Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2017, 07:06
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Разговор то не про PWA-шных профиков, а про начинающих.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 11:16
#32
Mitya
Windsurfer

 
Club: УВСБ МГУ
Location: Москва
Weight: 77 kg.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Короче, по сравнению с более комфортными досками, процесс обучения не удлиняется, просто вход в петли требует лучшей подготовки и происходит позже, зато обучение в петлях пойдёт быстрее, потому что сразу будет нормальная стойка и больший накат ещё до того...
В следующем году поплотнее хочу заняться виндсерфингом, ну и все же опыт парусный у меня не самый маленький, может и получится в петли войти, да и зимой накат на самарской доске dsd появится.
Не получится - буду думать о замене доски...
Mitya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 12:03
#33
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
В следующем году поплотнее хочу заняться виндсерфингом, ну и все же опыт парусный у меня не самый маленький, может и получится в петли войти, да и зимой накат на самарской доске dsd появится.
Не получится - буду думать о замене доски...
а вот просто интересно, сколько у вас было выходов на воду в этом сезоне (и сезон уже закрыт ??) ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 12:06
#34
Mitya
Windsurfer

 
Club: УВСБ МГУ
Location: Москва
Weight: 77 kg.
Мало :) Я не считал, по первым прикидкам часов 40 наберется.
Закрыт, холодно, сухого гидрокостюма у меня нет.
Mitya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 15:48
#35
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а 40 часов это 40 по часу,или 10 по 4 часа ?
Я сравниваю со своими показателями, и у меня выходов на воду было 20-25 , из них я не глиссировал два раза. Основная доска - концепт, парус 9.5.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 15:50
#36
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Мало :) Я не считал, по первым прикидкам часов 40 наберется.
Закрыт, холодно, сухого гидрокостюма у меня нет.
40 часов это не мало, на фрирайде уже наверное фордак разучивал
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 16:09
#37
edder
Windsurfer

 
Club: BaikalSurf
Location: Иркутск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Это если ветра было достаточно все эти 40 часов и это чистое TOW...

А вообще тема имеет место и право. Только не для начинающих. Мне например при весе 92-94 не хватает при "болотном" рваном 5-6 м/с 9.5 на фрирайде 160 л х 83 см. Вариантов немного, формула или концепт. Или может вообще рейсборд?
edder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 16:09
#38
Mitya
Windsurfer

 
Club: УВСБ МГУ
Location: Москва
Weight: 77 kg.
И по часу были, и по несколько часов.
В Москве не глиссировал в этом году ни разу. Тренировался в вырезании в водоизмещении для возврата в исходную точку.
Mitya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 16:52
#39
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
to Lexx - на фрирайде все было бы точно так же, даже хуже, так как назад было бы вернуться сложнее.

to Mitya - Удачи вам, и терпения, и не берите парус 6.5, пока на берегу анемометр не покажет стабильно больше 8 мс, тогда, может быть, в следующем сезоне все получится.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 17:01
#40
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Разговор то не про PWA-шных профиков, а про начинающих.
Да в общем только в разрезе к чему стремиться.
На видео серферы идут по более-менее ровной воде на камеру и очень хорошо видно как работает матчасть. А то када на этапах пва колбасятся по кочкам видно только что экстрим.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
to Lexx - на фрирайде все было бы точно так же, даже хуже, так как назад было бы вернуться сложнее.

to Mitya - Удачи вам, и терпения, и не берите парус 6.5, пока на берегу анемометр не покажет стабильно больше 8 мс, тогда, может быть, в следующем сезоне все получится.
Точно так, накатывать на 8,5, выходить даже в совсем слабый ветер, придумывать себе упражнения. Ну и больше спрашивать) Вон M-Skobar целую тему себе завёл), зато уже глиссирует на карбоновом фрирайд-фрирейсе и хочет парус 9.5.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 18:38
#41
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
На видео профики едут на нормальных карбоновых слаломках.
И разница между Айсоником из видео и Концептом, как между небом и землей.
У меня в свое время был Концепт, очень недолго.
И в тоже время была тогда еще даже не карбоновая Табу Манта аналогичного размера.
И когда в один ветер я пересаживался с Концепта на Манту, ощущения были, как будто я бегал в тяжеленных сапогах, обросших грязью, и вдруг сменял их на легкие беговые кроссовки.
Это я к тому, что даже для продвинутых катальщиков Концепт неинтересен, по комфорту и удовольствию от каталки он проигрывает любой слаломке аналогичной ширины.

Так же убеждать новичка мучиться с неподходящей матчастью, типа щас поубиваешься, зато потом будет хорошо, самый простой путь отвадить чела от виндсерфинга.

И так народу в виндсерфинге становится все меньше, потому как не так много есть садомазохистов, готовых тягать неподъемные паруса и доски, а кайтерастов при этом прибывает, потому как у них там этого садомаза гораздо меньше, люди обычно хотят не напрягаться, а удовольствие получать.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 21:00
#42
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И так народу в виндсерфинге становится все меньше, потому как не так много есть садомазохистов, готовых тягать неподъемные паруса и доски, а кайтерастов при этом прибывает, потому как у них там этого садомаза гораздо меньше, люди обычно хотят не напрягаться, а удовольствие получать.
Во-во, это точно и даже добавлю. Все эти упражнения с девятками и дверными размерами досок - это мастурбационная эмуляция виндсерфинга. Прогресса 0, если ты не спортсмен и не мечтаешь стать чемпионом России, и сидишь на "болоте". Ловишь порывы(100м на глиссе - радость на всю неделю),только в петли встал, а ветер кончился, колешь нос доски, катапульты, фордак вообще несбыточная мечта.
Сам пострадал от такого, пока не начал ездить в места, где 4,2-4,7 м2 - это норма для мужиков 80-100 кг, а доски в 100 л многовато, и массовость на уровне.
То-то Пётр Владимирович, здесь на форуме, рассказывал как народ сначала из нацкласса перешёл на формулу, а потом на "пенсию" - в яхтинг.
Только истинные фанаты и остаются, что и не плохо -"мусор в шахту".
Alex-der на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 21:15
#43
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Предлагаешь брать карбоновую слаломку человеку который учится глиссировать ?? Правильно, что бы он ее еще на пляже расхерачил, и успокоился :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 22:02
#44
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Предлагаешь брать карбоновую слаломку человеку который учится глиссировать ?? Правильно, что бы он ее еще на пляже расхерачил, и успокоился :-)
ну зачем же всё так извращать? есть же специально созданные для прогрессирования новичков очень комфортные доски - обычные фрирайды с разнообразными положениями петель, разного размера, цвета и формы (поуже и пошире), на разный вес и ветер, выбор огромный.

Вообще интересно - с чего появилась эта тема про использование старых широких гоночных досок не по назначению? Избыток на складах?))
Учиться глиссировать на такой доске даже в слабоветренном регионе можно только став жертвой обмана или от безысходности (полного отсутствия других вариантов).

Аргумент, что сначала помучаешься - а зато потом сразу поедешь в правильной стойке - очень притянут за уши. Во-первых, никто не обречен всю жизнь ездить на широких досках с лопухами, для которых выработается "правильная" стойка. Во-вторых, когда чему-то учишься, всегда проавильнее и быстрее идти от простого к сложному, а не сразу создавать себе максимальные трудности и биться лбом о стену, преодолевая их.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 22:17
#45
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Чёта тема стала "вилять"... Уточню суть ещё разок на всяк.
- Если обучалки-каталки происходят в маловетреных местах, то широкая рано выходящая на глиссирование доска - must have. Маловетреное место - это где регулярно дует < 5 мс, нечасто 6, иногда приходят порывчики-усиления 7, а стабильно 7 и больше - редкий праздник. Ширина (общая и в корме) нужна чтобы каждый день с ветром позволял сначала пытаться выходить на глиссирование, затем накатывать, пусть хотя бы на порывчиках. Если взять доску поуже, то на глиссирование будет хватать меньшее количество дней. То же самое, если взять широкий плотик - такие выходят на глиссирование позже досок типа C85.
- Доски типа C85 позволяют прогрессировать минуя этап учебных и фрирайдных досок, как минимум избежав трат на приобретение последних в качестве промежуточных. Ну и о вреде учебных досок ввиду формирования неправильных навыков итп писалось выше.

- Если акватория с ветром, с волнами или высоким чёпом - подобие C85 прогрессирующему не нужно. Развитие пойдёт видимо в сторону bump-and-jump.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Вообще интересно - с чего появилась эта тема про использование старых широких гоночных досок не по назначению? Избыток на складах?))
Уймись, незачем повторяться) У меня уже давно нет C85.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot