Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.01.2014, 22:22
#1
NaWind
Windsurfer

Аватар для NaWind
 
Location: Питер
Благодарностей: 1
На станции Ветратория во Вьетнаме погиб серфер

Не хочу ни кого обвинять, просто излагаю факты, свидетелем которых я оказался.
13.01.14г. День начинался замечательно, небо расчистилось от облаков и ветер постепенно набирал силу, я начал с 5.7 к обеду перелез на 5.3, когда начало на нем передозить вылез отдохнуть. Между 13 и 14 часами на станцию обратилась девушка типа , - "мой парень что-то не возвращается", не знаю что ей ответили но ни какого движения на станции не наблюдал, гидроцикл на воду не спускался, по берегу с биноклем никто не бегал.
На мой вопрос "Что с парнем?" получил на станции маловразумительное "Не знаю, наверное, где-то вылез на берег". С чужих слов, его видел кто-то из народа на воде когда проблемы только начались, и сказали это на станцию. Часа в три я снова вышел, раздуло на 3.7, катал до пяти, на воде никакой суеты по поиску не видел, станция пребывала в расслабленном спокойствии. Кто-то из катающих видел парус, который впоследствии нашли с шарниром. Позже обнаружили гидрокостюм и посчитали это хорошим знаком. Версия была следующая: "Скорее всего его спасли рыбаки, и он снял и выкинул гидрик." Тело парня нашли на следующий день. Со слов людей на станции ему было 24, категория "начинающий". Больше информации о нем не имею.
К чему я это все пишу? Раньше я, катаясь на станциях, чувствовал себя под неким контролем и если *опа, то маши и тебя выдернут, что и было неоднократно, когда не правильно оценивал свои силы, ломались шарнир, гик, ломал плавник об коралл.
На той же Ветратори – Кос, система спасения работала безотказно, проверено на себе когда попал в закисон. Возможно, на это повлияли европейские законы ответственности за человека, а может сама бухта оборудована независимой спасалкой. ТЕПЕРЬ, БЛАГОДАРЯ ВЕТРАТОРИИ-ВЬЕТНАМ, ЭТОГО ЧУВСТВА НЕТ!! ВОЗМОЖНО ЭТО ПРОДЛИТ МОЮ ЖИЗНЬ.
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ КАТАЕТЕСЬ НА СТАНЦИИ, ОСОБЕННО НА РУССКОЙ , БЕРИТЕ С СОБОЙ ТЕЛЕФОН, ОСТАВЛЯЙТЕ "ГЛАЗА" КОТОРЫМ НА ТЕБЯ НЕ ПОХ.. НА БЕРЕГУ, ПРИСМАТРИВАЙТЕ САМИ ЗА ВСЕМИ КТО НА ВОДЕ.
P.S. Ветратория-вьтнам это первая станция, где мне удалось столкнуться с ситуацией полного раздолбайства, выход – возвращение никак не контролируется, "обилеченных" клиентов значительно больше, чем матчасти, не хватило комплекта? ищи нужный на берегу, пока человек отошел попить и передохнуть, у самого так уводили несколько раз, доски не имею номеров.
Девушка, которая провела полтора часа махая руками на доске, найденная друзьями и вытащенная по их настойчивым просьбам, просто отказалась от дальнейшего катания на станции.
Гидроцикл , предназначенных для спасения большей частью стоял на берегу в ремонте.
P.S.2 Очень жалею что не взял швертовую доску с маленьким парусом и не попытался поискать парня, хотя такая мысль мелькнула в голове, но была отодвинута желанием оттопырится на нормальном ветерке и надеждой, что ему помогут другие(((((((((((((((
NaWind вне форума
Непрочитано 23.01.2014, 23:14
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Порепости в ЭТУ ТЕМУ

Просто твоя - уже третья, где поднимается эта проблема
burashkache вне форума
Непрочитано 24.01.2014, 12:03
#3
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
а вообще на станции был выделенный человек, который следил за людьми на воде? если да, то что он скажет
ryaa вне форума
Закрытая тема

Метки
ветратория, ветратория во вьетнаме, вьетнам, погиб серфер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot