Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.01.2012, 09:15
#31
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
По главному вопросу: я за фривейв.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 09:15
#32
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Скейт очень нра, но я за фривейв. Правда смотрел бы не на фанатиковский (он, по мне, как-то совсем вейв), а на джипишный или эрэрдэшный - от последнего вообще балдел (и, грешным делом, подумываю поменять свою 107-ю джипишку на 102 эрэрдэ).
З.Ы. Кстати, а почему пост в разделе "для новичков", а не в разделе "выбор снаряги"? Типа "самокритика"?
В новичках - потому что пост не столько про выбор снаряди, сколько про разницу в поведении разных досок одного литража. И про то, насколько стойка на фристайле должна отличаться от стойки на прочих досках. Про то, как настраивать парус, если под ногами фристайл - так же как обычно, или есть особенности?
Про все это пока нифига не поняла.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 09:19
#33
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Мне кажется надо брать ту доску, на которой у тебя сейчас максимальный прогресс. Например, я фристайл не катаю, но Скейтом довольна, потому что мне он удобен в моей линейке.

Про прочность. Катала, горя не знала, вдруг на ровном месте (при бичстарте) уронила мачту на нос - несильно - порыв не ожидала, нос пополам.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 09:20
#34
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
я вот не понимаю зачем брать фристайл, если не катать на нем фристайл?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 10:15
#35
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Да на этом широком поплавке им проста комфортно.
Прощает массу косяков,легко выходит на глиссер,сушами не оторвешь.
А что нужно людям кататься и радоваться т.д
И неважно ,что на фристайл доске,благодаря особенностям обводом- шейпу этой доски,Агата начнет пересчитывать свои зубы на чопе.
Вот характеристике досок.
Фристайл
RRD представляет дизайн корпуса, который имеет слегка более V-образную форму по всей длине и немного более плоский задний рокер (rocker), для того, чтобы увеличить скорость глиссирования. В то же время, изменили обвод (аутлайн - outline) доски, который слегка узкий в корме и в носовой части, для того, чтобы создать компактную доску, с большим объемом в корме и носу. Доска плоская в средней части палубы (deck) для достижения лучшей комбинации плавучесть/объем, так как особенно для двойных элементов доске необходимо свободное вращение вокруг мачтового погона (Mast track area). На палубе или деке (deck) углубление от передней ноги по направлению к задней, которое позволяет передней ноге быть под углом, а, следовательно, обеспечивает более сильное давление на борт (rail) доски. Доски TwinTip оснащены US fin box, т.к. для профессионалов очень важна возможность регулировать положение плавника вперед, что позволяет регулировать скорость глиссирования и сцепление с водой, US box - единственная система, которая позволяет это делать.
Фривейв
Все доски намного шире, чем предыдущее поколение, примерно на 2-3 см, а обводы короче на 4 - 10 см соответственно. Эти изменения позволили создать более компактную, отзывчивую, легко выходящую на глиссирование и очень быструю доску. Простой слегка двойной конкейв и V-образная форма от борта к борту позволяет Freestyle Wave LTD V2 легко скользить и быть устойчивой на любом чопе при любых условиях катания. Более плавные и задранные линии рокера носа обеспечивают моментальный выход на глиссирование, контроль и великолепную скорость. Cистема крепления плавников - powerbox.

Agata
Мудрено быть может отвечаю но коротко по стойке.
Каждый парус определенного класса имеет свое индивидуальное расположение ЦТП.
Каждая доска имеет свой индивидуальный шейп,свои характеристики свой характер.
Все эти характеристики в своей совокупности кроеным образом,отражаются на позиции райдера.
К примеру.
Твое ОЦТ на фристайл как и на фривейв,должна быть расположено строго между передней и задней ногой,подобно тому когда ты проста стоишь , при слабом ветре перемещено на переднею ногу- парус вперед.и т.д
Катаясь на фрирайде при сильном ветре наше воображаемое ОЦТ перемещено больше на заданию ногу при слабом ветре между передней и задней ногой.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 10:19
#36
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Агата бери фривэйв и будет тебе щастье!
и попрыгать и погонять на скорость. На чопе хорошо себя ведет.
А Скейт тебе не нужен, лишнее это! Хавк только гонять. Прыгает он не очень.

А по поводу непрочности досок, так это как в той поговорке: дай дураку стеклянный ... он и его разобьет!))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 11:07
#37
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Adobe Flash Player is required to view the video.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 11:59
#38
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
как будто акромя фанатика досок нет...
любая сотка фривейва... любые обводы компенсируются плавником, паруса будешь носить от4.2 до 7ми...
но, как говорит моя жена, я на таких бревнах не катаюсь... 83 литра вейв это уже совсем, когда край...
насчет крепости, доски выпускаемые малым тиражом прочнее всегда были...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 12:19
#39
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Model: Volume: (Lts) Size: (cm) Fin: Fin box: R·S·S: Weight:
FreeStyleWave X-Tech V2 78 78 231x57 MFC FREEWAVE 23 CNС G-10 POWER 3.7-5.4 6.78
FreeStyleWave X-Tech V2 84 84 232x59 MFC FREEWAVE 25 CNC G-10 POWER 4.2-5.8 6.15
FreeStyleWave X-Tech V2 90 90 233x61 MFC FREEWAVE 27 CNC G-10 POWER 4.5-6.0 7.26
FreeStyleWave X-Tech V2 96 96 234x63 MFC FREEWAVE 28 CNC G-10 POWER 4.7-6.4 7.26
FreeStyleWave X-Tech V2 102 102 235x65 MFC FREEWAVE 29 CNC G-10 POWER 5.0-6.7 7.46
FreeStyleWave X-Tech V2 108 108 236x68 MFC FREEWAVE 31 CNC G-10 POWER 5.2-7.3 7.59
FreeStyleWave X-Tech V2 116 116 237x70 MFC FREEWAVE 33 CNC G-10 POWER 5.8-8.0 7.85
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 14:01
#40
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Фанатик очень нежные доски.легкие но бьются (при катании) очень быстро.тонут сильно для ста литров и парусить быстро начинает.вобщем не советую.пожалеешь
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 14:41
#41
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Мне кажется, Агата, если прыгать еще боишься, то однозначно фривейв, ведь фристайл норовит выпрыгнуть с каждой кочки.
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2012, 09:05
#42
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
Фанатик очень нежные доски.легкие но бьются (при катании) очень быстро...
Во пепец гонево! Фанатик (фривейв в частности) очч крепкая звирюга - я свой долбил нещадно пока первую дыру заработал. В сравнении: табу фристайл слабже, жипи фристайл-вейв слабже, дропс фристайл - ваще бумага. Все перечисленные коцались при первом же ударе, один фанатик держался как крепость (но, тоже сдался) Скейт, наверное слабый, а фривейв не, броня!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 22:47
#43
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Мне кажется, Агата, если прыгать еще боишься, то однозначно фривейв, ведь фристайл норовит выпрыгнуть с каждой кочки.
А что значит - "норовит"? Не, я не спорю, что плоскодонная широкая доска, каковой является фристайл, хуже справляется с чопом, чем относительно узкий фривейв с рокером, но вот чтоб "норовит"... Если нарочно не просить, прыгать не станет :)
Зато - тот же фордак на фристайле лично мне дается куда проще, чем на фривейве или слаломке. Да, фривейв лучше пишет дугу, зато фристайл за счет своей ширины менее критичен к распределению веса, особенно при перекидке паруса, да и глиссирует на меньшей скорости. В результате получается уехать на глиссере :)

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
А по поводу непрочности досок, так это как в той поговорке: дай дураку стеклянный ... он и его разобьет!))
В данном случае - дай дураку карбоновый ... :) Стеклянный-то покрепче будет.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 22:51
#44
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
)))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 23:16
#45
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А ваще по теме - я за фривейв тоже. Просто потому что он мне самому нравица :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot