Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Опрос

Будете ли участвовать в этом?

Буду обязательно участвовать 25% 15
Возможно поучаствую 45% 27
Участвовать не буду, но интересно посмотреть со стороны 20% 12
Фигня всё это!.. 7% 4
Не знаю, пока не определился. 3% 2
  Голосов 60

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2012, 15:52
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Если уж идет речь о фальсификациях, кто помешает кому-то обиженному, что на его споте так и не подуло, проехать на гидроцикле?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 20:19
#32
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
не использовать и не упоминать.
Ариведерчи.
ну что Андрэ, тяжело со старпё..ми?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 20:19
#33
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Чем спорить про фигню всякую, лучше помогли бы с английским переводом.

Значит, использование рекомендованного прибора - это правило gps-speedsurfing.com. И уж если мы хотим проводить чемпионат на базе этого сайта и их функционала, то безусловно обязаны подчинятся их правилам. Разрешенные приборы, как они пишут в правилах, допускаются для пользователей, которые не претендуют на рекорды и только присматриваются к функционалу сайта.

Если участник чемпионата не претендует на рекорды и первые места, то он, соответственно, готов участвовать вне зачета. Так что данный вопрос решается однозначно - хочешь претендовать на лидерские места, участвуй по правилам.

По поводу гидроциклов - достаточно посмотреть данные по ветру на споте, чтобы понять ситуацию. В конце концов, нам важно доказать каждому свою правоту или создать российский рейтинг в gps-speedsurfing.com в виде чемпионата?

__________________________________________________ _________________________

Правила проведения чемпионата:

Дата начала 1 января 2013. Дата окончания 31 декабря 2013.

Каждый виндсерфер Российской федерации может зарегистрироваться на http://www.gps-speedsurfing.com и вносить данные своих заездов с указанием данного соревнования.

Рейтинги результатов:
лучшая скорость среднего 5*10" (среднее пяти максимальных отрезков по 10 секунд)
лучшие 500 метров (максимальная скорость прохождения 500 метров)
лучшая альфа-500 (максимальная скорость прохождения 500 метров с поворотом и возвратом на расстояние до 50 метров)
лучший час (лучшая средняя скорость за 1 час)


В рейтинге участвуют треки, записанные на устройства, рекомендуемые gps-speedsurfing.com, обработанные программой GPSResultsV6 (также возможны GPS Action Replay или Realspeed) и загруженные на сайт автоматически. Для заездов, претендующих на первые места требуется высылка треков координатору соревнований для проверки и утверждения в рейтинге. Треки высылаются в исходных форматах SBN/SBP для NAVI и GPX для Garmin и прочих. Использование разрешенных приборов допускается в 2013 году для участия вне зачета (в рейтинге участвуют, но без расчета на призовые места).

Для участия в соревнованиях принимаются треки, записанные на любых спотах мира среди граждан Российской федерации. Публикация трека на gps-speedsurfing.com должна быть произведена не позднее двух недель с момента получения трека и не позднее 31.12.2013.

Результаты рейтинга будут постоянно на сайте gps-speedsurfing.com. Все новости, лучшие треки и ежемесячные рейтинги будут публиковаться в этом разделе и в этой теме на форуме RaceYou. Очень приветствуются фото/видео отчеты участников заездов - обязательно будем выкладывать их.

Награждения - в зависимости от наличия спонсоров и призов не позднее 9 мая 2014 года. Награждения проводятся только среди участников с рекомендованными GPS-приборами.

Номинации:

1, 2, 3 место за лучшая скорость среднего 5*10"
1 место среди женщин за лучшая скорость среднего 5*10"
1 место среди ветеранов (более 50 лет) за лучшая скорость среднего 5*10"
1 место среди юниоров (менее 18 лет) за лучшая скорость среднего 5*10"

1 место за лучшие 500 метров
1 место за лучшая альфа-500
1 место за лучший час

__________________________________________________ ____________________________

Небольшие правки в правилах и очень нужен перевод на английский (!)
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 01:29
#34
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
перечитал "правила чемпионата" ..... а сей замут только для граждан РФ ? а почему не для СНГ (Украина, Молдавия, Армения) ? извиняюсь ... пздите ?
Пока да, в формате чемпионата России, как более понятная и внятная форма ивента.

В принципе, думаю, запустим Российский, потом можно будет и по бывшему СССР замутить. Что такое СНГ я уже 20 лет понять не могу. Поэтому надо бы форму какую-то соответствующую придумать. Какую пока не придумал. Можно просто название придумать какое-то правильное и в правилах описать, подробнее, кто может в этом участвовать. К примеру, я совсем был бы не против пригласить и прибалтов - там достаточно сильная тусовка виндсерферов и вместе было бы веселее, но захотят ли они в этом участвовать. Впрочем, это уже не так важно - можно сделать, пригласить, а будут они участвовать или нет - это уже их дело.

Правда там, кажется, что на один трек можно ставить только один ивент, но не уверен.

PS нет - там можно загрузить в профиль несколько ивентов и участвовать одновременно в разных. Плюс в самом треке еще добавлять дополнительно. Так что, все возможно.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 14:00
#35
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Получил сегодня ответ от Роджера - обещал сегодня добавить ивент в список.

Заработало. Итак, чтобы участвовать в чемпионате необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте http://www.gps-speedsurfing.com/
2. В меню "My GPS" подменю "My equipment" выберите пункт "Events" - выведется страница "Список доступных событий" (List with available events)
3. Нажимаете плюсик слева от "2013 Russian Championship GPS-Speed Windsurfing" снизу появится форма добавления подписки. Нажимаете там на "Add" и после этого на этой странице сверху у вас появится раздел "My Events". С этого момента все ваши треки будут автоматически участвовать в чемпионате.

Второй способ - это внести отдельный трек в чемпионат, указав при загрузке трека данный ивент.

Вопрос-просьба ко всем желающим принимать участие и сочувствующим - надо сделать банер чемпионата. Что-то типа такого или такого, но покрасивше
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 19:38
#36
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Большая просьба к тем, кто проголосовал "Обязательно буду участвовать" - зарегистрируйтесь, пожалуйста в чемпионате на http://www.gps-speedsurfing.com/

Я понимаю, что сейчас зима и пока мало кто катает по воде, но это для того, чтобы было ясно, кто будет участвовать в течение года.

Тем кто проголосовал "Возможно поучаствую" - тоже желательно вписать ивент в свой профиль. Будете участвовать не будете - определитесь в течение года, но присутствие в списке участников никому не помешает.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 23:46
#37
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
бррр, Алекс, идея очень классная, будем участвовать, благо обзавелся свежеподаренным GPSом))

А что за баннер тебе нужен, и где его хочешь использовать?
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2013, 03:08
#38
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
А что за баннер тебе нужен, и где его хочешь использовать?
Привет, Коля! Да прямо там и повесить, где висит банер со странным названием Your Add Here - надо эту картинку заменить своим с соответствующим названием и какой-то картинкой. Примеры я там где-то выше приводил.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2013, 21:58
#39
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Ещё раз, сколько стоит официальный грамин в рублях с доставкой? Если можно по пунктам как осуществить покупку? И можно-ли будет на Долгой, организовать семинар по ликвидации граминовой безграмотности.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2013, 01:05
#40
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Predsedatel Посмотреть сообщение
Ещё раз, сколько стоит официальный грамин в рублях с доставкой? Если можно по пунктам как осуществить покупку? И можно-ли будет на Долгой, организовать семинар по ликвидации граминовой безграмотности.
1. Не Гармин, а GT-31.
2. Как купить. Самый простой вариант заказать и купить GT-31 с нужным софтом, картой и аквапаком на руку - это сделать заявку на сайте через написание им письма по электронной почте
3. А почему бы не решить все эти вопросы прямо здесь? (по поводу безграмотности) - задавай вопросы, будем отвечать. Если я чего-то не знаю, ответит тот, кто знает.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 00:00
#41
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Михаил Пожидаев сделал хороший вызов всем остальным - трек 5 февраля 2013 года на Tamaki River, Auckland, New Zealand



session_date 05 February 2013
Event 2013 Russian Championship GPS-Speed Windsurfing
Spot Tamaki River, Auckland, New Zealand
Board RRD X-Fire LTD V4 98, 2012
Sail Gaastra Vapor 7.0, 2007
Fin C3 STING 36
GPS type Navi GT-31

Average speed 58.04 kmh ( 59 58.05 58.03 57.94 57.19 )
Max. 2 sec. (software) 60.75 kmh
100 m run 59.53 kmh
250 m run 57.77 kmh
500 m run 56.59 kmh
Nautical mile 43.64 kmh
1 hour 24.72 kmh
Alpha racing 34.57 kmh
Distance 51 km
Duration 02:27:39
Windspeed 16 - 22 knots
Wind direction SW ( 221)

Кстати, в ивенте зарегистрировался и участник из Украины. Так что считаем чемпионат открытым и запросто можем делать, как внутри-российский зачет, так и общий по всем зарегистрированным участникам.

Карта треков более детально:

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 00:49
#42
Саня13
Windsurfer

 
Sail Number: 130
Club: ККВБ
Location: Донецк
Weight: 90 kg.
Сорри за то что вторгся в чемпионат России,это было не умышленно.
Но как стало понятно из предидущего поста я был принят для участия в общем зачете.
Спасибо за дополнительный стимул ,обязательно буду регистрировать свои результаты
на ивенте.Всем удачи в сезоне 2013!
Саня13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 00:56
#43
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Саня13 Посмотреть сообщение
Сорри за то что вторгся в чемпионат России,это было не умышленно.
Но как стало понятно из предидущего поста я был принят для участия в общем зачете.
Спасибо за дополнительный стимул ,обязательно буду регистрировать свои результаты
на ивенте.Всем удачи в сезоне 2013!
Да, какие проблемы?! Всегда рады гостям А то тут Sanya из Харькова на нас обиделся, что мы междусобойчик затеяли. Зовите всех - будем плавниками меряться!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2013, 23:06
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Думаю, россия - широкое понятие: достаточно прислать трек на русском языке ))
"Победил русский серфер из Харькова" - это будет звучно )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 02:38
#45
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Вопрос не столько в этом, сколько в спонсорах Спонсоры! Ау!!! Хотя, конечно, если даже их и не будет, то все равно проведем!.. А победит тот, кто проедет быстрее всех, естественно и сможет это подтвердить должным образом.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг, скорость, соревнования, чемпионат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot