Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.01.2013, 21:21
#61
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это приблизительно и по старым фойлам. Другое учесть - наша русская каталка красные участки (HEAVIER PROFESSIONALS ONLY) очень даже включает. Я не прорайдер, но до на десятке аксесс до 20 узлов спокойно выдерживаю. Даже больше чуток, если пообедаю как следует ))
Короче, тема растёт, появилось у меня желание купить, что-то поменьше.

10,0 парафойла для меня пока ещё чаще много, чем мало. Да и зимний сезон впереди ещё будет довольно долго.

Учитывая, что сам и в парусной линейке люблю комфорт, поэтому хочется купить, что-то поменьше в ближайшие дни /хотя бы до середины января/.

Собственно думаю, либо рассматривать парафойл ->, 7,0 Френзи от Озона /дороговат конечно/ или взять более бюджетный 7,5 HQ Apex 3 http://www.funwind.ru/2012/01/hq-apex-3.html/ или правильнее надувастик подыскивать 8 -9 квадратов.
Хотя о моей возможной летней каталке на кайте в ближайшие пару лет пока и не рассуждаем.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2013, 21:55
#62
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
С какой скоростью катаешь? - 30-40км/ч?
скоро захочется побыстрее, и 10 будет мало.
Фойл 10м интересен от 6-7м/с, после 10м/с уже не для новичков.
И часто дует 6... и больше?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2013, 22:39
#63
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Позавчера по насту ветром от меня перчатки сдувало, по прогнозу было 5м/с с порывами до 10.

Начал первый раз 2 недели назад, было всего 4 каталки.
Комфортно было 1 раз, когда дуло 3-5 м/с. В провалах махал, ну и что.

Завтра послезавтра тоже мне должно быть хорошо, но когда дует 7-10, мне много.
Нет опыта. Хочу что-то поменьше, ещё взять чтобы не напрягало.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2013, 23:03
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так ты чего купил, Aксесс-10 в итоге? На верхнем пределе он хорошо держится в небе, прямо при 10 м/с, а вот при посадке могут быть траблы.

Покупать тряпочный 6 или 8 смысла нет... Будет комфортнее чуток а выше вряд ли поднимешься, быстро. Открытые парафойлы неочень стабильные свыше 10 м/с. Я себе сгоряча бюджетную трешку купил, до 15 м/с катаю, но то и дело срывает ее в штопор... Так что кроме чисто площади, как у паруса, есть и еще разные факторы. Тем не менее, Аксессы 6 и 8 хвалят, как раз на сильный ветер. Гиро-6 не советую, уж больно норовист... HQ не знаю, не доводилось в руках держать.

Чисто для себя, пройдя все эти этапы я бы клапанник попробовал, или даже баллонник метров 10-12, тем более если ты на воду собираешься переходить. Вот они реально стабильнее в рваный ветер, хотя, в передоз тоже траблы бывают. А простой парафойл - промежуточный, развлекательный этап... Который я тем не менее, никак не закончу. Завтра вот открылась возможность, поеду Экстази-2 тестить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot