Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2011, 14:44
#31
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Снег другой?
Саня, в Северодвинске снег чистый, на Сенеже уже не очень, ну а под столицей это уже не снег, а черт знает что......
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 15:32
#32
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Я что, на Сенеже не гонялся?!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 16:50
#33
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ветер другой )))

(И пухляк, который не выдувается.)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2011, 22:50
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я боюсь, парни, что ежели даже собрать всех и все снаряды на одном споте, на Сенеже, например, то всеодно результат выйдет разный. Потому што ребенок одно дело, а чемпион другое. Даже чемпионский сын и обычный пацан - тоже разные вещи :)

Сам я не раз наблюдал, как с двухлыжкой люди маются, и в слабый ветер, и в чрезмерный, и по рыхлому снегу, и по совсем лысому покрытию. Ну и сам отдал немало этому "виду спорта". Однако и с ПМЛ тоже у многих траблы, хотя мне оно далось легко после летнего виндсерфинга. С другой строны, для любого снаряда есть подходящие условия, и в них комфортно и совсем новичкам. Если ловить такие моменты, то можно и горя не знать. А в остальное время кататься на кайте, как многие и делают

Если уж говорить об идеальном снаряде для начинания, то это наверное не гоночные сани и не монорельса, а скорее универсальный сноуфер, но его непросто изготовить самому.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2011, 14:09
#35
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Вполне возможно, что широкая двухлыжка имеет преимущество перед узкой как раз за счет возможности поставить очень большой парус, накренить при разгоне его на ветер и тем самым снять часть нагрузку с лыж в большей степени, чем на узкой двухлыжке.
Но с точки зрения сопротивления движению при одинаковых лыжах разницы быть не должно..по крайней мере, кроме ширины ничего не меняется.. Я сужу по узкой двухлыжке на прыжковых лыжах и ее повышенное "сопротивление покоя" и сопротивление на "малой скорости" мне не нравится.
Поэтому я и задавал вопрос, способна ли широкая двухлыжка ехать по снегу при слабом ветре (около 3 м\с) на малой скорости (примерно как доска при любом ветре по воде в водоизмещении)? (предполагаю, что нет, также как и узкая двухлыжка, на которой я катался - то есть, покататься можно, но только стартуя с хорошим разбегом ногами на порывах)

В то же время на монолыже и на моем узком сноуфере подобный эффект, очень медленного, "водоизмещающего" "снегоизмещающего" движения поймать можно..

Что касается, ребенка то да, можно просто для начала покатать пассажиром.. и двухлыжка будет для этого более удобной..



Или, если ребенок может держаться за гик, то снаряд не имеет значения(главное, чтоб мог ехать в текущих условиях):


Еще был третий способ катания ребенка в рыхлом снегу ... К моему "сноуферу" с парусом 7 метров (он на верхней картинке) привязывал ватрушку, ребенка сажал в ватрушку и велел крепко держаться. Я начинал разгон с ослабленным буксиром, чтоб в принципе разогнаться..затем буксир натягивался и ватрушка ехала.. у буксира нужна резиновая вставка для амортизации ..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot