Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2013, 22:18
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Оставил в детской комнате заряженный пистолет...или газовый...Кто в ответе будет?
видишь:отжимняк,два ребенка метрсемьдесят с желанием у оставленной матчасти...чего ждать?
верхушку разобрать,доску на крышу,а детям "не шалить:руки оторву и с собой никогда не возьму!".Все.
Если ты в курсе требований разрешительной системы, то прежде чем зарегить любое оружие, то зовешь к себе участкового, который пишет бамашку, что у тебя дома должным образом установлен оружейный сейф, где ты и должен хранить свои стволы, когда не пользуешься ими сам. Посему и отвечаешь за последствия нарушения правил хранения оружия.
Это может у Лопа доска с парусом это ТС. Он на ней на другой берег за пивом ездит или путешествует по болотам. У всех остальных, а так же по определению доска с парусом в прибрежных водах есть спортивный снаряд. Ты если в булочную на велике поехал, оставил у входа, а когда вышел его нет, и гопник на нем под машину попал. Что, тоже будешь посыпать голову пеплом, что не спас гопника? Не брать чужое учат родители в приличных семьях. Кого не научили учит жизнь, она же смерть или Исправительная система . Чуешь, что нет никакой разницы взяли без спроса твой велик и разбились или твою доску с парусом и утонули?

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Серг.ан: умеешь выразить ))
.
Да вроде как не особо, если честно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 22:25
#32
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А если не пистолет,а бутылка с бензином?газовый балончик?спички наконец....
Заядлый спорщик,ты,однако....
я больше про личную морально-этическую ответственность ...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 22:56
#33
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну тут ситуация попроще. Ветер то не сильный, вода ровная, флет, заливчик, на берегу курени, парочка лодок, я катаюсь невдалеке - вот его и расслабило. А вынесло на сто метров и мандраж начался. Плавает он хорошо - за это я не волновался. Если бы что то не так пошло позвонил бы на берег кореш с девочкой за нами наблюдали. Правда потом сказали что уже плохо видно было но не звонишь значит все в порядке.
Андрей, да я как бы и не собирался тебя ни в чём обвинять. ИМХО ты-то всё очень правильно сделал. Я скорее про кореша твоего, который позволил этому чудику на воду выйти и гидрик дал вместо пенделя.
Народ кто на воде много не был и в передрягах не бывал не имеет чувства опасности и воображения, что может случиться. Случай latada не только показательный, но офигенно типовой. Мой отец примерно так же на Волге 2х чудиков вылавливал, перевернувшихся на лодке в 300 метрах от берега. Тоже отказывались спасаться, не желая с мотором расставаться. Идиоты.

Про ответственность и проблемы - я не формальную юридическую имел в виду, которая "согласно букве закона". Я про то, что если чел, скажем, пропадет, то придется сообщать в полицию и мчс. А там начнется - с кем был, почему ушел. Думаю одной беседой тут не обойдешься. А там уж как предствители власти дело завернут.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 23:20
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Народ кто на воде много не был и в передрягах не бывал не имеет чувства опасности и воображения"

На воде - лишнее слово, передряги они в общем типичны - вода, воздух, огонь и даже земля одинаково кушают (( А так все верно, яб только серганов тезис добавил - "не имеет...морально-этической ответственности".
Законы - не рулят в таких стихийных случаях, уверяю вас. Берут показания и достаточно, что мол, "велик у двери без намерения оставил". Или был на палубе, но крик за бортом не слышал. К чему эти формальные доводы и ссылки на статьи, мне непонятно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 23:26
#35
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Чота Лопа понесло нереально. Возвращаемся к теме незабвенного Джазза. Чел по собственной корявости повредил ногу, но виноват в этом инструктор, который соломку не подстелил в том месте, где он упадет.
Я бы на месте инструктора чувствовал себя виноватым, и, как мне кажется, он себя виноватым чувствует, хоть и не признаётся. Это не значит, что это он один виноват в том, что произошло. Виноваты оба, и инструктор в меньшей степени, но всё же. Привлечь его к чему-то нереально, но если совесть есть, грызть будет, время от времени.
Цитата:
Если чел без спроса взял чужое это тоже называется нехорошим словом, но даже если оставить эти претензии, то все, что он натворил на его совести. Вот Лоп, собрал ты матчасть на Разливе, пошел посцатьщ перед каталкой в кусты через дорогу, вернулся, а на твоей доске лошпет ушел и не вернулся живым. Что, думаешь есть статья, чтоб тебя по ней повязать? Глупости какие-то ты говоришь. Вот обосранный гидрик эта да, проблема.
Вот ребёнок твой без спроса берёт пистолет, который ты почистил (и посцать пошел, а заодно и руки помыть) не убрав в сейф, и себе или кому другому увечье причинил - ясный потрох, ребёнок виноват - сам натворил.
Статьи, чтобы меня повязали за лошпета, может и нету, но виноватым я себя за это всё равно чувствовать буду. То есть, статья это одно, а совесть это другое. Легше, конечно, когда ни того, ни другого, но не каждому дано.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 00:36
#36
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это может у Лопа доска с парусом это ТС. Он на ней на другой берег за пивом ездит или путешествует по болотам. У всех остальных, а так же по определению доска с парусом в прибрежных водах есть спортивный снаряд. Ты если в булочную на велике поехал, оставил у входа, а когда вышел его нет, и гопник на нем под пашину попал. Что, тоже будешь посыпать голову пеплом, что не спас гопника? Не брать чужое учат родители в приличных семьях. Кого не научили учит жизнь, она же смерть или Исправительная система . Чуешь, что нет никакой разницы взяли без спроса твой велик и разбились или твою доску с парусом и утонули?
Скользская это вещь, кто несёт ответственность, моральную или правовую.
Мне отец рассказывал, когда ходил на рыболовном судне, как они буквально силой подняли на борт трёх взрослых мужиков, вполне как бы в своём уме, пытавшихся грести вёслами на катере с залитым волной движком в отжимной шторм на Ладоге, уже в 20км от берега. Что с ними было бы, если бы им не встретилось рыбацкое судно, до них дошло только тогда, когда их "прокатили" ещё на 30км от берега с тралом, а затем на берег, против Ладожской волнишки уже в 3 метра высотой.
Кто выпустил катер в шторм? Да никто, подкатили к берегу на колёсиках, спустили на воду и рванули на рыбалку, когда был полный штиль. А на Ладоге шторм может разойтись за минуты.
Второй случай.
Озеро шириной километр в самом широком месте, два мужика решили проверить сети, взяли лодку, нашли вёсла в кустах - поплыли...Весна, вода ледяная, один - любитель рыбак, со стажем 50 лет, всё свободное время проводил на воде или льду, второй - профессиональный моряк, заслуживший пенсию на флоте, оба за всю жизнь, живя на воде, так и не научились плавать!!! Отошли от берега метров с сотню, перевернулись... Два трупа. Кто виноват, владелец лодки, который не вывесил табличку на лодке "не умеешь плавать - не садись"?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 00:41
#37
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Взрослые!(читать:умеющие кататься виндсерферы)Спички(матчасть в некомфортных условиях)детям(не опытным и обучающимся)не игрушка!
Если упрощенно-доступно итожить...

Про мужиков в лодке:он их на рыбалку не звал,и как они тонут ,с берега не смотрел...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 00:54
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 latad В истории с мужиками на Ладоге не надо искать никакой морально-этической стороны. Тут чисто УК бы действовал, еслиб мужиков не спасли. Есть такая статья за бездействие, повлекшее смерть (к примеру). Вопрос узнали бы или нет об этом не рассматриваем, ессно. Не известно.
По второму примеру ессно сами рыбаки и виноваты, не надо стрелки переводить на хозяина лодки. Лодка сама по себе не есть источник повышенной опасности в отличии от пистолета в примерах Лопа и Сергана. Нельзя оружие оставлять без присмотра тем более на легком доступе детей. Тут вина хозяина ствола очевидна и не обсуждается. Ну и до определенного возраста за действия детей несут ответственность их родители.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 01:11
#39
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Взрослые!(читать:умеющие кататься виндсерферы)Спички(матчасть в некомфортных условиях)детям(не опытным и обучающимся)не игрушка!
Если упрощенно-доступно итожить...

Про мужиков в лодке:он их на рыбалку не звал,и как они тонут ,с берега не смотрел...
С точки зрения здравого смысла - да, но я не уверен, что где-нибудь в штатах чела не засудили бы.
В детстве мы не трогали чужие лодки, особенно привязанные, можно было и по шее схлопотать, если кто был непонятливый, что лодку чужую брать нельзя.
Но корыта поить лошадей никто не привязывал и они были как бы ничейные... Это три доски по 30см шириной и длиной 4-6 метров, с торцов дощечки, всё было сбито на совесть, чтобы вода не протекала. Так мы в них и плавали, с кольями... Самый цимус был отойти от берега, где кол до дна уже не доставал и не прогреметь в воду, потому что 30см ширины - это мало... Очень мало... Учитывая, что под собственной тяжестью это сооружение само норовило лечь на борт. А весило такое корыто под сотню кг.
Так кто был бы виноват? Стрелочник (конюх)?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 01:16
#40
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Родители.И конюх.Первые себе не простили свой недосмотр и недовоспитание,а конюх повесился-бы что корыто к столбу на цепь не привязал.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 01:30
#41
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
... Лодка сама по себе не есть источник повышенной опасности в отличии от пистолета в примерах Лопа и Сергана...
Поясни, почему?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 01:41
#42
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Винни-пух то разбился летя за медом на воздушном шарике ...Хотя мог быть застрелен Пятачком из ружжа...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 09:32
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мне кажется, топикстартер как приморский житель, все четко понимает, насчет спичек. Сам же и обозначил в начале темы... Вообще как быть с детьми и начинающими, в каком-то смысле просто. Их можно и ремешком по заднице, говоря условно, и снять с маршрута. А вот с опытными камрадами намного сложнее, а амбиции те же случаются... Тут уже ремень не помогает, приходится мямлить, увещевать, хитрить... Бывало, судорожно ищешь доводы... Понимая, что сам амбициями тоже грешен

Всегда восхищало, как опытные в риске люди умеют нужный момент и способ выбрать, чтобы выразить свое... мягко говоря, недовольство. Одиночным выходом в отжимняк, спонтанным полетом, стартом восхождения в пургу, или чем-то таким неоднозначным. И вместе с тем, не сильно задевая самолюбие... Как бы понимая, что это может обратный эффект дать.

Хотя иногда лучше пусть и дружба и самолюбие страдают, чем наоборот ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 10:15
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
1. Если бы что нибудь случилось нехорошее то официально вины своей не чувствовал бы. Но совесть бы загрызла.
2. Когда писал пост, честно говоря думал ситуация обычная. Прочитал комменты решил еще раз ####юдей дать. Поехал к корешу и без смеха объяснил все ньюансы этого проишествия.
3. Так как отказать не могу в просьбе взять с собой на каталку и дать походить на доске, решил брать корешей только на лиманы в несильный ветер.
А вообще, вспоминая свое самообучение, я понимаю насколько мне повезло. В любом месте, в любые погодные условия я лез в воду и катался, вернее пытался тогда кататься. То есть мне очень повезло.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013, 10:17
#45
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
так держать!!!
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot