моя примерная гипотетическая доска где-то между первой 148-литровкой и второй 120-литровкой из этого комплекта.
???
http://www.ebay.de/itm/Lorch-Super-W...p2054897.l4275
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 16:16
#24
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Коллеги,
а что вы думаете по поводу досок Lorch?
Вот, например, продаётся комплект из 3х досок, 7ми парусов, 3 мачты, гики...
За 500 евро три доски я бы взял не глядя.

У нас они не распространены вроде, а в тот-же Родос немцы с собой привозят и гоняют.
На вид приличные доски.
Осмелюсь предположить, что так оно и есть.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 10:58
#25
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Однако лот уже порядка 2800 стОит...
Борьба нешуточная
Вот и ответ - народ голосует кошельком
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2014, 12:43
#26
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Да уж...
Я, честно говоря, не думал что на столько дорого этот комплект уйдёт.
Но может оно и к лучшему. На сл. неделе у меня Дахаб, посмотрим к чему я приду.
150 литров мне даже сейчас уже много.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot