Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2018, 18:50
#391
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Мне кажется Антон спрашивает как поехать быстрее других используя те детали, что у него есть.
Пока конструкция Антона дает результат сравнимый с теми, кто из стандартных плавников хотел сделать муху. Получалось либо совсем плохо либо немного получше на маленькой скорости.
Свежий пример - Болгарский форум.
https://windsurf.bg/forum/index.php/topic,10157.45.html
Самодельная муха не поехала, а фабричная постанули, что поехала и вроде неплохо.
Для меня все это конечно хорошо. Получается, что никто кроме меня не может сделать муху правильно.
Для улучшения мухи Антона надо уменьшить ее размер. Можно по немногу подрезать крылья.
Другой вариант - поставить на узкую малолитражную доску. Но тут надо ногу укоротить.
Ну если совсем зайдем в тупик то мне наверное надо будет Антону настоящую фабричную муху прислать попробовать.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 19:39
#392
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Муха-Плавник, Вы может и обидитесь, но ни на одном из Ваших видео я не увидел никакого преимущества от таких плавников. Везде видно что парус тянет, а доска не едет, как будто якорь тащит за собой ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 20:40
#393
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Муха работает. Так как нос прилипает при разгоне. Почему Вы не хотите муху поставить в середину чтобы не поднимать корму, а поднимать переднюю часть доски. Я попробую сделать временный держатель для ноги фойла и попробую, но это будет не скоро дай бог к августу. Много дел на даче может кто даст свою старую швертовку для опробования идеи, а может петрович даст в стро спрошу у него.

честно Степан я не против попробовать Муху, но за эти деньги лучше возьму бу гидрофойл
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 21:06
#394
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Муха-Плавник, Вы может и обидитесь, но ни на одном из Ваших видео я не увидел никакого преимущества от таких плавников. Везде видно что парус тянет, а доска не едет, как будто якорь тащит за собой ...
преимущество проявляется в диапазоне слабых ветров. легче выход на глисс при меньшем парусе.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 23:50
#395
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Муха-Плавник, Вы может и обидитесь, но ни на одном из Ваших видео я не увидел никакого преимущества от таких плавников. Везде видно что парус тянет, а доска не едет, как будто якорь тащит за собой ...
Может это потому, что ветер не силный. При обычном плавнике скорость глиссирования большая, т.к. надо пpеодалеть порог переходного режима. После переходного режима происходит ускорение. С мухой переходного режима нет. Режим водоизмещения плавно переходит в глиссирование. Поэтому и нет ускорения. Кто привык с обычным плавником тот думает, что нет ускорения, к которому привык. Антон не видит ускорения. Но глиссирование с мухой начинается при более слабом ветре. так что и скорость глиссирования при более слабом ветре меньше. Поэтому кажется, что вроде и глиссирует но как-то непривычно медленно. Но если с обычным плавником то вообще не будет глиссирования. Или так можно сказать. на обычном плавнике либо быстро, либо никак если ветрa не хватает. На мухе ветра практически всегда хватает.
Другая причина может быть в том, что я не вижу того, что вы видите. Если вы покажете пример как должно смотреться правильно то тогда отфильтрую плоxие видео.

Антон,
Немцы уже пробовали так как Вы предлагаетe. со всей немецкой технологией и не поехало. Но они не говорят почему. Вот на этом форуме. Надо туда записаться, чтобы фотки посмотреть:
http://surf-forum.com/forum/thread/1...o=6#post211280
Мне надо слишком много переделать, чтобы попробовать как Вы хотите. Но надо инженерное обоснование, чтобы я поверил. Тогда я лучше образец сделаю и будет больше шансов на успех.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 21:32
#396
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вам Степан надо самому встать на доску и не просто выйти на глисс, а лететь как ракета эта следующая ступень после новичка. Вот тогда Вы поймете к чему надо стремиться.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 03:29
#397
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я иногда сам катаюсь когда не надо гидрокостюма. Просто фотографировать некому да и особо нечего. А так все больше бегаю с отверткой от машины к воде плавники заменяю.
Кстати если у сына спинауты то у меня их нет. Я всего на 8 кг тяжелее.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 19:40
#398
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Реданы и новая муха ждут испытаний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: redan.png
Просмотров: 677
Размер:	487.1 Кб
ID:	41680  Нажмите на изображение для увеличения
Название: L-fly-Fin.png
Просмотров: 664
Размер:	391.3 Кб
ID:	41681  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 20:49
#399
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Да Степан по ходу англичане сделали муху 2099
и скорость эта доска реальную набирает

http://www.ifoil.co.uk/order

https://www.youtube.com/watch?v=9UlUjDV7ris
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ifoil.png
Просмотров: 613
Размер:	489.3 Кб
ID:	41682  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bottom-view.png
Просмотров: 603
Размер:	154.0 Кб
ID:	41683  
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 20:53
#400
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
И реально работают две мухи

Как у них написано хелло фютчер вроде реально
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:02
#401
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Если сравнивать iFoil и стандартный гидрофойл, то судя по видео, последний будет в явном преимуществе. Хотя бы по плавности хода.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:08
#402
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Да зато посмотрите как они едут и непаряться так как два крыла держат доску ровно, а теперь если зайти на соседнюю ветку виндфойл первые шаги поймешь чтобы укротить шайтан ногу надо реально постараться.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:13
#403
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Во это доска реальное будущее я такую ужо хочу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: history.JPG
Просмотров: 699
Размер:	253.9 Кб
ID:	41684  
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:20
#404
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Ну не факт что не парятся. На рекламных видео с фойлами тоже всё легко и просто.
Знакомые которые встали на фойл, говорят, что бы нормально поехать, нужно часов 8 тренировки. Не так уж и много. И никакой тряски!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 01:58
#405
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я эту Английскую доску давно видел. Я даже с них скопировал цену для моей доски 5 т.д. А Вы нигде не видели видео этой доски параллельно курсом со стандартной доской, чтобы показать преимущества по скорости типа тех видео, что я пытаюсь сделать? По гидродинамике такая конструкция может быть медленнее на большой скорости, чем обычная доска.
Я думаю, что такая доска она, как говорится, для понта. Там даже фары есть для ночного катания.
Не уверен, что они продали количество. Нет отзывов. Я только начал продавать всего навсего плавники и уже много шуму в интернете и даже скандалы. А тут целая доска и никто не комментирует. Пока я думаю, что у меня перспектива лучше, чем у англичан с понтовий доской за 5 т.д. с фарами.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot