Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2014, 00:10
#91
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Закачал ГПС трек в комп (прога Викинг), правда пришлось конвернуть в ГПХ формат отдельно.
Скорость до уборки была 40кмч.
Волна может и 0.3м, спорить не буду. В среднем. Но от чопа некоторые кочки были и повыше. И воткнулся я после взлета от порыва, не помню всех деталей. Помню каааак дунет, кааак швыранет меня, а доска до этого скакала все время по волнам. Как приземяется в волну так сопротивление-то возрастает, тут и кидает тушку немного вперед, плюс порыв и вот...
Я был вывешен по самый нехочу, жопой по воде чиркал, был в петях и в траппе, пытался ребрить, но такой скачке, какой там ребрить, вообще удержаться бы. Из траппы то и дело вылетал. И лучше бы не пытался назад на нее зацепиться, только внимание отвлекает. Все равно почти на одних руках висел.
Вообще это было в конце каталки. Я шел домой, в середине залива был, тут ветер сменился на отжимняк, мне надо было к берегу, но напрямую никак, надо было галсить. Вот на одном из галсов и сдунуло меня.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 09:24
#92
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
...
Я был вывешен по самый нехочу,
...
Вот это и есть основная чайницкая ошибка при передозе, да и не только, в духе советов великого гуру Alexsilvera. Если ты уже вывешен по самый нехочу, то никакого резерва - ни по откренивающему моменту, ни по времени на реагирование, ты уже не имеешь. Ветер резко усилился или доска споткнулась о кочку-волну, и полетели...
В передоз (да и не только) наоборот нужно встать повыше, перенести больше веса с трапеции на доску, и брать от паруса только то, что можешь унести. Тогда у тебя на порыве или встрече с волной появляется резерв времени для кратковременного (пока открываешь парус) увеличения откренивающего момента тушки и доска лучше контролируется от нежелательных вылетаний в воздух. По самое нихочу можно вывесится кратковременно в момент разгона, или на флэте при ровном ветре, но пока встречи с катапультой не прекратятся, лучше этого не делать.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 11:59
#93
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вот это и есть основная чайницкая ошибка при передозе, да и не только, в духе советов великого гуру Alexsilvera. Если ты уже вывешен по самый нехочу, то никакого резерва - ни по откренивающему моменту, ни по времени на реагирование, ты уже не имеешь. Ветер резко усилился или доска споткнулась о кочку-волну, и полетели...
В передоз (да и не только) наоборот нужно встать повыше, перенести больше веса с трапеции на доску, и брать от паруса только то, что можешь унести. Тогда у тебя на порыве или встрече с волной появляется резерв времени для кратковременного (пока открываешь парус) увеличения откренивающего момента тушки и доска лучше контролируется от нежелательный вылетаний в воздух. По самое нихочу можно вывесится кратковременно в момент разгона, или на флэте при ровном ветре, но пока встречи с катапультой не прекратятся, лучше этого не делать.
Я бы добавил сюда согнуть ноги, даже присесть, и держаться всё таки не над доской, а рядом с ней, чтобы при подскоке доски не подскочить вместе с ней, потеряв контроль. Формула всё-таки широкая доска и подлетает с бугра жёстко и неотвратимо, уворачиваться тушкой от этого подскока придётся ежесекундно, а над доской дальше жопы не спружинишь.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 18:25
#94
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Ну да, раньше я так и делал интуитивно, сильно не вывешивался, ноги сгибал... Потом тут начитался советов по правильной стойке D.
Ноги, кстати, все время прямо держать и не получается, по волне идет присядка.
Ну ладно, как правильно ездить уже другая тема.

По теме расскажу о паре уборок на моей ранней стадии. Доска у меня была Dufour, длинная 4м, тяжелая и круглодонная. Паруса (с ней же взял) дакроновые. Мачта цельная, гик привязывался веревочной петлей. Шарнир крепился к доске методом присасывания(!). Одним словом - яхта а не доска.
Я смотрел как народ глиссировал на своих современных досках, даже на длинных Мистралях, и мне тоже хотелось. Но не получалось. "Ветра просто мало", думал я. И в один день подуло узлов 20 с порывами до 35. Ура! И я на этом чуде техники, вышел. Ну че сказать, пару раз я заглиссировал! Но без петель и на скользкой палубе это было делать трудно. Да и дополнительный плавник из фанеры, привинченный на уголках, загибался и готов был быть выдран из дна вместе с шурупами. Но я не унимался. Дакроновый парус (метров 7-8) раздувало пузырем и бороться с ним требовало нечеловеческих усилий, поэтому я стал все больше задействовать траппу для разгона. Я изрядно подвыдохся, и стал терять контроль.
И тут налетел порыв и швырнул нас, сначала парус, потом и меня за траппу, классической катапультой. Я не умел еще держать гик до последнего, упираясь. И меня швырнуло как тряпку и шваркнуло ребрами о лежащую на воде мачту. Ооооо.
Благо я был не под водой. Хотя, все равно, дышать-то я уже не мог. Т.е. не захлебнулся бы по-любому. Кое как отдышался, кое как через крюк траппы приподнял мачту на полметра, и так ехал до берега, лавируя между яхт соседнего яхт-клуба.
Думаете это было раз? Щаз. Через месяц ребра зажили, подуло опять. И опять меня приложило к мачте уже другой стороной туловища.
Это меня научило при катапульте держать гик и упираться что есть силы, дабы тушка не упала на твердые части оборудования.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 13:07
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Прикольные катапульты у меня были при осваивании трапы и петель. Запускало в воздух как из пращи.

Пару лет назад, при безобидном чоп-хопе, лямка, фиксирующая нижнюю шкаторину камберной восьмерки, сползла на кнопку удлинителя. От чего парус отстегнулся и меня выбросило в гик. Очнулся под парусом. Выбрался. Дышать невозможно. Доска уходит по ветру, против течения, с постоянной скоростью. Как догонял доску помню слАбо. Через пол часа меня вытащили на берег. В больничке сказали: 3 ребра сломаны, легкое деформировалось (кажись, пневмоторекс называется).
пипец,я эту лямку рядом с кнопкой затягиваю,больше так делать не буду
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 14:17
#96
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пипец,я эту лямку рядом с кнопкой затягиваю,больше так делать не буду
все же лучше затягивать, только накидывать ее на шарнир.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 17:32
#97
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну да, раньше я так и делал интуитивно, сильно не вывешивался, ноги сгибал... Потом тут начитался советов по правильной стойке D.
Ноги, кстати, все время прямо держать и не получается, по волне идет присядка.
Ну ладно, как правильно ездить уже другая тема.

По теме расскажу о паре уборок на моей ранней стадии. Доска у меня была Dufour, длинная 4м, тяжелая и круглодонная. Паруса (с ней же взял) дакроновые. Мачта цельная, гик привязывался веревочной петлей. Шарнир крепился к доске методом присасывания(!). Одним словом - яхта а не доска.
Я смотрел как народ глиссировал на своих современных досках, даже на длинных Мистралях, и мне тоже хотелось. Но не получалось. "Ветра просто мало", думал я. И в один день подуло узлов 20 с порывами до 35. Ура! И я на этом чуде техники, вышел. Ну че сказать, пару раз я заглиссировал! Но без петель и на скользкой палубе это было делать трудно. Да и дополнительный плавник из фанеры, привинченный на уголках, загибался и готов был быть выдран из дна вместе с шурупами. Но я не унимался. Дакроновый парус (метров 7-8) раздувало пузырем и бороться с ним требовало нечеловеческих усилий, поэтому я стал все больше задействовать траппу для разгона. Я изрядно подвыдохся, и стал терять контроль.
И тут налетел порыв и швырнул нас, сначала парус, потом и меня за траппу, классической катапультой. Я не умел еще держать гик до последнего, упираясь. И меня швырнуло как тряпку и шваркнуло ребрами о лежащую на воде мачту. Ооооо.
Благо я был не под водой. Хотя, все равно, дышать-то я уже не мог. Т.е. не захлебнулся бы по-любому. Кое как отдышался, кое как через крюк траппы приподнял мачту на полметра, и так ехал до берега, лавируя между яхт соседнего яхт-клуба.
Думаете это было раз? Щаз. Через месяц ребра зажили, подуло опять. И опять меня приложило к мачте уже другой стороной туловища.
Это меня научило при катапульте держать гик и упираться что есть силы, дабы тушка не упала на твердые части оборудования.
Видимо меня мало било о гик, раз я не научилась еще держаться.
ужасно боюсь таких моментов.но они случаются. приходится терпеть.
не такие конечно условия были. как у вас. но тоже больно..
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 17:43
#98
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
все же лучше затягивать, только накидывать ее на шарнир.
я щас не помню , но кажется на сам удлинитель еще иногда затягивал а не пластмассовую часть.да и можно лямку шкотиком притянут к удилинителю
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 23:46
#99
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
все же лучше затягивать, только накидывать ее на шарнир.
Дык она же, когда натянута, создает профиль для нижней шкаторины, чтоб тяга больше была, не?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:48
#100
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
мож просто выкинуть этот европейский удлиннитель с кнопкой впереди, и взять американский с 2-мя кнопами по бокам.
Их пока полностью не утопишь, ничего не отстегивается.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 00:57
#101
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
кмк, это случилось один единственный раз, когда эта лямка "нажала" кнопку и парус отстрелился. А может просто воткнул в шарнир хреново.
Вот я эту лямку надевал на кнопку, ниразу ничего не отстреливало
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 05:27
#102
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
У меня на карбоновых удлинителях от Файберспар кнопка вогнутая - как раз чтоб лямка поверх лежала но не нажимала. Но лямка и правда нужна чтоб на слабом ветру пузо снизу создавать. На свежем ветру не нужно с ней усердствовать.

З.Ы. Марк, ты расскажи как ты доску пополам ломал и тебя обратно на клубной лодке обратно привозили. Поиню мне тогда 6.5 дохрена было а ты на формуле подростковой с 10кой катал, причём ни разу не формульной рейсовой, если не ошибаюсь :-)
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 07:50
#103
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дык она же, когда натянута, создает профиль для нижней шкаторины, чтоб тяга больше была, не?
Совершенно верно, поэтому накидываю на шарнир и натягиваю - и профиль держит и кнопка не нажимается.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:06
#104
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
накидываю на шарнир и натягиваю - и профиль держит и кнопка не нажимается.
Если шарнир резиновый... А если это кардан - лучше так не делать.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 09:40
#105
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Если шарнир резиновый... А если это кардан - лучше так не делать.
На резиновом я тоже плохо представляю, как это будет работать.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot