Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2017, 23:44
#166
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Кстати, какие особенности при хождении/старте шкотовым углом вперед? Все время вырывает парус, может его кренить куда или руками по-другому работать.
Я после перевода паруса, при выполнении вертолета, часто испытывал передоз. А как то на лайтвинде покрутил парус идя в пол-ветра. И понял. Переперекручиваю. Слишком много площади паруса "показываю" ветру. И даже легкий ветерок заставляет бросить парус. А чуть добрал шкотовой рукой, которая в этот момент передняя и как бы мачтовая. ивсе тип топ. поехал дальше
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2017, 16:36
#167
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я уже написал не раз, что подъем за стартшкот и водный старт - это базовые умения. Одно не отменяет другого....
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2017, 23:16
#168
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Вчера выбрался ещё разок.
По приезду ветер дул не особо, думаю не больше 5-6 метров.
В планах: продолжаю осваивать трапу, если повезёт с порывами- выйти на глисс, пробовать вставать в петли.
Первый час все шло по плану, кроме порывов. Но тем немение попробовал просто засовывать переднюю ногу в петлю, что без глисса так понимаю не очень то полезное занятие.
Но чуть позже раздуло метров до 8ми! Парус 8ка перестал казаться лёгким и "дружелюбным". В общем ветра с лихвой стало хватать для выхода на глисс. Все происходило так быстро, что за частую не успевал зацепиться крюком.
В общем на глисс выскакивать выскакивал, но далеко не всегда в трапе, ну а до петель было совсем не добраться.. стабильности ни какой.
В общем ещё учиться и учиться.
Так понимаю накат, накат и ещё раз накат нужен.


Зато разобрался как уводить парус от носа при катапульте- зарывая его шкотовой рукой
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2017, 23:21
#169
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
А набит парус был нормально? Часто недобивают по неопытности и каждый порыв превращается в пендаль. Может нужно было ещё сильнее набить, можно прямо на воде, до сильного провисания, если дозило.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2017, 23:31
#170
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вставать в петли и цепляться трапой в водоизмещении - отличное упражнение. Поведение доски тушки конечно отличается от глиссера, но моторика нарабатывается, так что очень даже полезно. Чтобы висеть на петле удобнее, сдвигаешь шарнир назад, гик пониже и вперед. В футстрепы необязательно притом. Хотя можно и в них, и в трапу и все вместе, но тогда и петли придется к мачте сдвигать, или враскоряку. Всеодно полезно, особенно ловить крюком трапкончик. Пампить полезно, миниволну ловить, все это и псих- и физподготовка к глиссеру. Короче, если прямохождение не прикалывает, а лайтфрист не торкает, много чем можно заняться еще, MFP тренить, например. Идти на одной ноге, на другой, ступней работать (да хоть коленкой). Мачтой давить на разные лады, доску кренить-раскренивать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 00:04
#171
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Но чуть позже раздуло метров до 8ми! Парус 8ка перестал казаться лёгким и "дружелюбным".
svn уже написал - набить надо парус хорошо, по мачте. И может подтянуть по гику тоже.

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Зато разобрался как уводить парус от носа при катапульте- зарывая его шкотовой рукой
Это правильно.
Можно в самом конце катапульты, когда мачта и тушка приводнились, а задняя шкаторина еще нет, отпустить заднюю руку.
Ветер перевернет парус:
- не надо будет из под него выплывать
- он ляжет пузом на воду, немного легче поднимать за веревку

параллельно учи вод старт
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 07:53
#172
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
С набивкой этого паруса уже более-менее разобрался, спасибо ребятам которые показывали-объясняли.
Но вообще да, знал бы что так раздует набил бы чуть сильнее, буквально 1см ещё по мачте. На воде я что то пока слабо себе представляю добивку... на берегу то тяну при помощи крюка трапы.
Да я бы в целом и не сказал что он особо пинался, просто тяга большая, с которой в водоизмещающем уже не просто справится... а на глисс выходишь- начинает уваливать, и тем самым удалятся от спота.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 08:13
#173
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
С набивкой этого паруса уже более-менее разобрался, спасибо ребятам которые показывали-объясняли.
Но вообще да, знал бы что так раздует набил бы чуть сильнее, буквально 1см ещё по мачте. На воде я что то пока слабо себе представляю добивку... на берегу то тяну при помощи крюка трапы.
Да я бы в целом и не сказал что он особо пинался, просто тяга большая, с которой в водоизмещающем уже не просто справится... а на глисс выходишь- начинает уваливать, и тем самым удалятся от спота.
Садись на доску перед мачтой, ноги держат за борта (для устойчивости на воде), цепляем шкотик за крюк и тянем.
С уваливанием тоже была проблема сначала. Надо спросить, чтобы показали как вырезаться, там стойка меняется. Парус назад, сам немного вперед, как бы выглядывать из-за мачты. При этом как раз лишняя тяга уменьшится из-за смены курса.
Вот здесь есть: http://www.raceyou.ru/thread5355.html
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 08:39
#174
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Садись на доску перед мачтой, ноги держат за борта, цепляй шкотик за крюк и тяни.
Это как?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 08:47
#175
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Это как?
Элементарно.
Может смутила фраза "перед мачтой", наверное все таки это называется "за мачтой" )
Я сажусь максимально близко к мачте, ногами обхватываю доску, опускаю крюк как можно ближе к удлиннителю, накидываю шкотик на крюк и распрямляюсь вверх и назад. 7.5 на воде добиваю без проблем.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 09:09
#176
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Набиваешь парус, используя доску как сидушку? Чет непонятно, первый раз слышу. Может, другая доска имеется в виду, пиломатериал?
Оно и без "доски" набивается без проблем, даже моим упрощенным организмом, просто учись правильно тянуть, тут масса рекомендаций. Да, и не один крюк отломан при набивке, вяжите хотя бы за перекладинку, а не за сам крючок.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 09:12
#177
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Набиваешь парус, используя доску как сидушку? Чет непонятно, первый раз слышу.
Ну как-то сам себе придумал. Правда легко. Может видео сделать в копилку ))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 09:25
#178
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да, и не один крюк отломан при набивке, вяжите хотя бы за перекладинку крюка, а не за сам крючок.
Я конечно ещё совсем новичок в этом деле... но если крюк ломается при набивке, то может оно и к лучшему, и пользоваться таким крюком не надо??
Я когда набиваю, трапу не надеваю, просто тяну держа руками, и по ощущениям не создаю усилие более 80кг, я к тому что при моей массе в 84 кг, плюс гидрик и трапа, усилие на крюк когда виснешь на парусе явно куда больше чем при набивке.
Или я не прав?
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 09:31
#179
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Я так понимаю, разговор ведется о добивке паруса на воде?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 09:53
#180
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Вот-вот

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Может, другая доска имеется в виду, пиломатериал?
Наверное на этом форуме "доска", без доп пояснений, определяется однозначно )
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot