Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2014, 01:51
#61
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вынужден тебя разочаровать, что у начальника зачастую больше гемора в плане работы, чем у рядовых подчинённых, хоть он и получает больше, но при этом и принимает более рискованные решения. Ведь как известно - чем более рискованное принимается решение (не важно в каком аспекте), тем выше за него плата. Моя мама работала начальником АХО в ФГУ тогда оно называлось, где и я сейчас на автобазе 6 лет (уволилась из - за грёбаного профкома (по собственному, чтобы без проблем, но ясно что сама бы не ушла просто так), который свою жену хотел пристроить на её место), старалась всё в угоду людям, а не начальству, могла конечно поработав год - другой уйти в другую компанию / сферу (но не в этой теме это обсуждать), итог дико вымотанные нервы + больница, много не получала (примерно 16 - 20 килорубликов в месяц). Ну и надо ли оно вот это постоянное надзирательство и метание между разными огнями?
16000-20000 это даже 10 лет назад была з/п кассира в супермаркете. Уже тогда з/п нормального управленца была 100-150 тыщ./мес в Питере, а в Маськве в 2 раза выше. Поэтому история с твоей матушкой вообще не понятно о чем, если ты про управление хотел сказать, а не про то, как ее подсидели и "ушли" с работы. Дык принимать решения и брать на себя ответственность этож интересно и самое что ни на есть мужское занятие, что на работе, что в семье. Но тебе по духу видимо ближе нытики, которые не хотят нормально работать, кладут на все и вечно ноют, что денег мало. Вот как раз сейчас и учу работать таких, исправляются.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
В моём случае как минимум 3 часа (примерно 1.5 часа в одну сторону, в обратную может занять уже и 2 - 2.5, но 2.5 очень редко, только если заморозки к примеру и лужи замёрзшие на асфальте).
3+ часа? Уу, так ты вообще в режиме лайт педальки крутишь и как я понял не подряд, а с перерывам. Да уж и не говори - за 1,5 часа проехать 30 км это действительно тяжелый труд а уж за 2-2,5 .... ладна, малчу, малчу
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 20:29
#62
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Volochanin Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. А что аккумулятор 'говорит' после сезона использования? потерял ли он в мощности? есть ли желание заказывать второй как запасной?
Да нет, я бы не сказал, по крайней мере пока не ощущается. Хотя конечно какое то снижение емкости быть должно. Он (аккум) LiFePO4 -почти такой же как в мобильниках. Количество циклов перезарядки около 2000. Это порядка 5-ти лет ежедневной эксплуатации. Правда ниже +5С использовать низя и выше 35С тоже не желательно. Ну, а если вопрос в цене, то промежуточный вариант брать аккум тоже на Украине около 10 к руб.. В России всё таки дороже получается 15 к руб. Дешевле всего в Китае, но сложности с доставкой - авиа не возят - запрещено.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 04:28
#63
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
16000-20000 это даже 10 лет назад была з/п кассира в супермаркете. Уже тогда з/п нормального управленца была 100-150 тыщ./мес в Питере, а в Маськве в 2 раза выше. Поэтому история с твоей матушкой вообще не понятно о чем, если ты про управление хотел сказать, а не про то, как ее подсидели и "ушли" с работы.
Уважаемый, я тебе просто поведал историю, какая мне разница сколько з/п нормального управленца? И что вообще за такое понятие нормальный управленец в твоём понимании? В какой сфере, какие права и обязанности, больно сильную цифру ты по зарплате задрал, вот и хочу уточнить поконкретнее о чём идёт речь. Если в Москве, то 200 - 300 килорублей не станут платить кому попало, да и должностей таких не так много. Ты пояснишь, что это за уникальные должности или снова в своей фирменной манере уйдёшь в тень?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 04:44
#64
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
3+ часа? Уу, так ты вообще в режиме лайт педальки крутишь и как я понял не подряд, а с перерывам. Да уж и не говори - за 1,5 часа проехать 30 км это действительно тяжелый труд а уж за 2-2,5 .... ладна, малчу, малчу
Тебе маршрут проложить по карте? Или может на спор на время проедемся по одному и тому же маршруту? К тому же для тебя уже многократно мегагениального вновь поясню, 1.5 часа по парку с ровными дорожками и длинными аллеями непрерывной катки 30 км и 1.5 часа катки по городу с различными рельефными перепадами и светофорами + переходами мягко говоря немного разный уровень работы, не замечаешь? Дальше парка никуда не выезжал на велике? Если нет, тогда мне нет смысла подробно и популярно тебе объяснять что по городу катка куда тяжелее чем в парке. Я по парку как ты и за 100 км пробега тогда выкручу (а 30 или более км за час непрерывного максимально быстрого педалирования осилю; за сколько ты там 30 - 32 км проезжаешь, не напомнишь?), возможно не за один заход (на одном дыхании), но за день точно.

За сколько такой маршрут по времени осилишь (по фотке, там несколько переходов ещё по лестницам есть + это было сделано на передаточном соотношении 3 к 1 у меня)? Сможешь выехать из 1 часа 1 минуты 35 секунд (отвечай да или нет, твой ответ в форме вопроса нахрена мне это пробовать будет автоматически мной приравнен к ответу нет иначе нахрена отвечать в такой манере)? Твой парк в данном случае мне неинтересен, так как ясен пень что если ты такое время не осилишь, то в твоём парке у меня тем более велики шансы превзойти тебя и по пробегу и по максимальной и по средней скорости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_yjkKuNEiU.jpg
Просмотров: 629
Размер:	507.3 Кб
ID:	16065  
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 04:49
#65
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Talking

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но тебе по духу видимо ближе нытики, которые не хотят нормально работать, кладут на все и вечно ноют, что денег мало.
Да что ты говоришь, уважаемый??? Я вкалываю на своей пусть даже примитивной мойке лучше всех и я там лучший, и я сомневаюсь, что найдётся кто - то даже из работников на частной мойке, кто вымыет тачку (начиная от помывки, заканчивания протиркой) круче и быстрее меня если устроить конкурс на эту номинацию. Ошибочка вышла уважаемый... Ты облажался...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 21:27
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Уважаемый, я тебе просто поведал историю, какая мне разница сколько з/п нормального управленца? И что вообще за такое понятие нормальный управленец в твоём понимании? В какой сфере, какие права и обязанности, больно сильную цифру ты по зарплате задрал, вот и хочу уточнить поконкретнее о чём идёт речь. Если в Москве, то 200 - 300 килорублей не станут платить кому попало, да и должностей таких не так много. Ты пояснишь, что это за уникальные должности или снова в своей фирменной манере уйдёшь в тень?
Я не знаю, поймешь ли ты, но нормальный управленец это тот, кого вроде не видно, а компания работает, развивается и план регулярно выполняет. Т.е. мы говорим о способности управленца структурировать человеческие ресурсы компании, четко ставить цели, делегировать полномочия и контролировать выполнение. При чем тут какая сфера? В любой сфере есть успешные компании и есть "доходяги", которые плетутся в последнем вагоне и собирают крошки с "пирога". Права и обязанности в плане чисто управления у руководителей одного уровня по большей части схожие. Я и не сказал, что 200 тыр/мес. будут платить кому попало. Я же говорил про нормальных управленцев, видимо ты с такими не знаком. А 200 тыр это обычный средний доход нормального управленца в среднем бизнесе, тк там есть собственно з/п, бонус за короткий период за выполнение плана и бонус годовой за обеспечение необходимой рентабельности.
Что такое за з/п руководителя 16-20 тыр в Москве я вообще не представляю. Может для руководителя овцеводческого колхоза в Горном Алтае это и нормально, так что история, которую ты поведал вообще ни о чем

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь, уважаемый??? Я вкалываю на своей пусть даже примитивной мойке лучше всех и я там лучший,
Я рад за тебя, что ты нашел работу, где смог использовать свой потенциал на 100%. В бригадиры когда?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 03:49
#67
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я не знаю, поймешь ли ты, но нормальный управленец это тот, кого вроде не видно, а компания работает, развивается и план регулярно выполняет. Т.е. мы говорим о способности управленца структурировать человеческие ресурсы компании, четко ставить цели, делегировать полномочия и контролировать выполнение. При чем тут какая сфера? В любой сфере есть успешные компании и есть "доходяги", которые плетутся в последнем вагоне и собирают крошки с "пирога". Права и обязанности в плане чисто управления у руководителей одного уровня по большей части схожие. Я и не сказал, что 200 тыр/мес. будут платить кому попало. Я же говорил про нормальных управленцев, видимо ты с такими не знаком. А 200 тыр это обычный средний доход нормального управленца в среднем бизнесе, тк там есть собственно з/п, бонус за короткий период за выполнение плана и бонус годовой за обеспечение необходимой рентабельности.
Стало быть управленец просто нанял персонал (если исходить из твоего сказанного), а сам чествует и шикует и ни хрена не следит за делами компании. Не завидую такому управляющему. А я - то дурак, всегда думал, что он как руководитель (директор) компании (средний управляющий не получает такие зарплаты, когда речь идёт о сотнях килорублей, то стало быть говорим о высшем звене управления) вкалывает как все остальные или даже больше, чтобы контролировать и продвигать вперёд свой бизнес. Могу сказать по поводу этого только одно - значит он просто куплен и нанят более высокой верхушкой, так как ни в одной более менее нормальной компании не станут связываться с управляющим, который как правило отсутствует (снуёт хрен знает где), а только гребёт бабки валом (как тогда вообще на такого можно положиться). Для меня это кто угодно, но уж точно не управляющий.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я рад за тебя, что ты нашел работу, где смог использовать свой потенциал на 100%. В бригадиры когда?
Исключено, уважаемый, тяжело говорить, но надо отказываться от этой работы (из преимуществ лишь график за зарплату, на которую грех жаловаться (примерно 20+ килорублей), ибо столько же примерно получают и на классической 5 - дневке) + домой отвозят на тачке, всё - таки автобаза как никак), в будущем перспектив никаких, поиски режимов совместимости с другой работой по профилю не привели к успеху. Так что варианта 2: или увольняться и всеми силами браться за профильную работу и хрен бы с ней с 5 - дневкой, хотя как вариант можно поискать 2/2 или 3/3 такого плана либо оставаться на этой мойке (но в будущем увы не ахти не в карьерном, не в финансовом плане). Как - то так...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 20:18
#68
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Стало быть управленец просто нанял персонал (если исходить из твоего сказанного), а сам чествует и шикует и ни хрена не следит за делами компании. ..... так как ни в одной более менее нормальной компании не станут связываться с управляющим, который как правило отсутствует (снуёт хрен знает где), а только гребёт бабки валом (как тогда вообще на такого можно положиться). Для меня это кто угодно, но уж точно не управляющий.
...
Ну в общем я не зря сомневался. Ты действительно не в состоянии понять, что я тебе
хотел сказать. Ну и читать по ходу не умеешь. Я не писал, что он не следит за делами. Видимо "контроль выполнения" для тебя нечто совершенно непонятное.

Дауни, есть классический вопрос "Как надо поступить с руководителем успешной компании, от временного отсутствия которого абсолютно ничего не меняется?" Ответь сам только.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А я - то дурак,
...
Ты ждешь, что я тебя буду разубеждать? Не буду.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
но надо отказываться от этой работы (из преимуществ лишь график за зарплату, на которую грех жаловаться (примерно 20+ килорублей), ибо столько же примерно получают и на классической 5 - дневке)..
Видимо мы живем на разных планетах.

Судя по всему ты собрался до своей пенсии жить с мамой, раз "грех жаловаться"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 21:06
#69
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Зачем нужно было нормальную тему переводить в срач?
1.burashkache ты реально во всех темах начинаешь какие то разборки.
2. DOWNHILL ты бы мог и промолчать и не провоцировать этот ненужный срач.
А так очень жаль что тема ушла в утиль.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 21:42
#70
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
Зачем нужно было нормальную тему переводить в срач?
1.burashkache ты реально во всех темах начинаешь какие то разборки.
.
Будь так любезен, покажи эти ВСЕ темы. Нее, я серьезно, ты не первый, кто говорит про "все темы" , но пока еще ни один до тебя не смог выбрать и 1/10, может тебе удастся.

Может ты просто видишь только, что хочешь видеть, это другой вопрос, спорить с этим бесполезно, доказывать обратное совершенно не нужно, а оправдываться вообще смешно. Ну и можно перечитать тему с сообщения №6 и не забыть №7. Тогда про срач все сразу станет ясно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 22:19
#71
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Че, никто не хочет удалять соринку из своего глаза. Лучше заявить про бревно в чужом. Зачем думать о чем автор хотел сказать если проще объявить его троллем. И вообще участь учителя тяжела и неблагодарна. Но может быть в будущем, Дауни, если и не скажет спасибо то хоть подумает от этом.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 22:52
#72
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Тут ты категорически прав
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 22:56
#73
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Тема сисег отцов и детей не раскрыта! Надо ДонХила на работёнку пристроить!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 00:21
#74
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
У моего знакомого узбеки работают за 1500 р/день. Года два-три назад можно было за 1000-1200 найти, цены растут. 1500*22 = 33000 р/мес. Если Дауни перебьет цену, то он скорее всего возьмет его на работу. Сейчас с гастарбайтерами очень все муторно. А делать ничего сильнавумного не надо уметь - лопатой убирать опилки на транспортер, если они с него сваливаются.
Дауни, у тебя точно есть российская регистрация? Не обижайся, ты пишешь по-русски, как не русский и просто хочу быть уверен, что не буду у знакомого время отнимать, если вдруг у тебя тоже с УФМС проблемы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2014, 01:59
#75
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну в общем я не зря сомневался. Ты действительно не в состоянии понять, что я тебе
хотел сказать. Ну и читать по ходу не умеешь. Я не писал, что он не следит за делами. Видимо "контроль выполнения" для тебя нечто совершенно непонятное.

Дауни, есть классический вопрос "Как надо поступить с руководителем успешной компании, от временного отсутствия которого абсолютно ничего не меняется?" Ответь сам только.
Логично предположить, что есть зам. Иначе нахрена руководитель?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты ждешь, что я тебя буду разубеждать? Не буду.
Нет, не жду, так, чуток сарказма внёс своего тогда. Ты видать тоже с выводом промахнулся.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Видимо мы живем на разных планетах. Судя по всему ты собрался до своей пенсии жить с мамой, раз "грех жаловаться"
Судя по всему, твой уже порядком закостенелый и заросший мозг уже окончательно атрофировался... По - другому и не сказать (язык сказать по - другому и не поворачивается)... Давай, огрызок, кипишуй...

Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
Зачем нужно было нормальную тему переводить в срач?
Этого не планировалось, во всяком случае, мной.

Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
1.burashkache ты реально во всех темах начинаешь какие то разборки.
Для объективности промолчу, и пусть на это со стороны глянут остальные.

Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
2. DOWNHILL ты бы мог и промолчать и не провоцировать этот ненужный срач.
Да можно молчать, только зачем. Такие как Чебаркуль заслуживают постоянных "мощных пинков под зад", а то зудит видите - ли что - то постоянно...

Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
А так очень жаль что тема ушла в утиль.
Да пока ещё не всё потеряно, просто я надеялся здесь найти реальных пользователей таких средств передвижения (даже если тему эту закроют мне хуже не станет, есть куча инфы на других форумах, просто надеялся что хоть здесь будет какая - то поддержка с информационной и практической точки зрения), но Чебаркуль всё сделал в своей фирменной манере по высшему разряду, да, Чебаркуль? => Действует изнутри, результат налицо (цитата фразочки из одной рекламы).

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Че, никто не хочет удалять соринку из своего глаза.
Ты - то куда, уважаемый, неужто группу поддержки решил создать с Чебаркулем?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если Дауни перебьет цену, то он скорее всего возьмет его на работу.
Перебьёт выше или ниже? На ниже не согласен, а выше => коэффициент прироста скажу внушительный какой => (it's a secret information)... Да *** знает, что ещё Чебаркуль подумает... Подожду его какающей реплики.)))))))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дауни, у тебя точно есть российская регистрация?
А какое для тебя это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
просто хочу быть уверен, что не буду у знакомого время отнимать, если вдруг у тебя тоже с УФМС проблемы.
Спасибо, не жалуюсь, а работают пусть гастрики, пусть с ними колупается...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot