Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2013, 15:08
#31
Karloss
Windsurfer

Аватар для Karloss
 
Location: Апрелевка
Благодарностей: 1
Была у меня в прошлом сезоне Oregon Scientific ATC3k ( ATC-3K) http://htcsmart.ru/ekshn-kamera-oreg...t3k-act3k.html.
Качество съемки плохое.На третьей каталке в Строгино я ее потерял. Т.к не хочу сейчас тратиться на дорогую GOPRO думаю ,что если цифровую "мыльницу" NICON COOLPIX S6200, поместив в герметичный бокс, закрепить на шлеме.Из минусов не очень удобное использование(не дист.пульта) и боится ударов.
Karloss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 15:48
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Karloss Посмотреть сообщение
Из минусов не очень удобное использование(не дист.пульта) и боится ударов.
Минусов намного больше, кмк. Во-первых вес с боксом выйдет не меньше 300 гр. ну и если я не ошибаюсь, то видео мыльницы пишут не очень длинными кусочками. Про качество можно даже не говорить.

Заказал таки чорную трешку на е-бэе. Благо от первой (да найдет она счастье в новых руках, если ее кто-нить разыщет) осталась куча крепов разнообразных.

Кста, аккум от первой гоупро подходит к третьей?
Есть оригинальный кит для замены линзы на корпусе первой (а может и второй). Т.к. на боксе черной трешке стекло квадратное, то кит уже не пригодится, если кому надо, велком в личку.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 17:16
#33
Karloss
Windsurfer

Аватар для Karloss
 
Location: Апрелевка
Благодарностей: 1
300 г веса на шлеме для меня ни как не сыграют. Качество съемки Никон гораздо лучше чем Oregon Scientific ATC3k(ещё раз сравнил мои записи).На днях попробую после расскажу.
Karloss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 21:45
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Современные фотики сейчас нормально снимают. Сжатие всеодно в формат mjpeg в большинстве, матрицы-процессоры позволяют быстро писать, единственное что нужно - нормальный объектив. Профи снимают на зеркалки, любители - на HD-мыльницы типа SonyTX10... Качество очень хорошее, лучше чем гоупроза те же деньги. Но никакой защиты, это минус. Один удар, и потеря вложений.. А еще мороз, пыль, вода.

Кому чисто для зимы, несложно склеить простой "боксик" из пенополиэтиленки 5мм, защищает от ударов и мороза. Моя IXUS200 с таким выдерживает до -25 с ветерком, без него - глохнет через 5 минут. Как на коленке сделать защиту от воды, не знаю ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 22:00
#35
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
А не смущает, что у обычной мыльницы, в отличие от спецкамер объектив выдвигается вперед хрен знает на сколько, да ещё болтается при этом? Это какой же бокс иметь надо? И угол обзора при этом никакой? Ну а про скорость сжирания батареек с включенным экраном я вообще молчу... Вы хоть бы попробовали включить такую мыльницу на столе и посмотреть что будет.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 23:19
#36
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Вы хоть бы попробовали включить такую мыльницу на столе и посмотреть что будет.
Да в том то и дело, что пока нет. Но очень хочется себя убеждать, что за 4500 рублей можно получить альтернативу гоупро.

Те же досужие расссуждение о том, как круто снимать на зеркалку через хороший объектив. Хотел бы я посмотреть чей-нибудь личный опыт съемок экшна. То, что видел реально качественного, было снято на статичную камеру, когда объекты двигаются вокруг или на камеру на передвижной платформе, когда она следует параллельно объекту. Все варианты съемки с рук на зеркалку полная лажа. Во первых съемка на зеркалку ведется не через видоискатель, а через монитор в режиме LiveView, что само по себе усложняет ведение объекта в кадре. Во вторых, даже со следящим автофокусом в режиме видео, фокусировка не мгновенная и периодически наблюдается смаз и мыльце, если объект резко меняет направление (например съемка кайтеров). Поэтому хэндикамы из верхней линейки камер в целом дают результат лучше, чем с зеркалки. В частных случаях на зеркалку действительно получается круто. Съемка на мыльницу кажется удовлетворительной, если просматривать отснятый материал на экранчике самой мыльницы, мобильника или небольшого монитора. Попробуйте посмотреть нормальный домашний вариант на плазме 50". Фигня будет, уверяю вас.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 23:27
#37
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что пока нет. Но очень хочется себя убеждать, что за 4500 рублей можно получить альтернативу гоупро.
Да сейчас 1я и 2я гошки должны по цене грязи продаваться, после выхода 3й. И какой тогды выигрыш во всей этой "пляске с бубнами" вокруг самопала из обычной камеры с самодельным боксом? Про проблему неискажения изображения камерой сквозь бокс я уже вообще молчу...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 23:30
#38
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кста, аккум от первой гоупро подходит к третьей?
Аккумулятор не подходит. зато подходят крепеж, задняя крышка бокса, задний LCD экран.
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 23:44
#39
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Да сейчас 1я и 2я гошки должны по цене грязи продаваться, после выхода 3й. И какой тогды выигрыш во всей этой "пляске с бубнами" вокруг самопала из обычной камеры с самодельным боксом? Про проблему неискажения изображения камерой сквозь бокс я уже вообще молчу...
по-моему, очень хорошие цены на 2-ю 200 usd OUTDOOR EDITION - отличный комплект! я очень доволен http://www.mpgear.com/item/CHDOH-002...Edition/1.html
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 02:09
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Вы хоть бы попробовали включить такую мыльницу на столе и посмотреть что будет"
Друг, я снимаю такими мыльницами в довольно трудных условиях: например, на высоте 500м в мороз и ветер. И поверь, все работает если правильно делать - даже ронять случалось, с открытым объективом (ну тут уже как повезет). В том высотном кругу, в отличие от наземных экстремалов, в моде качественные фотокамеры - сони некс, ну и выше уровнем. На них же и видео обычно снимается, кому что нра... Гоупро и другие экшены используется как чисто пристелочный глаз, вспомогательный, а не основной, в основном из-за сильных искажений. У авиамодельных летунов - гоупро тоже не в моде из-за большого веса, обычно ставят китайские легковески - их тоже, немало, жертвуют качеством, зато полет нормальный.

Насчет наземных... Снимал в движении с рук (под кайтом) еще до появления гоупро, ни одной камеры не испортил. Хотя прикладывал пару раз, если честно, и в снег случалось ронять. Я понимаю пристрастие к этой удачной камере как самой удобной, но вообще мир гораздо шире, чем его пытаться представить с одной колокольни Может, двушку Гоу возьму если понравится снимать на воде, летом... А может 60D для той же цели сойдет, с хорошим зумом ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 08:48
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
раньше йыа снимал на мыльницу от никона через аквапак или без аквапака...
сейчас снимаю на мыльницу от сони.... она умеет снимать фул аш ди видео 1920\1080, правда нужен очень мощьный компутер что бы было, где это видео отом посмотреть. сейчас занижаю её мощу до скромного эмпег4, тогда везде посмотреть можно и весит в разы меньше.(обьем файла)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 12:17
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Гоупро и другие экшены хорошо защищены от воды, в этом сложно че-то наколхозить, ну и вряд ли стоит - вариантов много и купить гошку, и других аналогичных камер.
Однако в контексте сноукайтинга это не самое важное качество, которым надо париться
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 13:41
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Научился юзать буллет, не снимая со шлема. Т.е. помню где кнопка, как нажать чтобы старт/стоп, и даже писк слышу сквозь все подшлемники. В ответ буллет научился выключаться на морозе (( Поработает немножко и усе, иди грейся. Единственный выход, получается, молотить не переставая. Но тогда флэшки токо на час хватает... (( Мороз вроде неочень сильный, до -10... Засада, в общем, если весь день на снегу охота нормально снимать. Что, у всех камер так?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 14:20
#44
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
Cделал для буллета внешний аккумулятор
пластмассовый параллелепипед под размер штатного с двумя полосками контактов, провод наружу через воротник во внутр.карман к литиевому аккум.4400мА*ч (из старой батареи ноутбука два пальчика выковырял, параллельно) сзади камеры вместо крышки - пыльник из пальца от резиновой перчатки. (зимой снег не попадает, на лето обратно поставлю). Снимает >3 часов на 16Гб до конца, признаков что сел акум(треск звука) нет.
Зарядка работает нормально, только очень долго (5 часов).
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 01:31
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
да, это кардинальное решение,особенно свежий LiPo. И для буллета, и для чего угодно - у ГоПро та же беда...
Камера не моя, но при случае попробую попроще - пенкой обклеить. Обычно на 5-10 град. улучшает температуру, но всеодно час не подержишь выключенной. ну, надо снимать со шлема и в карман.
У меня заряжается максимум часа два, потом синий цвет гаснет. То ли индикация барахлит, то ли аккум уже скис в целом. Оставляю на USB еще часа на два, но видимо толку это не дает. Час работает нормально, после - выкл. Наверно надо акум менять (из старого можно переходник и сделать).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot