Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2011, 19:55
#46
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Agata, тебе Vany писал про икс сайт бушный, помотри, что предложит. Фрирайд всё ж поспокойней доски с уклоном в слалом, там гарантированно с петлями не будет сложностей. И 130 полюбас меньше литраж, чем у текущей доски, то есть прогресс будет и новые ощущения. Потом можно его будет сменить на литров на 115, если у вас реально так дует. Хорошо бы кто написал, кто катается на супер спорте, насколько там спортивное положение петель. А то может там всё несложно с ними. Если вариантов подходящих по фрирайду не будет, наверное, суперспорт подойдет, поначалу только тяжеловато будет. И с катапультами осторожнее, при незнакомых петлях можно стукнуть по носу жипишке)

Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Ну судя по отчёту который выставила Агата,там с этим всё нормально
Похоже, так)
Affernus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011, 20:01
#47
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 75
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Affernus Посмотреть сообщение
Agata, тебе Vany писал про икс сайт бушный, помотри, что предложит.
Дык я же и жду :)
Лично я вообще за 130 Шарк, но нету шарков. Никто шарк не продает? :)
Я просто на ЖПшках вообще не каталась, тока на фанатиках, на табушках и на сст.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2011, 20:40
#48
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
какую ни возьми, все равно потом еще захочется :)
Суперспорт очень хорошие доски. По литражу между 126 и 130 при таком весе разницы никакой. Так они еще и ширины одинаковой. Раньше такой ширины 140 фрирайды были.
А вообще под такой ветер 100 литровки надо брать, но мож и правда после 150 так сразу не стоит.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 09:43
#49
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
нифига плотность ветра хреновая!!!(((я в наших 10м катаюсь на 4.5 и на 80л)а еще над египтянами глумился)),которые говорили что в 20м на 5.2 катаюца))))))))))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 10:27
#50
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
У нас либо дует хорошо (9-10), либо если уж не дует, то вообще не дует. а если уж подуло, то дует нормально весь май, июнь, иногда половину июля, и весь сентябрь. Вторую половину июля - вообще каталка на грозах, каждый день по полчаса в жуткий передоз. :)
Нифигасе. Переезжаю в Читу жить.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 10:33
#51
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 75
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Нифигасе. Переезжаю в Читу жить.
ну фсе... капец... ветра не будет...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 10:54
#52
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
.. вот эти вырезы в корме - как кстати они называются правильно, забыла - как они влияют на поведение доски? я как-бы смысл понимаю, это надо чтобы меньшая поверхность с водой соприкасалась, соответственно сила трения будет меньше и все такое..
я катал на версусе немного, по размерам он как раз похож на мою формулу, только у нее есть эти самые вырезы (cut outs кажется, а реданы - это вроде что-то другое) и корма резко обрублена. Так вот формула ощущается резче и жестче и интересней, а на версусе как-то все мягко, даже ватно и туповато. Версус - он для суперкомфортного катания.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 11:03
#53
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Разве бывает Версус с катаутсами?
Я за суперспорт. Он при том-же объеме шире.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2011, 11:07
#54
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
агата,не бойся)))это когда москали на споты приезжают прогнозы сливаюца))))))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2011, 10:15
#55
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Я недавно тоже был на схожем перепутье. Когда встал наконец то в заднюю петлю на 145 Табу Рокет в Дахабе и первая эйфория от достигнутого прошла, встал вопрос, что покупать для дома взамен старенького Мистраль Вижн 161. Дом это подмосковье и вес 91.2 кг. Удивила широта открывшегося диапазона возможностей, я перепробовал:
Табу рокет 125-135
Старбод футура 120-130 точно не помню
Табу Манта 115 слаломка
и даже Табу 108 фристайл брал у сына
Правда у меня в арсенале был хоть и кривой и не всегда, но ВС, но без него можно было на всем, кроме 108 фристайл.
Выводы я для себя сделал следующие. На этом этапе не нужно закладывать запас плавучести, это самовнушение, объем я соотнес с размером паруса под домашние ветровые условия. Для меня это парус 8.5, 125л в водоизмещении затапливается под моим весом, вырвать на глисс сложнее. Взял 135 Табу Рокет фрирайд. Преимуществ слаломки еще долго для себя не планирую ощутить, фрирайд дружественнее, дополнительный труд над слаломными петлями ничем для меня не оправдан, только катапультит чаще.
Доску купил по результатам исследования там же, в Дахабе, выбор был большой, откатал дома сезон, доволен, доску продавать не собираюсь еще долго, может поэтому их и мало продается, что такая доска в хозяйстве нужна всем.
На месте Претендента я бы взял фрирайд 115-120л, под парус 7.2-7.5.
У вас там ветровой Рай.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2011, 10:55
#56
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Агата, я не стал читать все подряд. Но хочу напомнить, размер паруса связан не с литражом доски - а с шириной. А то что Версус взлетает при 8мс, так не в чопе дело а в технике. Да и ветер 8мс для начинающего и 150 литровой доски просто великоват.

Менять Версус на Х-райд или другой фрирайд меньшего объема - имеет смысл если только у вас действительно условия катания 7-8 мс и выше.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2011, 11:40
#57
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 75
Записей в блоге: 14
Условия действительно 7-8 и выше, пару раз в неделю. Когда дует меньше 7, кататься никто не едет.
Благодаря теме, для товарища нашелся 130 шарк :)
за сим, всем спасибо за обсуждение :)
надеюсь, будет ему щастье :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot