Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2018, 13:42
#256
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
вполне логично катать на фрирейсе и уже на соревнованиях отжигать на топовом
Рассматривал я такой вариант.
Но получается, изначально надо вложиться в два комплекта досок, то есть уже не три штуки купить, а шесть.
Ни разу не выгодно, проще мучаться, колоться и продолжать жрать кактус чинить карбоновые доски.
К тому же, они едут все одно по другому, вкатываться надо в то, на чем будешь гоняться, иначе хрень получается.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:43
#257
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А!
так это просто, же... права купил, а ездить не научили...
приобретая подобное оборудование, для простоты... далее Ф1. покупатель приобретает инструмент, а не гарантированное звание чемпиона вселенной по Ф1.
Я про другую сторону, что космические технологии в "12 часов" превращаются в тыкву. А то что мне до спортсменов далеко, это еще не повод для развода...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:50
#258
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Я про другую сторону, что космические технологии в "12 часов" превращаются в тыкву. А то что мне до спортсменов далеко, это еще не повод для развода...
я другую сторону не знаю, у меня на часах 12 и карета на парах...
возвращаясь к облому, попадалово с конкретным брендом не дает привелегий обвинить всех участников рынка в недобросовестности.
п.с. я не понял... когда можно будет увидеть Формулу"МiAsS" на подиуме?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Рассматривал я такой вариант.
Но получается, изначально надо вложиться в два комплекта досок, то есть уже не три штуки купить, а шесть.
Ни разу не выгодно, проще мучаться, колоться и продолжать жрать кактус чинить карбоновые доски.
К тому же, они едут все одно по другому, вкатываться надо в то, на чем будешь гоняться, иначе хрень получается.
а! гигантомания... жрать меньше надо и в зал ходить чаще!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:57
#259
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
возвращаясь к облому, попадалово с конкретным брендом не дает привелегий обвинить
Все основные бренды реально переоценены, стоили бы доски по 1000 и вопросов бы не было. Речь про то, что за необходимость доплаты эти дополнительных 2000 создается высосанный из пальца миф о Ф1, которая по факту картонная, нано-пенопласта с карбоном больше в названии, чем в самой доске.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 14:08
#260
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
))
да похеру. пусть пишут что хотят, пусть делают как хотят... мне, честно говоря пофиг!
по тому, что:
1. я ясно понимаю, что на соревнованиях нужно выигрывать. приезжать статистом, удел лохов.
2. уровень подготовки спортсмена должен превосходить требования для матчасти.(типо, ты должен быть круче, чем того требует матчасть)
3. если после 2х пунктов амбиции остались и хочется потешить эго, то посмотрите в паспорт и посоветуйтесь с женой.
дальше все просто. тренировки, выезды, соревнования... первый спонсорский контракт, фото в глянце, чикули, феериа... головокружение от побед... далее рутина на поддержание своего исключительного места на олимпе, выход в тираж, вялая попытка вернуться... глубокий тираж...
как сказал Муслим Магомаев, нужно вовремя уйти...
это к вопросу целесообразности владения подобной матчастью.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 14:12
#261
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
1. я ясно понимаю, что на соревнованиях нужно выигрывать. приезжать статистом, удел лохов.
В PWA слаломе на каждом этапе гоняется по 64 человека.
На подиуме - трое.
Все остальные лохи?
Смелое замечание.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 14:15
#262
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Все основные бренды реально переоценены,...
какие именно бренды переоценены? можно списком:
1.
2.
итд

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В PWA слаломе на каждом этапе гоняется по 64 человека.
На подиуме - трое.
Все остальные лохи?
Смелое замечание.
я не про PWA, многих от туда лично знаю... я в контексте темы, не передергивай. хотя, можно и так сказать. на подиуме 3 места, а рыцарские турниры для того и были созданы, чтоб дамы осуществляли мечту... отдаться победителю. чествуют же, чемпионов... а не лузеров. про вторые-третьи места вспоминают при подсчете очков.
или ты гонщеГ PWA стал?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 14:35
#263
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Пффф...
И что, любой дворовый, но чемпион лучше, чем мировой лузер с 4-м местом?
Сам же участвовал в Дивизионе там каком-то, среди пенсионеров занял 1-е место.
А че на Чемпионат мира не поехал?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 14:45
#264
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
какие именно бренды переоценены? можно списком:
1.
2.
итд
Карбон-бурбоновый слалом от JP, Starboard, Fanatic, RRD однозначно не стоит тех денег за которые он сейчас предлагается, пенопласт с карбоном это не золото, никаких затратных НИИ там не работает, только понты, все что дороже 2000, по моему мнению это как раз для лохов согласно товаропроводящей цепочке - да это дорого, но это очень и очень круто, ты же хочешь дорого и круто..., тогда напрягись и возьми это.

Про соревнования, каждый в них видит свой смысл, для кого победа, для других прогресс, третьим тусовка, пятым товар продать и т.д., Не стоит всех остальных в лохов записывать...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 15:29
#265
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Пффф...
И что, любой дворовый, но чемпион лучше, чем мировой лузер с 4-м местом?
Сам же участвовал в Дивизионе там каком-то, среди пенсионеров занял 1-е место.
А че на Чемпионат мира не поехал?
3,14zdeц... приплыли...) тебя что тревожит, что я твоих кумиров из ПВА не признаю или твою точку зрения не разделяю. чего ты завелся то?))
ты же сам этим кунфу хотел овладеть, тренировался, готовился... и !? приоритеты поменялись, по тому как в 40 начинать карьеру спортсмена мирового уровня безпонтово.
ты правильно сделал, что сфокусировал внимание на семье и работе, в отказ от бесцельного катания по лагуне. и разговоры о виндсерфинге как отдушина от рутины... все понятно.
но речь то не том что я там что то занял среди пенсионеров... к стате, я в паспорт свой смотрел.... и пенсинеры, я скажу... огого! один так вообще с пьедестала европейского зарулил... таки, вот... не о том речь что жизнь кому те не дает на виндсерфинге кататься.
вроде тема за то, что правильно ли выбирать гоночную матчасть под нужды не связанные с удовлетворением спортивных амбиций.
или я чет снова не отдупляю?

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Карбон-бурбоновый слалом от JP, Starboard, Fanatic, RRD однозначно не стоит тех денег за которые он сейчас предлагается, пенопласт с карбоном это не золото, никаких затратных НИИ там не работает, только понты, все что дороже 2000, по моему мнению это как раз для лохов согласно товаропроводящей цепочке - да это дорого, но это очень и очень круто, ты же хочешь дорого и круто..., тогда напрягись и возьми это.

Про соревнования, каждый в них видит свой смысл, для кого победа, для других прогресс, третьим тусовка, пятым товар продать и т.д., Не стоит всех остальных в лохов записывать...
так!
по порядку.
по списку понятно, но сложно судить по тому как он не полный.
насчет товаропроводящей цепочке. предлагают выбор, ты его делаешь и...!? далее все понятно, вроде.
и про соревнования. я кого то в лохов записал?!
верно! сказал что приезжать статистом на соревнования - лоховство! или ты готовься к ним и борись за подиум, или ... тебе рано эту матчасть брать или соревнования на категорию ниже по составу выбирай.
исторически случилось, что у нас одни соревнования... где со всей Руси могут приехать люди и отжечь... это вообще другая тема! мы... хотя, скорее я.... веду разговор в канве раздела и речь идет о слаломном оборудовании, узкоспециализированном..так сказать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 15:45
#266
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Во тут понаписали! :)))
Каждый год одно и тоже!
В спорте высоких достижений (мы же тут за него сейчас трем?), во всех его видах, всегда все дорого и недолговечно. Очки/голы/секунды.
Садишься играть в покер, принимай условия: выше уровень - выше ставки... Не согласен - иди в песочницу. Все честно.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 15:55
#267
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Рома, вот насколько с тобой нормально общаться в реале, настолько же сложно и косноязычно ты пишешь на форуме.
Тема темы в первом сообщении темы, там вроде все ясно и понятно написано.

Нахрена "выбирать гоночную матчасть под нужды не связанные с удовлетворением спортивных амбиций"?

Надо "выбирать гоночную матчасть под нужды, СВЯЗАННЫЕ с удовлетворением спортивных амбиций"
Но поскольку живем в реальном мире, денежные вопросы тоже никто не отменял.

Да и спортивные амбиции не только чемпионатами мира определяются.
Нравится гоняться, гоняйся!
На том уровне, на котором готов СЕЙЧАС.
Поднимешь свой уровень, гоняйся на более высоком уровне.
Вообще проблемы не вижу.

Цитата:
сказал что приезжать статистом на соревнования - лоховство! или ты готовься к ним и борись за подиум, или ... тебе рано эту матчасть брать или соревнования на категорию ниже по составу выбирай.
Прям у нас тут мильен соревнований, чтоб выбирать, на какие ехать.
Но и самое главное, если ты будешь чемпионом на своем болоте и не будешь ездить на соревнования более высокого уровня, так и останешься чемпионом своего болота.
Еще древние сказали:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов"
Потому как только соревнуясь с теми, кто лучше тебя, ты растешь, иначе деградируешь.
Увы.

З.Ы. Будет материальная возможность, буду ездить на крутые соревы, пусть буду там даже последним приходить, ибо лучше хоть так, чем никак.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 15:56
#268
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Так я, Андрюх, и говорю! Спрос рождает предложения.

"Рома, вот насколько с тобой нормально общаться в реале, настолько же сложно и косноязычно ты пишешь на форуме". А приятно слышать :))) Просто общаться надо в реале!!!!
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 16:08
#269
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну да...
и получается что, дело то не в доске...)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Еще древние сказали:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов"
Потому как только соревнуясь с теми, кто лучше тебя, ты растешь, иначе деградируешь.
Увы.
это они, сгоряча... в те смутные времена, расклады были другие...
деградация, на мой взгляд... это когда концентрируешься на отдельно взятом сюжете, подчиняешь свой разум, волю, средства... а на выходе, пшик... вот это деградация, даже нет... скорее - жопа!
забей, короче... в паспорт погляди на дату рождения... и просто пойди кататься, если не вставляет просто каталка... кальян дунь на берегу.

Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Так я, Андрюх, и говорю! Спрос рождает предложения.

"Рома, вот насколько с тобой нормально общаться в реале, настолько же сложно и косноязычно ты пишешь на форуме". А приятно слышать :))) Просто общаться надо в реале!!!!
Ромарио, сдается мне... хотя я не уверен, но все же... хотя...хер его знает кому...)))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 16:09
#270
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Датчанин, я про другого Рому.
Много вас тут развелось..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot