Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2015, 23:33
#16
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот ещё немного. Для тех, кто хочет брать данную доску в прокат (не сочтите за рекламу) цена за прокат будет уже неслабой (кому надо озвучу в ЛС), к тому же надо быть готовым к тому что доска карбоновая и лёгкая, если стукнешь или пробьёшь её, то готовь бабла минимум в 5 раз больше чем стоит час проката данной доски, так как ремонтировать такие доски геморно и сложно. Всем хорошего дня!)))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный237.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	287.5 Кб
ID:	23180  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный238.jpg
Просмотров: 979
Размер:	287.6 Кб
ID:	23181  
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2015, 23:48
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
можно как быстро резаться глиссирую, так и идти на полуглиссе не напряжно.
Что такое "полуглисс" ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 02:07
#18
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Что такое "полуглисс" ?
Когда доска уже в движении на половину длины приподнята над водой с носа, но при этом в лямки встёгиваться не нужно, т. е. такая средненькая движуха в стиле релакса.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 02:17
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Когда доска уже в движении на половину длины приподнята над водой с носа, но при этом в лямки встёгиваться не нужно, т. е. такая средненькая движуха в стиле релакса.
Ну это ж водоизмещение.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 02:31
#20
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ну это ж водоизмещение.
Ну я понимаю водоизмещение чуть - чуть по - другому. Водоизмещение это когда плетёшься с черепашьей скоростью (до, скажем 10 - 12 км/ч), потом следует переходная фаза с водоизмещения на глисс это можно сказать что уже практически полуглисс, но не совсем, так как доска вроде бы уже разогналась на глисс, но набрала ещё недостаточно скорости и находится на преодолении данного порога, а вот при преодолении данной переходной фазы уже можно смело считаться полуглиссом, т. е. когда набрана минимально необходимая скорость на глисс (глисс соответственно когда доска уже можно сказать практически летит над водой, скорость от 25 км/ч примерно), но в лямки при этом встёгиваться не нужно (на относительно ровной воде) и что самое главное контролировать матчасть не сложно, т. е. идёшь средненько на расслабоне. Т. е. скорость примерно 16 - 22 км/ч). Лично я так понимаю разницу между водоизмещением, полуглиссом и глиссом.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 08:40
#21
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Если обратится к физике, конечно, станет понятно что не может быть "полуглиссирования", однако, описанные ощущения могут быть получены в переходных режимах, они есть у всех глиссирующих типов.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 10:21
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если обратится к физике, конечно, станет понятно что не может быть "полуглиссирования", однако, описанные ощущения могут быть получены в переходных режимах, они есть у всех глиссирующих типов.
На практике есть такое состояние, которое можно назвать "полуглисс".
Дпустим, доска выходит на глиссирование при скорости 18км/ч. Вот такая скорость достигнута, без толчков, скатывания с волны и пампинга, тогда доска просто сама по себе, без усиления ветра и изменения курса начинает разгоняться дальше и упирается в 25км/ч. Вот этот участок, от 18км/ч до 25км/ч и можно назвать "полуглисс".
Естественно, для других досок и верхушек диапазон будет другой, для Формулы это будет от 14 до 30км/ч и уже назвать это "полуглисс" язык не повернётся, а у рейсборда этот диапазон настолько крошечный, что можно считать, что его нет вовсе.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 10:29
#23
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Из вики
"Также под глиссированием подразумевают особый режим движения судна. У водоизмещающих судов с круглоскулыми обводами обтекание сопровождается замывом бортов, вызывающим увеличение полного сопротивления. Чтобы избежать этих явлений, для быстроходных судов применяют остроскулые обводы, иногда называемые обводами типа Шарпи, способствующие отрыву воды от корпуса."

Может быть оно самое, учитывая описание http://www.surf.koenig.ru/starboard/...hypersonic.asp
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 14:26
#24
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Этот полуглисс называется давлением на корму, сам не даёшь доске на глисс выйти. Мачту задави. И вопрос нахрена тебе хрупкий гиперсоник? Возьми какой нить фрирайд и учись.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 14:43
#25
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
к тому же надо быть готовым к тому что доска карбоновая и лёгкая, если стукнешь или пробьёшь её, то готовь бабла минимум в 5 раз больше чем стоит час проката данной доски,
Когда Hypersonic стал карбоновым?
У меня 2 Hypersonic (133 в Хургаде и 111) и по опыту скажу, что учиться на ней не стоит, можно потерять много времени.
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 12:56
#26
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Катал Гиперсоник в 11году, катал в основном по флету=супер быстро и комфортно, на чоп 0,5м отходил, от берега но приходилось возвращаться в зону флета тк зубодробильная каталка и постоянный контроль меня не прет))) Стихия этой доски флет и ветер до 10м/с с парусом 8-9метров. С прошлого сезона катаю на Tabou Thunder 130L 80cm ощущения 1:1 как на гиперсонике. Но почему-то с 15года Tabou их перестала выпускать! Почему? Эти доски не имеют равных на флете в средний ветер!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 14:37
#27
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Этот полуглисс называется давлением на корму, сам не даёшь доске на глисс выйти. Мачту задави. И вопрос нахрена тебе хрупкий гиперсоник? Возьми какой нить фрирайд и учись.
Хаха, а я и не давил и не препятствовал доске выйти на глисс (просто попал в такую фазу только и всего), в том - то и прикол. Если это было адресовано мне => нахрена он мне или нет (к тому же я его брал в прокат как отписывал об этом ранее), то позволь мне самоопределиться на это, лады?))))) По поводу фрирайда - имею в своём арсенале 100 - литровый фрирайд Fanatic Eagle LTD 2009 года (+ 100 литровый фристайл JP Australia Freestyle Pro Edition 98 литров 2010 года), отходил на 100 - литровом фрирайде и фристайле сезон и этот ещё поотхожу на них, т. е. потом будет 2 сезона катки на них), до этого отходил 3 сезона на Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года, так что тебе ли мне говорить чтоб я брал учиться ходить на фрирайде или это самоответный вопрос!?)))))

Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Когда Hypersonic стал карбоновым?
У меня 2 Hypersonic (133 в Хургаде и 111) и по опыту скажу, что учиться на ней не стоит, можно потерять много времени.
Я не знаю точно или нет, но на выложенных мною фотках именно облегчённая карбоновая версия (во всяком случае со слов человека, дававшего в прокат данную доску), да и по моим ощущениям её переноски весит она не более 7 - 7.5 кг в то время как такая же, но в усиленной версии весила бы как минимум уже в районе 10 кг.
Новичкам, да, учиться не стоит. Лично мне не составило труда её обуздать, да, попадал немного при выходе с гавани, ну и иногда пока катал убирался, через нос за катку убрался всего 1 или 2 раза, но убирался не как новичок, т. е. не со всего маху плюхался продолжая удерживать парус, а уже в падении заранее отпускал шкотовую руку, чтоб замедлить падение паруса. А так откатал без проблем, при хорошей правильно подобранной верхушке и подходящем ветре доска становится под ногами турборакетой.)))))) Но должен сказать, что и при слабом стабильном ветре при наличии максимального 9.0 м2 паруса, который она способна нести водоизмещать и находиться на всяких переходных фазах также очень приятно.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 14:46
#28
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Фраза " Я катаю на столитровой доске" говорит только о том ,что человек катает на столитровой доске и почти ничего не говорит об уровне его катания.....
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 15:24
#29
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Не столь категорично, глиссирование 90кг на 100л выше среднего. Вообще соотношение вес райдера/объем доски очень даже показатель.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 15:25
#30
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Фраза " Я катаю на столитровой доске" говорит только о том ,что человек катает на столитровой доске и почти ничего не говорит об уровне его катания.....
Это только для тех, кто пропустил эпические прошлогодние флеймы с Дауни в главной роли
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot