Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2018, 22:02
#76
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Вообще разговор был про убивание/умирание Формулы.
Про роль в этом Старборда, как крупнейшего производителья, и фойла, как потенциальной замены в качестве нового легковетренного аппарата. А потом уже понеслось, что и прыгать на нем можно... Да, можно.

А про то, нужен ли он при сильном ветре, может и не нужен, а может и нужен.
Про Формулу написано "до 35 узлов", а кто-нибудь катается на ней в 35 узлов? Естественно, если можно, то берут что-то другое.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 23:29
#77
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну и зря закрывают. Фойл не замена формуле. Лучше бы изучили потребности целевой аудитории и сделали нормальный доступный продукт. Они там оторвались от реальности уже с 2008-10, когда стали делать недружелюбные доски чисто под гонки. Этим уже отрезали часть любителей чисто покататься. Здорово, что можно убедить всех затариться теперь фойлами. Однако целый рынок людей освоивших формулу просрали они.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 00:01
#78
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Ну а че им делать, если народ не покупает формулы? Это капиталистический бизнес. Нет прибыли - в топку.
Почему стали делать только "чисто под гонки" - так мы же сами в магазе хотим чтоб как у Альбо, и полегче.
Вон Вадим делает формулы крепкие, судя по толщине карбона (4мм!), сколько он его туда кладет, охренеть. Но народ первым делом спрашивает про вес, и воротит нос в сторону производителя, у которого вес меньше. А что в конце сезона палуба протопчется, "так то у кого-то бывает, а я буду аккуратно кататься, и всех обгонять".

Да и фиг с ним, со Старбордом, если останутся люди, готовые покупать формулы, нишевой рынок, то будут и производители мелких партий формул и матчасти. Просто это уйдет из мэйнстрима. У нас в клубе до сих пор многие катаются на длинных рейсбордах.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 00:44
#79
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Представить страшно, как может эволюционировать фойл в ближайшее время. Гонка вооружения у фойла по сути только зарождается. Сколько деталей? Мачта, фюзеляж, крыло, стабилизатор, а все еще нужно умножить на 3 - Комплекты на средний, сильный ветер, слабый ветер…. а также под условия гладкая вода, чоп, волны… а паруса, их будут конструировать уже только под фойл. Под плавник эти паруса будут непригодны или некомфортны. По сути это уже не новый класс а новый вид. Уникальный снаряд со своими верхушками - что по деньгам выйдет дороже формулы.

Как это убьет формулу? мне непонятно. Также можно сказать, что Кайт фойл убивает формулу, сап с веслом или рейсборд …...

Одно точно, что любой желающий на фойле в 4-5 метров никогда не поедет. Поедет только тот, кто умеет ходить на формуле в такие ветра. Пампинг никто не отменял и на фойле он гораздо динамичнее и соответственно труднее чем на формуле.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 01:54
#80
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Одно точно, что любой желающий на фойле в 4-5 метров никогда не поедет. Поедет только тот, кто умеет ходить на формуле в такие ветра. Пампинг никто не отменял и на фойле он гораздо динамичнее и соответственно труднее чем на формуле.
Вот это уже аргумент. Значит, всё-таки фойл на 5м/с без пампинга не едет... А Формула едет! На 4м/с не едет, а на 5м/с - едет. А когда разогнался на 5м/с, то Формула продолжает ехать и на 4/м, и даже на 3м/с... Может и разогнанный фойл поедет на 3м/с без пампинга, но где профит? Махать на каждом разгоне - значит, гику рано или поздно, а скорее рано, придёт капут и тд и тп... Не, рано сбрасывать со счетов лопухи с их непревзойдённой стабильностью и диапазоном ветров...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 11:09
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение

Как это убьет формулу? мне непонятно. Также можно сказать, что Кайт фойл убивает формулу, сап с веслом или рейсборд …...
Вова, да все просто.
Если до этого я планировал покупку формулы,или формульной верхушки, так как хотел катать в меньший ветер, то теперь в плане покупка фойла. И я не один такой жадный :-).

Тема с парусами , судя по PWA шным видео, скорее маркетинг (так же как и с досками ) .
История с Фюзеляжами, крыльями, стабами очень похожа на историю с формульными плавниками - думаю тут будет главная веселуха "едет, не едет, валит, не валит ".
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 12:07
#82
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Одно точно, что любой желающий на фойле в 4-5 метров никогда не поедет. Поедет только тот, кто умеет ходить на формуле в такие ветра. Пампинг никто не отменял и на фойле он гораздо динамичнее и соответственно труднее чем на формуле.
Я на формуле ни разу не стоял.
А на фойле встал и поехал (на третьем галсе взлетел).
Голландец в Дахабе давал попробовать.
С верхушкой 7-8 квадратов в 4-5м/с как нефиг делать.
Да, пампинг нужен при разгоне, либо ждать небольшого порывчика, и он сам поедет.
И фойл и доску под него заказал, жду когда придёт.

Про развитие фойлов:
Сейчас, на мой взгляд, не хватает унификации.
Если бы приняли стандарт крепления переднего крыла к фюзеляжу (расстояние между отверстиями и угол атаки), то было бы вообще зашибись! можно иметь один комплект, а крыло переднее покупать как разные плавники на разный ветер. Стабилизатор не так важен как переднее крыло. Фюзеляж это просто палка. Она должна быть жёсткой и прочной. Не очень тяжёлой и достаточно обтекаемой.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 12:23
#83
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
[QUOTE
Про развитие фойлов:
Сейчас, на мой взгляд, не хватает унификации.
Если бы приняли стандарт крепления переднего крыла к фюзеляжу (расстояние между отверстиями и угол атаки), то было бы вообще зашибись! можно иметь один комплект, а крыло переднее покупать как разные плавники на разный ветер. Стабилизатор не так важен как переднее крыло. Фюзеляж это просто палка. Она должна быть жёсткой и прочной. Не очень тяжёлой и достаточно обтекаемой.[/quote]
Я думаю что не только не унифицируют, а еще и болты креплений будут делать под разные ключи. У одних звездочка у других шестигранник.
покупай только у нас!
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 14:55
#84
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
В прошлом году в чемпионате класса рейсборд приняло участие Муж - 72, Жен - 11 человек. По мнению многих рейсборд это мертвый класс. Желаю шоб также формула помирала как рейсборд.... тогда на наш век хватит.

А фойл, надеюсь, встряхнет и оздоровит формульное движение - отсеет нытиков и хлюпиков.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 16:13
#85
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Представить страшно, как может эволюционировать фойл в ближайшее время. Гонка вооружения у фойла по сути только зарождается. Сколько деталей? Мачта, фюзеляж, крыло, стабилизатор, а все еще нужно умножить на 3 - Комплекты на средний, сильный ветер, слабый ветер…. а также под условия гладкая вода, чоп, волны… а паруса, их будут конструировать уже только под фойл. Под плавник эти паруса будут непригодны или некомфортны. По сути это уже не новый класс а новый вид. Уникальный снаряд со своими верхушками - что по деньгам выйдет дороже формулы.
Гонка вооружения у виндфойла идет вовсю, года два как уже. До этого несколько лет фойл развивался кайтерами. Сейчас перекинулся назад на виндфойл. Где его стал применять делать и продавать AFS лет 15 назад.
Мачты хватит одной. Фюзеляж зависит скорее от стиля - длинный для гонок, короткий для акробатики. Крылья, да, надо-бы 3, но можно и 2. Большое на слабый ветер и среднее на средний и сильный. Чтобы на маленьком в сильный ветер летать, надо очень хорошо уметь кататься.
Паруса немного отличаются от плавниковых, но это маркетинг. Для обычных катальщиков подойдут практически любые средние и малые паруса.
Доски тоже - пофиг - главное финбокс покрепче и чтоб рокер носа не сильно плоский.
Кстати формулы, можно сказать, идеально подходят.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот это уже аргумент. Значит, всё-таки фойл на 5м/с без пампинга не едет... А Формула едет! На 4м/с не едет, а на 5м/с - едет. А когда разогнался на 5м/с, то Формула продолжает ехать и на 4/м, и даже на 3м/с... Может и разогнанный фойл поедет на 3м/с без пампинга, но где профит? Махать на каждом разгоне - значит, гику рано или поздно, а скорее рано, придёт капут и тд и тп... Не, рано сбрасывать со счетов лопухи с их непревзойдённой стабильностью и диапазоном ветров...
Физику не обманешь. Подводное крыло создает в 3-4 раза больше подъемной силы на единицу скорости, чем глиссирующая пластина сравнимой площади. Т.е. тяги фойлу надо гораздо меньше и сопротивления будет меньше.

Махать на каждом разгоне - на фойле махаешь не столько парусом, сколько пампаешь самим фойлом и фойл-мачтой. Типа как плавником в формуле, но только еще и волнообразно вверх-вниз "прыгаешь".
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:27
#86
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Паруса немного отличаются от плавниковых, но это маркетинг. Для обычных катальщиков подойдут практически любые средние и малые паруса.
Доски тоже - пофиг - главное финбокс покрепче и чтоб рокер носа не сильно плоский.
Кстати формулы, можно сказать, идеально подходят.
Думаю, паруса со временем будут заметно другие, потому что минимальная скорость полёта меньше, чем даже на Формуле. И это скажется на оптимуме кроя. На мой взгляд, будет возврат на длинные мачты и короткие гики, с парусами с лучшим аэродинамическим качеством за счёт увеличения относительного удлинения. Так что, те, кто попилит свои формульные мачты, будут покупать для фойловых парусов всё по-новой...


Цитата:
Физику не обманешь. Подводное крыло создает в 3-4 раза больше подъемной силы на единицу скорости, чем глиссирующая пластина сравнимой площади. Т.е. тяги фойлу надо гораздо меньше и сопротивления будет меньше.
Всё равно показатель минимума необходимого ветра - это выход без пампинга и тут лопухи вне конкуренции, потому что они заточены на тягу. Что легче ворочать - тоже ещё вопрос, 11-й махнул пару раз - и полетел, а 8-кой только воздух месить, ни упора, ни замаха.

Цитата:
Махать на каждом разгоне - на фойле махаешь не столько парусом, сколько пампаешь самим фойлом и фойл-мачтой. Типа как плавником в формуле, но только еще и волнообразно вверх-вниз "прыгаешь".
Видел я тут видео, где парниша прыгает на фойле между волнами вообще без паруса... Но перед этим всё равно надо выйти на крыло, а пока доска лежит на воде, не очень-то попрыгаешь...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:59
#87
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
На одном Старборде свет клином не сошёлся. Давно уже половина флота на Гаастре гоняет. И здесь ничего личного - "это бизнес, детка". Активно продвигают фойл - видят перспективу заработать на нём. А мы уже в праве сами выбирать - кто на чём.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 18:01
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
>Всё равно показатель минимума необходимого ветра - это выход без пампинга и тут лопухи вне конкуренции, потому что они заточены на тягу.

Знаешь с чего я загорелся фойлом? Как-то раз в 6-8узлов ветра я уныло бороздил в водоизмесе на формуле с 11.2 лопухом, тщетно пытаясь выйти на глисс на порывах, путем отчаянного махания и не "пару раз". И тут рядом бесшумно подлетел Мотыль, сел для оверштага, развернулся, поехал, вылез из воды и бесшумно улетел вдаль. Не размахивясь, не пампая, под 8м парусом!
Во мне взметнулась горючая смесь обиды, белой зависти, бессилия и восхищения!
Это было лет 5 назад. С тех пор я начал строить свои фойлы, сначала по мотылевой схеме (не взлетел) потом "самолетики".
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 13:22
#89
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вот для чего нужен фоил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29244465_1796587913705697_2528266029600079872_n.jpg
Просмотров: 759
Размер:	85.5 Кб
ID:	39947  
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 22:10
#90
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Да все пробовать и катать на том что нравится, о чем вы вообще :) Тут на вкус и цвет.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot