Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 02.05.2013, 15:28
#1
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Сосновый Бор

Господа ! А кто нибудь в Сосновом бору (Лен. область) катает ? Хочу в этом году пропуск себе в погранзону сделать . Кайтеры там тусуют . Если да , пожалуйста отпишитесь !
паша вне форума
Непрочитано 03.05.2013, 10:15
#2
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
катал здесь: 59,94104 29,0589
волна правильная. Камней много. плавник там оставил
Piroj вне форума
Непрочитано 03.05.2013, 10:57
#3
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
http://maps.yandex.ru/?ll=29.073846%...795&z=13&l=map
Кайтеры здесь катают вроде . Слева от мыса Устинского . А там где ты пробовал , я купаться ходил . Камней там местами так много , что в воду тяжело зайти в штиль. В свежий ветер и волнишку можно в такую мясорубку попасть ...... не только плавник , голову можно оставить .
паша вне форума
Непрочитано 20.06.2014, 10:17
#4
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Собираюсь завтра туда часа в 2-3 под прогноз на разведку . Может кто тоже присоединится ? Карта проезда http://www.imageup.ru/img59/1670841/...gephp.jpg.html

Как доехать: (Взято с кайтфорума)

место поворота направо с шоссе у лукойла: 59.872235, 29.083703
далее по бетонной дороге 1км, потом по грунту 200м до шлагбаума(за ним сразу пляж). Перед шлагбаумом есть ответвление налево. Туда едем вдоль берега еще 500м.
сама станция где-то тут: 59.876634,29.068117
паша вне форума
Непрочитано 20.06.2014, 19:01
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
вот в этой теме тоже карта нарисована, я нашел по ней без проблем. В навигатор забил Копорское шоссе 34 - оттуда поворт направо, в сторону леса. Место отличнейшее: пляж, лес! Камней не встречал, под ногами чувствовал только песок. Формулисты и слаломисты тоже там катались без ущерба) Завтра, к сожалению, туда не поеду, надо вечером пораньше вернуться, так что в Разлив (ближе).

Паша, если не трудно, напиши потом как съездил - много ли там народу в выходной летом? А то в апреле было очень много, еле нашел куда припарковаться.
KOL вне форума
Непрочитано 03.07.2014, 12:11
#6
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а до Вистино нет смысла доехать? там не получше будет?
-nn- вне форума
Непрочитано 05.07.2014, 14:17
#7
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Прошу прощения , что так припознился с отчётом .
Спот нашёл сразу , всё очень просто .Для полной ясности глянул в гугл панорамах как поворот выглядит .
Погранцы в Лебяжем не остановили . По моему они машины с Питерскими номерами не трогают , но паспорт всё равно берите , если что - завернут обратно .
Дорога к споту через сосновый лес около 1 км. Сначала бетонка , затем грунт , потом грунт-песок .
Ехали на 2-х машинах Гольф 2 и Гольф 7 проехали без вопросов , не застряли(погода была сухая , солнечная )
Кайтеров было очень много , но хорошую парковку нашли сразу .
Набивался на траве , с этим там всё ОК
Пляж очень чистый , широченный , песок , Солнце ! Запах сосен ! В длинну наверное побольше чем от Сестрика до солнечного . Спот в центре пляжа.
По прогнозу должно было быть Запад 9-12 мс , по факту было 6-9 мс Говорят это особенность этого места - Летом меньше заявленного , осень весна - больше.

Дно - песок , камней нет. До глубины по пояс топать метров 40-50 . Но в этом есть и свой + , т.к. 95 % кайтеров только по этой полосе и гоняют.Виндсёринг был только у меня одного По сравнению с Солнечным волна куда-как более правильная . Длинная и рушится реже , невысокая .

Ну вот кажись всё . А , да ! Вода там действительно ГОРАЗДО теплее, ну и чище в разы. Солёненькая !!
Мой вывод - место на 5 баллов . От Лесного пр. через дамбу на своей чахотке дотелепал за 1 час 50 мин . Так что планироват ездить лучше сразу на весь день .
Ну или даже с палаткой .

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а до Вистино нет смысла доехать? там не получше будет?
Я не слышал . Если знаешь - поделись инфой .
паша вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 18:58
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Привет питербуржцам!
В связи с нахождением острого прдмета у меня в мягком месте, появилась мысля сгонять в Соснобырь на покатацо! Прогноз на 2-3 ноября вроде бы подходящий. По сообщениям из соседних тем понял, что народец местный там будет.
Может сориентируете чего ожидаеть в такой прогноз по ветру и волне?
У меня из подходящего лодка-ВолнухаФри 104л и тряпоки на 4,2-5,4-6,4кв. Потянет?
Правда я на этом безобразии третий раз на воде и первый раз на волне буду стоять!))) В общем не то что бы отжечь, а больше попробовать. Надеюсь не сильно обломаться!)
На Ладогу мне ближе, но там будет ацкий ахтунг и в одну харю стрёмно стираться!)
Так что если будет тёплая компания в СБ - будет супергут!)
asmaster вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 19:17
#9
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
я возможно поеду 3-го (типа ветер поинтеллигентнее и воздух потеплее). Большой волны скорее всего не будет, т.к. направление ветра обещано от ЛАЭС, в районе станции - вдоль пляжа: http://www.windguru.cz/ru/index.php?...941&sty=m_spot
KOL вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 19:40
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А да, прогноз на 3-4 действительно лучше. Ну я с 2 по 4 могу быть в Питере. Ветер не рваненький в таком направлении?
asmaster вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 22:54
#11
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А да, прогноз на 3-4 действительно лучше. Ну я с 2 по 4 могу быть в Питере. Ветер не рваненький в таком направлении?
Третьего будем в Сосновом Бору,направление правильное, а насчёт рваненький,никто не знает,это не зависит от направления.Если на самом деле соберёшься,пиши,по времени сорентируемся.Вот фотка,мы 29 октября катались,как раз дул юго запад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1614256_655699144548261_6877257239272926471_o.jpg
Просмотров: 1577
Размер:	361.7 Кб
ID:	19889  
Surfman вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 23:18
#12
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня из подходящего лодка-ВолнухаФри 104л и тряпоки на 4,2-5,4-6,4кв. Потянет?
по силе ветра-то, оно, конечно, может и потянет, но я бы при такой температуре предпочел кататься на таком комплекте, который, при имеющихся навыках, позволял бы поменьше купаться, а в идеале - не купаться совсем!))
KOL вне форума
Непрочитано 01.11.2014, 12:54
#13
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
Если катать в сторону станции,то там можно в воду плюхнуться и погреться пару минут, как в теплой ванне-даже на ветер вылезать не хочется ))

значит, третьего в СБ собираетесь? возможно, тоже поеду
Piroj вне форума
Непрочитано 01.11.2014, 16:07
#14
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
по силе ветра-то, оно, конечно, может и потянет, но я бы при такой температуре предпочел кататься на таком комплекте, который, при имеющихся навыках, позволял бы поменьше купаться, а в идеале - не купаться совсем!))
Да купания меня особо не смущают, утепление у меня по максимуму! Тазик брать точно не буду, для подстраховки на кисляк есть парашют!) Охота на 100-чке помоневрировать, а то за лето так и не было усовий.
Это хорошо, что тусняк собираются! Может ещё кто решится парусом потрясти?)
asmaster вне форума
Непрочитано 02.11.2014, 01:49
#15
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Я не слышал . Если знаешь - поделись инфой .
нет у меня информации, и я уже не помню порчему я так спросил)))

возможно думал ,что там будет ровнее и сильнее запад, югозапад
-nn- вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot