Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Используете ли вы спортивное питание
Да 11 32.35%
Да
11 32.35%
Нет 23 67.65%
Нет
23 67.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2018, 11:34
#16
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Если опрос ради опроса - оно понятно. Если для принятия решения - никакого смысла нет. Найдите хорошего спортивного врача, наверняка есть кто порекомендует и получите проф. ответы, причем с привязкой к Вашему состоянию здоровья.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 11:43
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Как человек, измученный нарзаном волейболом, могу утверждать, что по крайней мере в моем случае всякие широко рекламируемые БАДы типа глюкозамина/хондроитина для суставов не помогают.
Только фиксация сустава в острой фазе и фиксирующие манжеты и аккуратная разработка сустава в дальнейшем.

От "дури (физухи) дофига" никакая химия не поможет, если задаться целью себе че-нить порвать, это можно сделать и с химией, и без.
Допускаю, что химия может помочь в увеличении выносливости, в восстановлении после тренировки, но в виндсерфинге это не так актуально.
Слаломная гонка занимает 5 минут времени, тренировочный сет на воде полчаса - сорок минут, если уж на это не хватает физухи, то о чем тут говорить.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 12:10
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Если опрос ради опроса - оно понятно. Если для принятия решения - никакого смысла нет. Найдите хорошего спортивного врача, наверняка есть кто порекомендует и получите проф. ответы, причем с привязкой к Вашему состоянию здоровья.
Конечно не для принятия решения. Я не принимаю решения связанные со здоровьем на основе мнения в виндсерфинг форуме. Опрос не ради меня, а ради опроса. Я что пил, то и буду пить, никто на этом форуме не знает и не должен знать деталей моего здоровья.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Допускаю, что химия может помочь в увеличении выносливости, в восстановлении после тренировки, но в виндсерфинге это не так актуально.
Полный стоп. Многие сходятся во мнении, чтобы кататься на виндсерфинге нужно заниматься ОФП. У каждого свои подходы, кроссфит, бег, плавание, велосипед, тренажеры, штанги, да много-много чего. То есть тот, кто занимается виндсерфингом более-менее серьезно, занимается чем-то еще для поддержания формы. И для этого "что-то ещё" может быть актуально.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 12:17
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Для этого "что-то ещё" может быть актуально, если этим "что-то ещё" заниматься на профессиональном уровне.
Но это другие нагрузки на организм, который без химии их не выдюжит.
Насколько это нужно на нашем любительском уровне?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 12:20
#20
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Насколько это нужно на нашем любительском уровне?
Ровно настолько, чтобы не загубить здоровье.

Зато есть те, кто пьёт Red Bull, например... Это безопасней БАД? Или пользу какую дают?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 12:35
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Кроки, милдронат (мильдоний, скандально известный по WADA) в свободной продаже в российских аптеках. Улучшает клеточный обмен и метаболизм при физ. нагрузках. Стоит рублей 300 вроде за упаковку.

Это штоп здоровье не губить от спорта
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 12:49
#22
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кроки, милдронат (мильдоний, скандально известный по WADA) в свободной продаже в российских аптеках. Улучшает клеточный обмен и метаболизм при физ. нагрузках.
Много слышал про него. Тема стала мега модной после рекламы созданной WADA. Для себя, что-то побаиваюсь. Это же препарат временного действия?

Я все временные улучшатели (допинги) боюсь. От них только вред, начинаешь себя чувствовать мощно, ничего не болит. А потом бах, действие улучшателя закончилось... и выясняется, что сделал себе только хуже.

Я всё таки думаю о неких компенсаторах износа организма типа хондропротекторов. Но, если честно, тоже не заметил, чтобы они работали. Ну и витамины. Это как то нас с детства научили.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 13:32
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
ну, принимаешь, работает. Не принимаешь, не работает. Ессно по мере надобности. Как водка, выпил - пьяный, протрезвел - все прошло.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 16:30
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
химия- жизнь!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 16:45
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Много слышал про него. Тема стала мега модной после рекламы созданной WADA. Для себя, что-то побаиваюсь. Это же препарат временного действия?
Насколько я понял, это препарат восстанавливающего действия, применяют даже при восстановлении при инфарктах, ишемии и инсультах... А заодно при проблемах с алкоголизмом. Допингом его объявили чисто потому, что популярен именно у нас для более быстрого восстановления после перегрузок, по сути допингом никак не является.
Интересно, мясо ещё не объявили допингом?
Кстати, я попробовал его на своей шкуре. При проблемах со здоровьем помогает, когда проблем нет - ничего не ощущается. Работоспособность повышается, если, опять же, с ней проблемы, а если нет - то ровно.
Управлять транспортом противопоказаний нет.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 16:49
#26
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Насколько я понял, это препарат восстанавливающего действия, применяют даже при восстановлении при инфарктах, ишемии и инсультах... А заодно при проблемах с алкоголизмом. Допингом его объявили чисто потому, что популярен именно у нас для более быстрого восстановления после перегрузок, по сути допингом никак не является.
Интересно, мясо ещё не объявили допингом?
Все это похоже на какую-то разводку:
Наркотики - нельзя, но можно водку.

Не, БАД не принимаем.
Только мельдоний, он не БАД, его можно.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 23:40
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кстати, я попробовал его на своей шкуре. При проблемах со здоровьем помогает, когда проблем нет - ничего не ощущается. Работоспособность повышается, если, опять же, с ней проблемы, а если нет - то ровно.
Управлять транспортом противопоказаний нет.
Моей жене прописали, когда беременная была. Купила, но принимать передумала. я пару раз перед спортзалом принимал - хз, прироста производительности не почувствовал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 09:19
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Вдруг подумалось, может я пропускаю че то полезное в этой жизни?
А поделитесь, кто что из химии потребляет и что это ему дает?
Желательно конечно аргументированно, типа, без препарата Х было так, с ним стало так?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 11:51
#29
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
"химия, химия - вся зал...а синяя"
Самый простой показатель: кто занимается альпинизмом, особенно высотным(>5000м), никогда не едят химию ни до, ни особенно во время восхождения. Единственная из допустимых химий - аспирин, и только когда "горняшка" становится невыносимой. Таблетка анальгина в высокогорье запросто убивает внешне здорового мужика (остановка сердца).
А нагрузка на восхождении на два порядка выше чем в виндсерфинге.
Так что, кто хочет, кушайте на здоровье БАДы...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 16:29
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
я пару раз перед спортзалом принимал - хз, прироста производительности не почувствовал.
А прироста и нет, может резко помочь при хронической усталости более быстрым восстановлением и стимуляцией выработки нужных клеткам веществ за счёт запуска цепочки реакций заменителем этих веществ типа мельдоний. Если с этими веществами и их синтезом всё в порядке - то мельдоний бесполезен. Так я понял.
latad на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot