Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2016, 10:41
#46
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
да бывают разные варианты, сейчс туркишами есть за 50, айр-франс аж рекламировало 35, но когда полезешь глубже то на те же 60 попадаешь... рекламу мне шлют теперь постоянно :)
но перелет экономом эмиратами - это как бизнесом почти, приезжаешь не уставший совсем, дураки были что и в день прилета решили не кататься, вполне могли бы, ветер дул самый сильный...
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2017, 17:59
#47
hesaid
Windsurfer

 
Location: москва
Благодарностей: 1
AF просто грязные мошенники. Заявляют 100 евро за провоз снаряги (уточнял по телефону), по факту уже в Ш2 жестко имеют прямо без смазки- 250 евро в один конец, не хочешь не вези. Обратно немного легче - 200 USD. Летишь Аэрофлот до Парижа и Air Mauritius до острова, Air Mauritius может не кормить, а это 11 часов. Я бы не велся на дешевизну особенно со своей снарягой - уроды.
Альтернатива - арендовать, но только не в ION если уверенно катаешься . На моих глазах люди пропустили 3 дня зашибенной каталки, просто из-за того, что менеджер ion решил, что сейчас сильное течение, близко волны и дует слишком сильный ветер (средний парус - был 4.5), по итогу, да - были потери, например я просра... go pro, но это были самые лучшие дни. Так что если со сбором/разбором верхушки нет проблем, то лучше арендовать в si-on.com, quatro, goya последних годов,в отличном состоянии. Просто закидываешь в машину и катайся, где хочешь и когда хочешь.
hesaid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2017, 19:03
#48
Kaplin
Windsurfer

Аватар для Kaplin
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 12
Да, Сион отличная альтернатива, да и можно заодно заобщаться с Томом Хартманом! По последней информации эмираты тоже начали зверствовать в части замеров снарягой и если в 3 метра хоть чутка не пролазишь, будут отцеплять или плати три сотни евро. Оля Раскина недавно писала про это...
Kaplin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2017, 10:12
#49
hesaid
Windsurfer

 
Location: москва
Благодарностей: 1
Как раз этот чел помог мне разобраться с машиной - привез второй ключ, когда я ключи внутри оставил и она закрылась, а то так бы и бегал ночью в гидраче по Ле-Морну.
hesaid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2017, 12:36
#50
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
А где этот сион и как его найти?

По поводу течения - не относилась бы к предупреждениям ИОНа так беспечно...

видели видео про гибель женщины на САПе? А это 27я (!) жертва за 2017 год....
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2397076
(видео уже закрыли на просмотр - реально очень страшно, зря закрыли, вот таких заявлений и трупов было меньше)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2017, 23:29
#51
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
А вот еще случАй был, это надо же так... http://motinews.info/video/video-aus...-dream-holiday
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 09:17
#52
hesaid
Windsurfer

 
Location: москва
Благодарностей: 1
Муж и жена пошли кататься на супах!!! в сложные ветровые условия и ушли куда-то далеко, за one eye - в эти дни там вообще никто не катался. Их замесило, муж выплыл, жена нет.
Все это может случиться, где угодно - просто надо оценивать обстановку, соотносить свои возможности с этой обстановкой и соотвественно адаптировать свое катание под обстановку*возможности. В ION решили не заморачиваться и адаптировать катательный день за всех своих клиентов скопом, видимо действуя по шаблону и решив суммировать возможности всех своих клиентов в 0. Мы же не скандинавской хотьбой занимаемся - риски присутствуют.
сайт www.si-on.com - там все есть.
hesaid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 13:14
#53
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
За ссылку спасибо!

В том видео, что я с ужасом смотрела (и которое сейчас заблокировали) - женщина пошла кататься на супе, в лагуне! ее унесло течением, ее нашли дроном, и снимали как ее накрывает раз за разом манавой... потом дрон улетел на заправку, а когда, через час прилетел вертолет с севера острова, нашли только доску...
могу быть не права и там были муж и жена, но текст шел именно такой - вынесло из лагуны... по видео тоже похоже, что это совсем не one eye

ION закрывает катание только когда нет возможности выйти спасательной лодке. И это правильно, за своих клиентов они несут полную ответственность. У нас тоже было один день закрыто на майские - и я видела реально какой силы течение - когда палки после урагана плыли в канал из кайтерской лагуны - не догонишь.

Так что прокат в другом месте не значит только умение набивать парус. Надо еще иметь мозги и умение правильно оценивать обстановку. Течение,если что, может и с маленького рифа унести безвозратно
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 16:13
#54
hesaid
Windsurfer

 
Location: москва
Благодарностей: 1
Ну я сам не видел, как она тонула. Со слов очевидцев рассказываю - вообщем ушли далеко, туда куда не надо. Когда мело, весь народ ближе катался.
И я говорю, что надо правильно оценивать обстановку и просчитывать свои силы, только вопрос, кто это делает; какой-то тип со станции или вы сами. Если опыта мало, то лучше, чтобы за вас решали. Если достаточно (субъективно конечно) идете и катаетесь. Видел 2-3х человек на станции, которые прилично катаются, вот они то и ходили, обламывались. Все остальные сидели на берегу молча- "ну не пустили значит так надо..."
hesaid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 16:36
#55
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
а как можно оценить свой опыт? и обстановку? в горах лавины знают/чувствуют не многие (и далеко не все гиды среди них)
Речь идет именно о возможности спасения, если что. В лагуне покатать? Да, наверное, безопасно... а вот удержишься ли при хорошем ветре волне не выйти "немного" дальше?

пример реальный наш друг, который "попал" на полное безветрие на Маврикии, и в последний день, когда подуло и не открыли станцию носился по берегу искал доски на прокат, бесился... и вроде опыт большой...
а тут в Медано, гораздо более безопасном месте, его выкинуло на скалы... чуть-чуть не за Красную гору... (хорошо, что тогда он ничего не нашел себе)... оказалось, не очень от с океаном то
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2017, 17:19
#56
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Опыт дело наживное, только не все приключенцы доживают до уровня, когда могут понять, что это уже перебор.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot