Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2018, 13:02
#31
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Роман, не томи...
Привести в порядок этот 41-й и докупить 1 на 8.2?
Насколько я знаю, на Суперспорте плавник Powerbox. Поэтому Зетки с Тектониксами вряд ли подойдут.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 13:09
#32
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Тектоникс на заказ можно любую модель сделать с Powerbox.
Макар на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 13:55
#33
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на Суперспорте плавник Powerbox. Поэтому Зетки с Тектониксами вряд ли подойдут.
вааще, легко...
с татела на повербокс, зиро проблем.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 14:44
#34
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Вот еще интересно, почему на Шарке 135л., 73см, штатный плавник 48, а на Суперспорте 136л, 75см! - 46? Максимальные паруса одинаковые - 9кв.м.
Есть подозрение, что дело в форме плавников, у СС он более прямой.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 15:19
#35
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
По мне так лучше взять плавники Z, у Макара висят по 320 евро новые, более известные и популярные, чем Maui карбоновые на которых мало кто катал.
у нас вообще мало кто катает, наш показатель увлечения виндсерфингом по стране уложится в статистическую погрешность тех же Гавайев, выводы делать только потому что так сказал Макар можно, но это не правильно, вопрос даже не в цене и в ограниченности выбора, а в том что нам недоступно 90% мировых иноваций. На текущий момент есть 2 варианта: 1-й эксперементальный (тут все сложно, долго и дорого, купи все, выбери что нравиться), а 2-й правильный z-37-38, пока это все что имеем в активе. На эксперементальный я пока не готов, нужно опереться на какую то базу, сделать выбор первого плавника, и только по истечение сезона можно будет понять куда дальше идти)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 16:02
#36
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как то грустно все... кто кому сказал, что сказал...где тот человек, который ...мне скажет!?
я вот что думаю. если брать базу, то из текстолита! его запилить можно, на раз-два.
1. база стандарт - G10
2. тюнинг стандарта (не забывая кататься)
3. если не помогла, тогда... все от кошелька...
вот, Андрэ Вашкевич, поездил на самопале и нормал ему...
Z-круто, полюбэ... но, всех обстоятельств не уловишь, дальше только сложнее будет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 17:01
#37
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Я отношусь к плавнику, моей любимой доски, как к хорошей резине на гоночном автомобиле. Нет смысла иметь мощь и не иметь возможности передать ее в скорость. При уже сделанных финансовых затратах, осталось только купить правильную резину. Если какой то есть... то можно и на нем жечь)) А если нет, то покупать думаю стоит самый лучший плавник до 500 евро
Интересно сколько стоит Kashi fins? (слышал 800-1200$ и надо ждать полгода)
Под три размера паруса одним не обойтись.
Hужно 2 минимум, а точнее 3, для сильного, среднего и слабого ветра, плюс для очень слабого в марафон!
Итог:
4 плавника в варианте с 2мя досками
3 плавника в варианте с одной доской.
Если один Универсальный, то нужен однозначно хороший, так как на него большие надежны... а вот если он не понравиться в слабый ветер, то прийдется еще брать для слабого второй плавник. Два на руках, а идеально только для слабого)) пришел ураган и в руках 7.0 а под ногами широкая доска... с 38-39 очень много... нужен меньше чтобы спастись, находим его... ставим... и не помогает.... слишком сильно дует! нужна вторая доска! и тут история повторяется, только с досками)))
Макар на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 17:12
#38
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
у нас вообще мало кто катает, наш показатель увлечения виндсерфингом по стране уложится в статистическую погрешность тех же Гавайев, выводы делать только потому что так сказал Макар можно, но это не правильно, вопрос даже не в цене и в ограниченности выбора, а в том что нам недоступно 90% мировых иноваций. На текущий момент есть 2 варианта: 1-й эксперементальный (тут все сложно, долго и дорого, купи все, выбери что нравиться), а 2-й правильный z-37-38, пока это все что имеем в активе. На эксперементальный я пока не готов, нужно опереться на какую то базу, сделать выбор первого плавника, и только по истечение сезона можно будет понять куда дальше идти)
Я бы очень хотел взять себе карбоновые плавники Z, но пока катаюсь на плавниках G-10 по двум причинам: первая - просто пока нет на них денег, вторая - я катаюсь с сыном на одной и той же снаряге и очень часто в лимане. Практически каждый выход немного царапается кончик плавника. Для G-10 это мелочи для карбона совсем не хорошо.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 20:53
#39
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
... для карбона совсем не хорошо.
Г10 фигачу об бетонку даже не задумаваясь ... а вот с карбоновым думаю что буду заходить по пояс в в воду)

Макар, 37 Z на сильный и 40 на слабый, понимаю что не обойтись одним плавником, также про 7,0 и доску меньше, понимаю как никто, ведь ранее уже проходил ...) как то давно взял у тебя парусок 7,2 NP RS Slalom сразу после сорев, тогда была доска Hawk 108-й, сейчас freerride, а ранее super-x, лучший мой комплект в те времена, но на него редко дует у нас, по этому больше ориентируюсь на 8,4 и 114л, и 7,6 с 37 по идее должен дружить тоже, а если 7,0, то ты прав, нужна уже доска 100-ка с 34-36.

Roman,
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Z-круто, полюбэ... но, всех обстоятельств не уловишь, дальше только сложнее будет
Вот уже ушли в философию, у каждого свои обстоятельства, кому то супер, а кто то не поедет ...) Но одно радует, про Z - 3-й положительный отзыв тут ... Тест центров нет, приехать бы и катнуть чужой чемодан... но вариантов нет, предзаказы же))))
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 11:45
#40
Dim@
Windsurfer

 
Location: Десногорск, Смоленск
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
А можно и мне подсказать, подойдёт ли плавник Z-FINS 49 S- к моей матчасти?
Я: 65кг
Доска: JP Slalom vii 132л, 82см.
Парус: 8.6.
Акватория: закрытое водохранилище.
Dim@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 12:03
#41
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Для 65 кг, 46см будет с запасом.
Макар на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 12:05
#42
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а как понять что плавник большой или маленький?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 12:11
#43
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Если грубо:
Выворачивает ноги, парусит доску, влетает нос, подбрасывает доску на чепе... то Большой)
Не упереться, не поднять на ребро, спинаут... Маленький.
Макар на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 12:41
#44
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
1) Roman: "да, забыл сказать. Рома Минаев, ака "Датчанин" когда слышит что нужно сделать копию, огорчается... сделать то он сделает, но без энтузиазма.
так что, этот факт нужно иметь ввиду". - каждое слово - правда, за что и спасибо

2) "вот так... берешь большой и беспонтовый плавник на текстолите. отрезаешь "голову" и присылаешь с столицу.
"отливаем" новый бокс с измененным углом атаки плавника.
пилим чистим красим и вуаля..." Не соглашусь...
Из беспонтового плавника получится в лучшем случае беспонтовый плавник... :)
Я моделирую уже с углом атаки... Изменение угла изменит геометрию профиля (проекция). Об ощутимости и влиянии сложно говорить, но тем не менее. Мне проще сделать, как я считаю, правильно. Хотя перезалить голову под другой колодец - дело нехитрое.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 13:42
#45
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Если грубо:
Выворачивает ноги, парусит доску, влетает нос, подбрасывает доску на чепе... то Большой)
Не упереться, не поднять на ребро, спинаут... Маленький.
То есть если ни разу не сорвал в спинаут, хотя упирался, вырезался очень круто и всё это на Tribal Powermax 44см. с парусом 8.2, то можно смело брать такой же 42см?
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot