Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2018, 11:28
#16
Demon
Confederate

 
Благодарностей: 1
Спасибо. Присмотрел через Мадрид, так как там еще не были.
Demon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 12:34
#17
Tatina
Windsurfer

Аватар для Tatina
 
Location: Москва
Прокат автомобиля на Фуэрте КРАЙНЕ дешев: от 7 евро в сутки (проверено на личном опыте - арендовали в ноябре 2017). Поэтому, мне кажется, надо было взять машину и ездить на каталку в Риско дель пасо. Там как-то более живенько на эту тему, да и место поприятнее - я про ION. А на споте в Коста Кальме, сколько раз я была (4 раза в 2017), очень редко видела катающихся. Всё больше начинающие, да и толпы купающихся тюленей, наверное, мешали бы. И вообще - зачастую (почти всегда) когда в Коста Кальме штиль, в Риско дует! Так что имейте в виду )))
Tatina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 18:04
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Прокат автомобиля на Фуэрте КРАЙНЕ дешев: от 7 евро в сутки (проверено на личном опыте - арендовали в ноябре 2017). Поэтому, мне кажется, надо было взять машину и ездить на каталку в Риско дель пасо. Там как-то более живенько на эту тему, да и место поприятнее - я про ION. А на споте в Коста Кальме, сколько раз я была (4 раза в 2017), очень редко видела катающихся. Всё больше начинающие, да и толпы купающихся тюленей, наверное, мешали бы.
Машину взять не проблема, к 7 евро потом добавятся еще детские кресла (2). Ну и я специально акцентировал на наличие двух маленьких детей, у которых есть дневной сон и обязательный обед (бутерами у нас в семье не питаются). И как в таком формате делить автомобиль? Все приехали, потом одни уехали, я остался, накатался, шатл уехал, сижу жду. Океан холодный, детям не искупаться. В Коста Кальме рядом с Ion 2 отеля с бассейнами и детскими горками В общем хрень. Ваш совет для одиночки или турыстов без детей.
Про то, что на станции в Коста Кальме мало катаются, чем плохо то? Я сам приехал кататься, а не цирк смотреть. Народа мало, да. В основном бегиннеры - да. Так этож здорово. Большие паруса они не берут в принципе, т.е. даже когда дует мало, 7,3 всегда мой. На хорошую матчасть они не претендуют - Гекко их выбор.
Про "тюленей" вообще не понял проблемы. Во первых там есть зона выхода для виндсерфинга и там их в принципе нет. Их зона выше по ветру. Во-вторых какие нафик толпы купающихся? Температура воды 18-19 градусов. Только крэйзи русские из Норильска полезут купаться в 18 градусов, но русских не было.
Допустим был я в Прасониси в пик сезона. Забронировал Скейт 100 л. на ней меняли ножные петли, срезали шурупы. Все, доски нет, в ремонт. Заменить нечем, ибо все забронировано. Хошь - вот футура 120 л свободная. Не хошь, ну извини, можем вернуть деньги пока доски нет. Вот это каталка там где очень много народа.


Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
И вообще - зачастую (почти всегда) когда в Коста Кальме штиль, в Риско дует! Так что имейте в виду )))
Зачастую? Что-то мне местные говорили, что если ветра нет, то его нет нигде. Там от Коста Кальмы до Риско 6-7 км. Ветер северный через низину, карту гляньте. В Коста Кальме есть строения, перед Сотавенто нет, вот и вся разница - там ветер ровный, в Коста Кальме порывистый. Ну судя по всему вы сами в Коста Кальме не катались и рассказываете то, что видели с берега. А с берега там вообще ничего не видно.
В пик сезона (июль, август) в коста кальме самый большой парус 4,7. Не думаю, что Маурицио мне чота соврал.
А в Риско хорошо как раз бегиннерам в лагуне, где до выхода в открытое море глубина по пояс.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 20:29
#19
Tatina
Windsurfer

Аватар для Tatina
 
Location: Москва
- "карту гляньте"-
Зачем мне смотреть, я ее наизусть помню.

- "Не думаю, что Маурицио мне чота соврал." -
Смешно! Вы так доверяете итальянцам )))) Маури он такой - он Вам еще не то наговорит ))) хороший парень.

- "Ну судя по всему вы сами в Коста Кальме не катались" -
Правильно догадались. Ибо когда я впервые пришла на спот в Коста Кальме, они отправили меня в Риско, потому что там лучше дуло. А Вы сами-то катались в Риско?

Ну, а вообще, у Вас такой безапелляционный тон, который заставляет почувствовать себя полным идиотом. Поэтому дискуссию, пожалуй, сверну.
Кстати, есть еще как минимум один способ добраться до КК из аэропорта за 13 евро в то время, когда удобно именно тебе. Но Вам-то точно лучше известно, что и как, поэтому придержу язык )))
А Ваш девиз "Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro" с первого же раза резанул глаз. Интересно, на этом сайте/форуме допускается подобная лексика на русском языке?
Всего Вам наилучшего!
Tatina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 23:07
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Смешно! Вы так доверяете итальянцам ))))
Да, я говорю с ними на их родном языке и Италию считаю своей второй страной.


Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
- "Ну судя по всему вы сами в Коста Кальме не катались" -
Правильно догадались. Ибо когда я впервые пришла на спот в Коста Кальме, они отправили меня в Риско, потому что там лучше дуло. А Вы сами-то катались в Риско?
А вы внимательно читали отчет?
Лучше и сильнее это не всегда одно и тоже. Меня не ломает кататься в рваный ветер. Взял парус на метр больше и провалы пофиг. А с передозом я как-нить управлюсь. Тем более, если моя жена в этой "рванине" получила удовольствие, то не рванина и была. Опыт кататься и делать все, что умеешь в рваный ветер это уровень чутка выше, чем трамваить в тепличных условиях.

Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Ну, а вообще, у Вас такой безапелляционный тон, который заставляет почувствовать себя полным идиотом.
Да бросьте вы, это от неуверенности в себе.

Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Кстати, есть еще как минимум один способ добраться до КК из аэропорта за 13 евро в то время, когда удобно именно тебе. Но Вам-то точно лучше известно, что и как, поэтому придержу язык ))
Тут открытый форум, рот никто не затыкает. Тема не похвастаться, какой я крутой и как много знаю, а дать полезную инфу комрадам-серфером. Если вы знаете так много, где ваш отчет о поездке?
И еще раз призываю вас к внимательности и к прочтению информации с начала, а не с конца, если вы пытаетесь апеллировать к изложенным фактам. Было сказано в самом начале про личный, полученный в первой поездке опыт.

Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
А Ваш девиз "Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro" с первого же раза резанул глаз. Интересно, на этом сайте/форуме допускается подобная лексика на русском языке? Всего Вам наилучшего!
Это не мой девиз, это подпись под авой и устойчивое итальянское выражение. Считайте что-то типа Баунти - райское наслаждение. Если смотреть не гугл-переводчик, а смысл поглубже, то выражение No work team где-то рядом.

Так по-русски и не написано и переводить никто не просил. кмк не в вашем возрасте строить из себя ханжу или девственницу.
Тоже удачи в личной жизни.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 23:23
#21
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Раз пошли споры добавлю и я свои впечатления. Условия катания на станции Рене Эгли мне категорически не понравились. Ограниченная зона катания, спасатели на гидроциклах патрулируют границы и идут практически на таран, чтобы не выпустить. Народу столько, что пока стоишь в очереди, чтобы взять доску поменьше - упрут парус.

В Риско не катался, заезжал, когда там еще Мистраль был. Было это во время отлива и поглядев как далеко ушла вода, решил что делать там нечего.

Коста Кальма же, в описании Альберта, выглядит вполне соблазнительно:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2018, 09:31
#22
Tatina
Windsurfer

Аватар для Tatina
 
Location: Москва
- "Да, я говорю с ними на их родном языке и Италию считаю своей второй страной."-

Представьте себе,я тоже прекрасно говорю на итальянском, и именно поэтому им не доверяю, знаю их как облупленных. И не надо тут о гугл-переводчике. Tanti saluti!
Tatina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2018, 11:13
#23
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Альберт! Большое спасибо.
Если бы твой отчет попался раньше :) то поехали бы на Фуерту, а не в Дахаб.
Я догадывалась, что там ветра больше, но у нас тоже была "детская" компания, да еще 6 человек, что сильно ограничивало выбор авто и тп.
Не рассматривала Косту Кальму, а теперь понимаю, что лоханулась )))

Да - катание у Рене Эгли - это полный треш. Рванье, и на волны "овчарки на водных мотоциклах" не пускают, а рядом жить (в Мелии) запредельно дорого для большой компании...
У Риско действительно есть эффект "трубы" и ветер поровнее, чем у Эгли... но жить рядом там вообще негде, как понимаю, т.е. с детьми не удобно.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2018, 11:45
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Представьте себе,я тоже прекрасно говорю на итальянском, и именно поэтому им не доверяю, знаю их как облупленных. И не надо тут о гугл-переводчике. Tanti saluti!

Мне на это вспомнился анекдот
- А почему ваша Цилечка до сих пор не замужем?
- Да никто не берет.
- А вы у всех спрашивали?

Вот так и вас хочется спросить, вы со всеми задружились или это экстраполяция на 60 млн на основании личного опыта общения с парой десятков респондентов?
Вы там были в ноябре в несезон, и оспариваете слова местного жителя про статистику по ветру в хот-сизн на основании того, что вас когда-то напарил какой-то другой итальянец. Ну ей богу не серьезно - прям детский сад, штаны на лямках.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 11:38
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
churbakov
Windsurfer

Аватар для churbakov
 
Location: Москва
Благодарностей: 11
Чот все Рене-эгли и Мелию ругают, вставлю свои пять копеек в защиту.
Ездил к Рене-Эгли несколько раз, всегда с конца апреля по середину мая.
Станция тотально покрывает любые серферские потребности, выбор барахла - бескомпромиссный, качество отменное. Если клювом не щелкать - всегда будешь с нужным барахлом. Если все-же вдруг не хватает верхушки - просишь и набивают новенькую из упаковки. К акватории и патрулю у меня претензий не было. Сын пару дней занимался в группе с инструктором (скорость, фордаки) - качество обучения оч. хорошее, отрабатывают без расслабона и прогресс был заметный.
Мелиа Горрионес шикарный отель, за 30 евро в лапу на ресепшине всегда селили в номера категории Level на верхних этажах с видом на океан. При воспоминании о кухне желудок сводит благоговейная судорога )))
И очень, ОЧЕНЬ красиво.
И бурундуки )))




churbakov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 11:49
#26
Tatina
Windsurfer

Аватар для Tatina
 
Location: Москва
"Вот так и вас хочется спросить, вы со всеми задружились или это экстраполяция на 60 млн на основании личного опыта общения с парой десятков респондентов?
Вы там были в ноябре в несезон, и оспариваете слова местного жителя про статистику по ветру в хот-сизн на основании того, что вас когда-то напарил какой-то другой итальянец. Ну ей богу не серьезно - прям детский сад, штаны на лямках."
__________________

Вы всё ещё не унялись? Смотрю, метание говна, даже в незнакомых людей - Ваше хобби? Я предлагаю на этом прекратить общение.
Tatina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 20:04
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Вы всё ещё не унялись? Смотрю, метание говна, даже в незнакомых людей - Ваше хобби? Я предлагаю на этом прекратить общение.
О господи, я за неделю уж забыть вас успел и еслиб вы опять тут не вынырнули никогда бы не вспомнил.

Прежде чем запостить глупость, прочитайте свой текст внимательно и предположите, как это будет понято. Тогда точно не будет прилетать то, что вы называете "метанием говна". Успокойтесь, ваше раздражение вызвано отсутствием контраргументом, это проходит.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 20:38
#28
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Когда Джаз вернется? :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 20:50
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Джаzz не вернется. Ему у Шайтана на Дуй.ру хорошо. Все жалеют его и ругают инструкторов. Да и с Шайтаном видимо "крепкая мужская дружба"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 21:45
#30
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Блииин, ну хотя бы Пашасерф пусть вернется :) А чего за дуй.ру такое?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot