Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2009, 11:05
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ребят! Для озера и 2-х месяцев стажа 110 литров это несерьёзно!
Agata. Если действительно собираешься ехать в Египет. То мой совет - не горячись с покупкой. Там как раз будет возможность пощупать малолитражки и многое понять...
Блин. Не могу не горячиться. Доброму человеку доска уже обратно нужна. А я не смогу до октября не катацца. Я свихнусь. А раньше в Египет тоже никак
У меня уже ваще в башке каша
Столитровых досок в городе нет.
Проката тоже нет.
Давайте еще раз про ветер. Май 10-12 порывы до 17.
Июнь наверно 7-9 и до 12. Июль максимум 5. Август сентябрь наверно до 8 то будет дуть.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 11:18
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вообщем-то я так понимаю, что проблема не в выборе, а в том, что выбирать не из чего...

Я так понял у тебя сейчас единственный вариант и вопрос ставится брать не брать... SST просят обратно и кажется, что выхода нет, кататься на чем-то надо... Агония

Не торопись! Еще есть много точек, где можно купить доску. Ставь вопрос так: где быстренько купить доску недорого... Быстрее проблему решишь.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 12:27
#19
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Здесь выбирал сам, находясь в похожих условиях - http://www.raceyou.ru/thread208.html
Выбором доволен на 100% (хотя сейчас уже взял бы меньшего объема - но тут ключевое слово "сейчас"). Комфорта при уменьшении литража быть и не должно - иначе теряется смысл его уменьшения (особенно не должно его быть при переходе с учебных тазиков). Но и в крайности типа "100 литров" кидаться не стоит, ИМХО.
Я бы порекомендовал смотреть что-то современное фрирайдовое объемом эдак 115-125 л.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 12:43
#20
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Где то уже пролетало: http://www.starboard.ru/starboard200...ts/volcalc.htm
Ты сама то как определяешь свой уровень? в 10-12 м/с глиссируешь в петлях, трапеции, как долго? при порывах 17м/с катаешь или только планируешь?
Но палюбасу спешить хватать сомнительные варианты не стоит.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 13:10
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Где то уже пролетало: http://www.starboard.ru/starboard200...ts/volcalc.htm
Ты сама то как определяешь свой уровень? в 10-12 м/с глиссируешь в петлях, трапеции, как долго? при порывах 17м/с катаешь или только планируешь?
Но палюбасу спешить хватать сомнительные варианты не стоит.
Значит так. В мае на самых сильных ветрах мне покататься не довелось, т.к не было вообще никакой доски. Только видела на берегу цифру 15 на анемометре, летающих туда-сюда серферов и качающиеся машины :) На тот момент у меня было опыта две недели в Египте, причем в Шарме, то есть максимальный ветер был наверно 4-5 м/с. Сейчас я глиссирую в трапеции и петлях, в ветер 8-10 м/с. Не сказать чтоб уж очень уверенно. Я начала кататься здесь 1 июня. Пока нашлась трапеция, пока дождалась ветра послабее, чтобы научиться ей пользоваться... В общем реально заглиссировала я где-то наверно в самом конце июня, а примерно 12 июля ветер выключили и на глисс больше пока не дует. Ну короче может быть 10 каталок было с нормальным глиссированием. Ветер не больше 12. Скорее 9-10. И еще, если в мае-начале июня ветер был ровный, то чем ближе к июлю, тем более рваный он становился. Сейчас вот опять начинаются нормальные ровные ветра.
При порывах 15-17 я катать конечно планирую. Но сильно подозреваю что для этого надо во-первых накатать опыт, а во-вторых расширить линейку парусов в сторону уменьшения. Ибо при ветре 10 м/с я уже ощущаю на пятерке передоз. У меня еще есть парус 4,7 (или может быть 4,5 - он безымянный и на нем не написано). Но он учебный, и очень уж какой-то хилый на вид.
ЗЫ: в общем у меня впереди: август и сентябрь с ровными предположительно ветрами средней силы, затем две недели в октябре в Египте, за которые планирую сильно поднять свой уровень. И потом апрель-май с очень сильными ветрами здесь. Помню, в июне мне очень хотелось чтобы подул хотя бы средний ветерок, не очень сильный, чтобы попробовать в трапеции. Но фигачило постоянно, меньше 8-9 анемометры вообще не показывали.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 16:03
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
да, похоже напрашивается "попастый" фрирайд в районе 120л. старые доски с узкой кормой тогоже литража гораздо сложней в приручении. представленные изначально варианты не катят, но если совсем безысходняк и совсем недорого, то ту у которой состояние лучше.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 21:00
#23
kravtch
Windsurfer

 
Location: г. Чита
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
да, похоже напрашивается "попастый" фрирайд в районе 120л. старые доски с узкой кормой тогоже литража гораздо сложней в приручении. представленные изначально варианты не катят, но если совсем безысходняк и совсем недорого, то ту у которой состояние лучше.
да, похоже напрашивается "попастый" фрирайд в районе 120л.))))-
Неумею делать ссылки, но по- моему, я где - то уже слышал
kravtch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 10:52
#24
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
По поводу объёма вопрос давно спорный.И производители часто врут.Сам ни раз сталкивался.Ширина давно стала главным критерием.
Была доска Stoke 127l,замечательная быстрая доска.Чоп и спинаут ей нипочём.Перешёл на доску 115 Elliminator и забыл про 127.Плавучесть та-же,но вот доска намного живее и в поворотах и на чёпе попрыгать можно.Но чуть предавиш плавник-спинаут гарантирован.Сейчас в наличии одна доска 107литров фристайл (мой вес 85,катаюсь в основном на болоте).Очень доволен во всех отношениях.Одно но-новичку не посоветую,так как во первых нужно знать как правильно ей управлять(это не таз от 130 на котором можно загарать стоя с веслом),а во вторых фристайл очень лёгкие и хрупкие доски.Убить можно одним не ловким движением.
Лучше Agata реши для себя что важнее,стабильный тазик или более чуствительная и живая под ногами доска.А на тех досках ,которые ты выбрала,на чёпе и с твоим весом отобьёш ноги.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 19:53
#25
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
даа... насоветуют тут тебе...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 20:21
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Столитровых досок в городе нет.
Проката тоже нет.
Вото значит покупай 130 литров и получай удовольствие, а там дальше разберешься. идеального никогда ничего не найдешь. А 130 литров доску всегда продать можно это чуть ли не самый ходовой литраж.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 20:24
#27
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Agata - я тебя умоляю не очень увлекайся чтением форума возьми себе что нибудь такое107 или такое107 однозначно понравится до поросячьего визга.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 16:26
#28
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Agata - я тебя умоляю не очень увлекайся чтением форума возьми себе что нибудь такое107 или такое107 однозначно понравится до поросячьего визга.
Где?Где раздают доски?Я то же возьму с визгом!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 16:41
#29
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Где?Где раздают доски?Я то же возьму с визгом!
woody - Ты что !!? Там же JP - как ты можешь ?!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 17:58
#30
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
woody - Ты что !!? Там же JP - как ты можешь ?!
Измена-закричал "Кибальчиш"!Под раздачу и JP СЛАДКАЯ!Ты от ответа не уходи-где раздают?
woody вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot