Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2018, 09:48
#106
Ежовый Глаз
Windsurfer

Аватар для Ежовый Глаз
 
Location: Москва
Записей в блоге: 2
Небольшой офф: для визы в этом году нужно подтверждение предоплаты отеля?
Ежовый Глаз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 01:11
#107
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Мне кажется, главное - подтверждение бронирования от отеля или системы типа booking.com. Просто до выдачи такой бумаги отель все-равно возьмет свою предоплату! Catch-22.
Однако отмечу, что в визовом центре всегда радуются наличию предоплаты, не только отеля, но и авиабилетов.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 01:41
#108
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
На том же букинге есть разные условия отмены бронирования. Кто-то снимает предоплату сразу при жестких условиях , кто-то в в последний день бесплатной отмены бронирования (например за 3 дня до заезда). Требования консульств могут изменяться и я уже читал где-то, что некоторые визовые центры требуют наличие предоплаты перед подачей доков на визу.
Последний раз делали испанские визы - вынос мозга. Билеты, проживание, справки с работы, остаток на банковском счете. И в итоге дали визы на 6 месяцев - г..доны. При том, что у меня в паспорте было 3 шенгена, в том числе 2 двухлетних. Только из-за того, что за последний год был всего один въезд в Европу.
В "приюте убогого чухонца" все намного проще для нас (С-Пб).
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 09:51
#109
Ежовый Глаз
Windsurfer

Аватар для Ежовый Глаз
 
Location: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Мне кажется, главное - подтверждение бронирования от отеля или системы типа booking.com. Просто до выдачи такой бумаги отель все-равно возьмет свою предоплату! Catch-22.
Однако отмечу, что в визовом центре всегда радуются наличию предоплаты, не только отеля, но и авиабилетов.
В моём случае бронь на букинге есть, но без предоплаты сразу. Там предоплата где-то за неделю до приезда 50%. Гуманный в общем вариант. Просто не всегда отель берёт сразу предоплату.
С визовыми центрами странная история - у них как будто требования отличаются от требований консульства, в которых про предоплату ничего нет, но и написано расплывчато: https://www.mfa.gr/missionsabroad/im...ed_list_ru.pdf
Авиабилеты есть.
Написал в консульство - молчат. Телефон не работает. На экстренный телефон не отвечают. Надеюсь никогда не понадобится это экстренный телефон...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
На том же букинге есть разные условия отмены бронирования. Кто-то снимает предоплату сразу при жестких условиях , кто-то в в последний день бесплатной отмены бронирования (например за 3 дня до заезда). Требования консульств могут изменяться и я уже читал где-то, что некоторые визовые центры требуют наличие предоплаты перед подачей доков на визу.
Последний раз делали испанские визы - вынос мозга. Билеты, проживание, справки с работы, остаток на банковском счете. И в итоге дали визы на 6 месяцев - г..доны. При том, что у меня в паспорте было 3 шенгена, в том числе 2 двухлетних. Только из-за того, что за последний год был всего один въезд в Европу.
В "приюте убогого чухонца" все намного проще для нас (С-Пб).
Та же хрень, шенгенов было несколько, а Греки давали только краткосрочные визы всегда.
Ежовый Глаз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 12:22
#110
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Если задача получить на 3 года визу, это в Австрию надо ехать.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 12:47
#111
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Однозначного решения нет на самом деле. При определенных условиях и стечениях обстоятельств дают долгосрочные визы разные консульства. Знакомые получали даже 3-х - 5-летние визы от Франции, Эстонии, Италии. Мне обещали, что Испания легко дает 3-х летние визы, но что-то не сложилось. Финны точно дают двухлетние мультики, но надо в Финляндию почаще ездить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 13:31
#112
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
В турагентстве сказали, что греческий консул у нас не очень давно сменился. При прежнем длительные визы легко раздавали. Нам два года назад годовую дали. Посмотрим, как в этот раз сложится.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2018, 21:52
#113
Кира61
Windsurfer

 
Club: пока нигде
Location: Питер
В этом году купил пакет на Родос и через тоже турагенство подался на греческий шенген (к чухонцам не хочу по идейным соображениям) - дали за 7 дней на 3 года.Документов готовил минимум.Сам не ходил, отдал около 5,5 т.р.
Кира61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2018, 00:58
#114
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Везуньчик . А мне в октябре опять на 4-х переделывать. За это их наши домой досрочно отправили на мундиале. Так им и надо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 14:08
#115
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Греки на два года визу дали. Думал так: дадут на три - хорошо, на год - плохо.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 14:52
#116
Ежовый Глаз
Windsurfer

Аватар для Ежовый Глаз
 
Location: Москва
Записей в блоге: 2
Мне на год. Сойдёт пока, для третьего раза :)
Ежовый Глаз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 16:42
#117
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Пару советов для того, кто первый раз на КОС:
Прокат авто? Сайт? Имя? ))))
А может есть и прокат великов?
А в регионе Кефалоса нет других станций кроме любимой Ветротории? ))))
Заранее спасибо.
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 16:58
#118
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Пару советов для того, кто первый раз на КОС:
Прокат авто? Сайт? Имя? ))))
А может есть и прокат великов?
А в регионе Кефалоса нет других станций кроме любимой Ветротории? ))))
Заранее спасибо.
4 года назад проехался туда на машине прокатной, в штиль. Из любопытства. Станции другие были по пути. Русская станция там одна. Сам жил на другой стороне острова и катался там(Псалиди). С прокатом "чего только пожелаешь" проблем не было. Удачи, зёма!
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 19:36
#119
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Я на Родосе с 15 августа. Жить будем в Генадии. Кто будет в тех краях?
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 20:01
#120
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Пару советов для того, кто первый раз на КОС:
Прокат авто? Сайт? Имя? ))))
А может есть и прокат великов?
А в регионе Кефалоса нет других станций кроме любимой Ветротории? ))))
Заранее спасибо.
Там прокатов по всей дороге вдоль бухты полно. Сайт не нужен приходишь и гришь - Хачу авто. Они тебе - 30 евро в день и что-то типа мелкого Хюндая получаешь. Все локальные прокатчики в Греции - жулье. Пытаются обмануть честного турыста на бензине. Бак залит на столько, насколько он залит. И вернуть авто надо с баком залитым не меньше. чем по эту риску. А т.к. никогда не понятно сколько до этой риски литров от текущего положения стрелки, то всегда евро 10-15 им даришь.

Метров 150 - 200 левее по по берегу есть еще одна станция буржуйская. Вроде Йонс зовут хозяина. Голландец штоль, не помню уже. Все ходил ругался с ветраторией, что те должны поднять цены и не ломать ему малину в Кефалосе. Ваще дядька немного того, с приветом. Помню ближе к его станции среди его бегиннеров выруливал, никого не трогал, всех объехал. Девица какая-то парус не удержала и прям рядом со мной в воду шлепнулась. Ну шлепнулась и шлепнулась - я повернулся, смотрю - на доску заползает, ну развернулся и уехал. Минут через 5 смотрю хрен этот на лодке меня догоняет, машет рукой, типа тормози, ну и начал какие-то глупые разборки вести, типа из-за меня упала его клиентка, а я даже не остановился и не помог ей, ну и подобный бред. Выслушал его, сказал, что не понял суть претензий и поехал дальше. Он вроде еще Славе тогда жаловаться прибежал. Короче Йонс этот мудак, но станция у него лучше расположена, чем у Ветратории.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot