Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2018, 15:20
#376
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
На 120 литров сразу... даже не знаю. Я после полугодичного катания на 220-литровой швертовой доске, купил 120 литров. Первое знакомство привело меня в замешательство. Я, в конце концов, поехал на этом знакомстве. Но с пол-часа она меня знатно помучала. А народ на берегу повеселила. Но это после швертовой. А с первого раза - ну мож эквилибрист какой. И то навряд ли.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2018, 17:04
#377
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
По мне так это очень круто, с 220 на 120 пересесть всего за полчаса.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 14:59
#378
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Нет, "пересел" за дольше. Просто первые пол-часа был ужос-ужос.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 15:39
#379
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На самом деле особо напрягает не соотношение литража, а вообще, переход со шверта на бесшвертовку. Объемы понятно, но доска кажется слишком верткой, валкой, привыкшему ходить по пароходу. Трудно вщять в толк, что для ног всего лишь одно место, и то динамическое, зависящее от курса-стойки-ветра. Ну, возвращение в точку, понятно, стремительный выход на глиссер... Но если бы мы сами себя правильно учили, постепенно снижая литраж, выходя без шверта почаще, то и резкий переход не случился бы. Все возможно, я свою первую узкую слаломку осваивал без ужаса, хоть и в ледяной весенней водичке. Ну, к лету привык ))
Вот и к теме удалось вернуться, от организации клубов и фантазий про столитровку.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 16:03
#380
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
lalex, андрей 1357, svn, переход с 150-200 литров на 120 сами подтвердили что возможен и довольно быстро, все в итоге приспособились и пошли на меньших досках. Теперь задумайтесь о своем времени освоения парусной доски и потраченных деньгах на первые большие комплекты и над тем что все же реально начать со 120 литровки пусть это будет ужос-ужос-ужос первоначально, но как долго?))) Неделя-две. Летом вернемся к этому разговору.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 16:13
#381
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все реально в наше время, говорят, люди даже по воде бегают, при нулевом объеме тапок )) Но на практике это получается у отдельных особо одаренных, и в редких условиях. Так что никакого особого смысла заморачиваться таким "ускорением" нету, на орбите никто не ждет.

Лето, видео, и даже свидетельские показания, заверенные нотариально, ничего не докажут. Только лично увидеть, а еще лучше ежели кто из волжских выиграет гонки, и там на пьедестале признается, кто и как его учил. Это может и произойдет в неблизком будущем, а пока беспонтовый спор прекращаем... Тема другая: чистый, классический, может и тупой, но переход со швертовки. Все остальное, пожалуйста, в другую, отдельную тему, они не запрещены ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 16:20
#382
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Только лично увидеть
вот и приезжай к нам в сезон, потом расскажешь сам, что это мы тут оффтопим?)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 17:08
#383
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Давайте все де прекратим этот, по сути уже, флейм. Он разгорелся сверх меры, сверх здравого смысла, и не соответствует задачам раздела, где рекомендовано объяснять просто и без особых споров. Все свое мнение высказали, пусть даже и не по теме. Если это, начинать с мелкой доски, найдет продолжение, то мне придется вынести отсюда, создав отдельную тему. И развивайте там этот тред сколько угодно, но не в этой теме, и не для новичков, не в этом разделе, имею в виду.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 17:25
#384
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
андрей 1357, я разделяю события - 1-е это попробовать виндсерфинг, это может сделать совершенно любой и вы правы что тут нужна доска большого объема или SUP и чтоб ветер был легкий, дружная компания и бесплатная презентация школы виндсерфинга, рассчитанная на массовость и на то что кто-нибудь заинтересуется виндсерфингом т придет снова;
2-е это осознанное желание научиться гонять на доске.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 17:40
#385
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я предупредил. Тему специализированного обучения придется создать изо всего этого.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2018, 08:12
#386
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Алоха!
Открылись, вчера первый раз в сезоне катнул
И по-моему отличное начало.
Ножные петли сместил на борта в центральное положение.
Ветра на 8ку хватало только при усилениях, на протяжении может часиков полутора. Тем неменее, этого хватило что бы сначала немного привыкнуть к новому положению передней петли, а затем залезть и в заднюю и полноценно погонять в петлях!
Удалось практически закрыть щель.
Доволен как слон
Всем спасибо за советы и поддержку!
Бум продолжать обучение
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2018, 01:01
#387
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Провожу работу над ошибками, занимаюсь тем чем должен был заниматься год назад- лайтвиндил сегодня на 6ке при ветре 2-3 метра и работал над разворотами то как то некомельфо, подлетать к развороту на полноценном глиссе и тут же падать при развороте
Оверштаг достаточно стабильный. Фордевинд похуже, но начал получаться при обеех галсах.
Заодно протестил гик Х6 180-230, конечно намного приятнее марабу, даже при слабом ветре заметна разница.

После трёх часов катания почему то свело и руки и ноги... грешу на гидрик с непривычки, но вообще раньше такого не было в этом гидрике..
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2018, 09:29
#388
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Это есть, в гидрике мышцы могут забиваться вплоть до сведения, даже если на первый взгляд он не жмёт. Особенно в начале сезона, когда нет наката, несмотря на накачку вне сезона. Например, какие бы тренированные мышцы при плавании не были, но при переходе на ласты на длинных дистанциях ноги может сводить. За несколько дней всё проходит... Если к тому времени не утонешь...
Перенапряжение при вкатывании в начале сезона тоже играет роль. Было у меня в этом году с руками, пришлось скинуть гидрик до пояса, сводить сразу перестало.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2018, 10:10
#389
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
latad,
Ну да, похоже отвыкли мышцы от гидры..
При чем пока на доске стоял вроде и нормуль все было- так небольшой дискомфорт..
А шлепнулся в воду и моментом свело и икры и битипсы.. Отходил минут пять. Жуть в общем.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2018, 21:49
#390
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я в гидрокостюме сегодня так спарился,аж дурно стало. в себя ни как не приду.литра три воды уже выпил
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot