Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2016, 14:15
#1
laser4187
Windsurfer

 
Location: калининград
Совет по выбору доски.

Прошу совета или подсказки. сейчас продал свою starboard go155 а варианты покупки другой доски пока испарились ((( Есть два варианта 1Й go122. 2й isonic 133.
laser4187 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 14:26
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Хотя бы вес и опыт, а лучше еще и амбиции. Чем полней будет рассказ, тем точнее советы.
Если исходить только из Go155, тогда Go122
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 14:45
#3
laser4187
Windsurfer

 
Location: калининград
Смотря на остальных серферов себя причислю ну к уже неплохо ходящим, старт с воды пожалуйста фордак получается часто бывает падаю. Продал гошку на которой отгонял три сезона посчитал что больше не смогу выжать из нее большей скорости. Мой вес 65., паруса 6.5 7.2 8.4
laser4187 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 14:58
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Айсоник слаломка, падать нельзя , )
Скорее Go или подождать, всеодно сезон кончается.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 15:03
#5
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
После трёх сезонов конечно iSonic 133.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 16:21
#6
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Соник поломаешь быстро, купи нормальный фрирайд. Если старборд то карв , она очень чем ай Соник, легче в управлении , долговечнее .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 17:07
#7
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Айсоник непростая доска,после 155 GO будет сложно.
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 20:00
#8
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ничего сложного в слаломке нет. Если умеешь катать без роняния паруса и фордак получается - то можно брать. Но вот для веса 65 кг и максимального паруса 8.4 - исоник 133 как-то многовато. Негармонично. Актуальнее выглядит 122 и даже меньше, главное ширина чтоб 75-80 была.
Ну а вообще - если нет гоночных амбиций - современный широкий фрирайд (до 80см, литров около 120) действительно лучше. Если он не карбон/лтд, то крепче. Положений петель больше, можно двигать под разные размеры парусов/плавников.
Просто на исонике 133 в сильный ветер с парусом 6.5 - это немного неудобно из-за ширины и положения петель, мне так кажется.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2016, 07:20
#9
laser4187
Windsurfer

 
Location: калининград
спасибо всем кто откликнулся)))
laser4187 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2016, 23:37
#10
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 101
А что за водоём? Судя по локации -Балтика, а набор парусов для "болота". На море по-любому волна. Широкая доска для упёртых слаломистов и мазохистов. Я бы слил 8.4 м2, заменил бы его на 4.7-5.3м2 и досочку до 118 л. Правда ты получишь "сюрприз" в виде "снова здорово"- начнёшь практически заново. Такой литраж уже не даст времени на раздумья. Главное там понимание и умение пользования трапой. Но совершенно другие ощущения после плота 150л. С волной проще, можно попрыгать, прогресс пойдёт побыстрее, да и основное веселье начинается после 10м/с. Больше ветер-меньше доска- тебе легче и безопаснее. Так что подумай.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2016, 13:34
#11
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Угольный айсоник как единственную доску для простокатания я бы не стал брать...да он поедет намного быстрей Гошки и в этом основная проблема...не захочется потом возвращаться к фрирайду...это билет в один конец...а там не очень сладко...доску будешь калечить постоянно и на воде и на берегу, постоянно лечить, сушить и так далее...фордаки делать сложнее, оверштаги тоже (малый объем перед мачтой)...на чопе-волне будет гемор...ну и потом зачем 133 то?? Чтоб таскать 9-9,5 метров??? Для другого он не нужен...с маленькими парусами это просто недоразумение...если уверенно делаешь старт из воды, кое-ка поворачиваешь и уверенно стоишь в петлях, не выжу смысла брать как единственную доску больше чем 110-120 л и шириной больше 75...тем более на море где все-таки порой дует как надо...да...122 Go - это те же яйца, что у тебя были только в профиль и чуть меньше...зачем тебе опять новичковая доска через 3 года?? бери нормальный фрирайд-фрирейс и радуйся...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2016, 14:27
#12
laser4187
Windsurfer

 
Location: калининград
Я к примеру нужно мнение Kode 112/ будет проблемной ли доской? Моя гоша по началу от меня такого натерпелась ууух сейчас представлю аж страшно и мне немного
стремновато разок шлепнусь и все ремонт.
laser4187 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2016, 15:46
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Какой вес и где катаешься, по гладкой воде в заливах или на море, ты так и не сказал.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2016, 15:52
#14
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 101
Не парься. Пока осваиваешь это неизбежно.
Держи в машине, что-нибудь герметизирующее и быстросохнущее. Тема обсуждалась -поройся. Долбанул- вышел, чтобы воду не сосать-замазал- пошёл кататься дальше. В межсезонье сделай капремонт.
Поставь защиту носа. Тоже люди здесь выкладывают варианты.
К тому же, если ты фанат, то дорога по литражу одна-вниз. Так что сейчас твой выбор тоже проходной, не на всю жизнь.
У меня кстати 125 л пылится в сарае. Перерос. Удовольствия около 0, хотя fullcarbon.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2016, 15:52
#15
laser4187
Windsurfer

 
Location: калининград
пока только заливы.
laser4187 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot